Гость
Статьи
Вяленые помидоры.

Вяленые помидоры.

Обожаю вяленые помидоры, могу всю банку съесть! Какие же они вкусные!
Но готовить их очень утомительно долго. Может кто знает более быстрый способ приготовления таких томатов?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить в магазине.))

Гость
#2
Гость

Купить в магазине.))

А что продают такие? Ни разу не встречала.

Гость
#3
Гость

А что продают такие? Ни разу не встречала.

Интернетик в помощь!

Асти
#4

у на. подают в отделах типа корейских салатов и консервированные видела

Гость
#5

Вкусная вещь!

Гость
#6
Автор

Обожаю вяленые помидоры, могу всю банку съесть! Какие же они вкусные!
Но готовить их очень утомительно долго. Может кто знает более быстрый способ приготовления таких томатов?

потому что это греческий рецепт,
там все в этих помидорах сушеных
и в горячее с мясом их суют и в пицу
это такой вид "заготовок", вместо консервации для длительного хранения,
как я понимаю.
для тех стран, где этих помидоров завались и некуда девать

Гость
#7

В магазинах продают эти помидоры

Гость
#8
Гость

В магазинах продают эти помидоры

А в каком отделе?

#9

хм а как их приготовить дома, поделитесь рецептом! я только в баночке покупаю и в омлет добавляю..вкусняха!

Гость
#10

опишите вкус. заинтересовало

#11
Гость

А в каком отделе?

я покупаю на консервах, там где кукуруза, горошек и всякое такое, они в масле в маленькой прозрачной баночке стоят, есть просто в масле, есть с травами-приправами. еще недавно в ашане купили сухие вяленые, но еще не открывали не пробовали

Гость
#12
Гость

опишите вкус. заинтересовало

Вяленые, это считайте, что сушеные, только в духовке. Из них выпаривают влагу и хранят в масле. Типа сухофруктов, только помидоры. Вкус сами представьте.)))

Гость
#13
grut

я покупаю на консервах, там где кукуруза, горошек и всякое такое, они в масле в маленькой прозрачной баночке стоят, есть просто в масле, есть с травами-приправами. еще недавно в ашане купили сухие вяленые, но еще не открывали не пробовали

Спасибо. Поищу.

Гость
#14
grut

хм а как их приготовить дома, поделитесь рецептом! я только в баночке покупаю и в омлет добавляю..вкусняха!

В интернете наберите, там много рецептов. Беда в том, что в духовке их долго надо готовить 6 - 8 часов.

Гость
#15

Их можно вялить в эл.сушилке. Мы в этом году такую приобрели. Там рецепт вяленых помидоров. Я много чего уже пересушила . Абрикосы, яблоки, зелень. помидоры еще не вялила, но планирую.

Гость
#16
Гость

Их можно вялить в эл.сушилке. Мы в этом году такую приобрели. Там рецепт вяленых помидоров. Я много чего уже пересушила . Абрикосы, яблоки, зелень. помидоры еще не вялила, но планирую.

А сколько по времени, меньше, чем в духовке?

Гость
#17
Гость

Вяленые, это считайте, что сушеные, только в духовке. Из них выпаривают влагу и хранят в масле. Типа сухофруктов, только помидоры. Вкус сами представьте.)))

Они и сухие продаются, как обычные сухофрукты. Без масла. Я только такие покупаю, не люблю жирные и консервированные, нравится чистый вкус вяленых помидоров.
Автор, они вообще везде продаются. Да и из италии я их вожу пачками.

Гость
#18
Гость

Они и сухие продаются, как обычные сухофрукты. Без масла. Я только такие покупаю, не люблю жирные и консервированные, нравится чистый вкус вяленых помидоров. Автор, они вообще везде продаются. Да и из италии я их вожу пачками.

А сухие помидоры продаются вместе с сухофруктами?

Гость
#19

Они полезные.

Гость
#20
Гость

А сухие помидоры продаются вместе с сухофруктами?

Нет, в отделе специй, как правило, где всякие корешки да зернышки, где этническая кухня для всего мира, все для суши и так далее.

Гость
#21
Гость

Нет, в отделе специй, как правило, где всякие корешки да зернышки, где этническая кухня для всего мира, все для суши и так далее.

Спасибо большое.

Гость
#22
Гость

потому что это греческий рецепт, там все в этих помидорах сушеных и в горячее с мясом их суют и в пицу это такой вид "заготовок", вместо консервации для длительного хранения, как я понимаю. для тех стран, где этих помидоров завались и некуда девать

почему греческий, а не итальянский?

гостья
#23

Поздновато присоединяюсь, но расскажу как я их делаю. Разрезать помидоры на две или четыре части в зависимости от размера, жидкую часть с семечками удалить (не выбрасывайте, потушите на сковородке как соус), пергамент постелить на решетку, выложить помидоры как лодочки, чуть посолить, можно присыпать приправами и в духовку. Температура 100-120 градусов, желательно дверцу держать приоткрытой, чтобы влага выпаривалась быстрее. Сушить часов 10, у меня обычно еще дольше сушка идет. Сами посмотрите по их состоянию. Они должны сморщиться, но при этом оставаться эластичными. Потом по маленьким баночкам и залить оливковым или подсолнечным маслом. Хранить в холодильнике. У меня еще есть электросушилка дешевая, в ней тоже сушила, но потом перестала. Она шумная, как вентилятор работает, хотя и утихает периодически. А в духовку на ночь поставил, тишина, на утро просто проверяешь.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: