Гость
Статьи
Правда, что мужчины …

Правда, что мужчины готовят лучше?

Постоянно слышу эту фразу. Но ведь и женщины есть, которые готовят прекрасно. У меня одна родственница так готовит, что любое, даже самое простое блюдо, у неё шедевр!
Я так вкусно даже в ресторанах не ела.
Но в тоже время, действительно, нет женщин шеф - поваров! Почему, интересно, ведь многие умеют прекрасно готовить.

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Пчеловод
#1

ИМХО - среднестатическая женщина готовит, конечно, лучше, чем среднестатический мужчина. А вот среди тех, кто готовит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо - в основном, мужчины.

#2

Не правда. Готовят руками, а не членом. Поэтому вкус блюда зависит от опыта и насколько ты вообще это дело любишь. Пол тут не причем

Гость
#3

мой готовит мясо просто вау. любит с ним возиться и ему в кайф, возможно поэтому оно и вау) я вот его с окрошечкой познакомила и он ее полюбил, хотя раньше он ее не любил

Гость
#4

Патамушта там нада ебашить и управлять. Жырные и независимые в реальности на это не способны. И это... женщина повар есть - Роза Чуди. Дажы к нам в страну приезжала.

#5

Некоторые мужчины готовят лучше, чем некоторые женщины.

Лето 🌴
#6

Да всего человека зависит, от его любви к приготовлению блюд. А её от пола точно. У меня отец шикарно готовит и меня научил. Мама тоже прекрасно готовит, но папа более изысканно и подаёт красиво. Парень мой тоже умеет готовить, недавно мой торт любимый испек для меня.

Гость
#7
Кейт Арчер

Не правда. Готовят руками, а не членом. Поэтому вкус блюда зависит от опыта и насколько ты вообще это дело любишь. Пол тут не причем

Зачем опровергать то, чему вторят почти все.

#8
Гость

Зачем опровергать то, чему вторят почти все.

Потому что это не критерий истины.

#9

Может вы замечали в школе, что обычно мальчики или отличники или троечника, а девочки посередке. Во взрослой жизни все также - почти в любой профессии лучшие и худшие специалисты мужчины, а женщины ни то ни се.
Это обусловлено природой - самцы всегда подопытные кролики, у них больше мутаций и полезных и вредных, а самок природа бережет.

Барби
#10

Лично мой муж готовит намноооого лучше меня)))

Гормон роста
#11

конечно правда) я даже скажу почему) чаще всего - как бы ни спорили - готовит женщина. В семье у нее болит голова из чего каждый день готовить завтрак, обед, ужин и пр. И да, конечно, не всегда все получается идеально, к тому же надо чтоб еще было полезно (а это не всегда вкусно) и чтоб ели все члены семьи (а это не каждому вкусно). Мужчина ж готовит под лозунгом "а вот папа наш офигенно готовит (например) сома". Сом, который папе подойдет вылавливается в определенной реке, в определеное время года и естественно не каждый день. Под это событие папа объезжает все рынки в поисках самых-нужных специй, гарниров, приправ, прикупает соответствуеющее "его сому" винишко, хитропопый хлеб и т.п. Ну и естественно когда папа "готовит сома" его никто не дергает и не отвлекает) И да - получается изюмительно. И потом все целый год вспоминают, какой офигенный у папы получился сом - папа горд и счастлив, готов к новым кулинарным подвигам, и под хорошее настроение нет-нет, да и ляпнет регулярно готовящей маме "вкусная у тебя каша получилась - не сом, конечно, но тоже хорошо"). Среднестатистическая мама готовит, исходя из тех денег, что приносит папа, стараясь не переплачивать лишнего, исходя из того, что есть дома на данный момент (после работы не особо охота тащиться за какой-нибудь забытой в спешке приправкой), отгоняя от себя ногой кошку, которая тоже хочет есть, параллельно уча уроки со старшим ребенком и торопясь, пока не проснулся младший) И да, ежу понятно, что ее еда в чем-то проигрывает. Я прав?)

Гормон роста
#12

про шеф-поваров ничего не говорите - это больше вопрос характера,а не умений

Гость
#13
Гормон роста

конечно правда) я даже скажу почему) чаще всего - как бы ни спорили - готовит женщина. В семье у нее болит голова из чего каждый день готовить завтрак, обед, ужин и пр. И да, конечно, не всегда все получается идеально, к тому же надо чтоб еще было полезно (а это не всегда вкусно) и чтоб ели все члены семьи (а это не каждому вкусно). Мужчина ж готовит под лозунгом "а вот папа наш офигенно готовит (например) сома". Сом, который папе подойдет вылавливается в определенной реке, в определеное время года и естественно не каждый день. Под это событие папа объезжает все рынки в поисках самых-нужных специй, гарниров, приправ, прикупает соответствуеющее "его сому" винишко, хитропопый хлеб и т.п. Ну и естественно когда папа "готовит сома" его никто не дергает и не отвлекает) И да - получается изюмительно. И потом все целый год вспоминают, какой офигенный у папы получился сом - папа горд и счастлив, готов к новым кулинарным подвигам, и под хорошее настроение нет-нет, да и ляпнет регулярно готовящей маме "вкусная у тебя каша получилась - не сом, конечно, но тоже хорошо"). Среднестатистическая мама готовит, исходя из тех денег, что приносит папа, стараясь не переплачивать лишнего, исходя из того, что есть дома на данный момент (после работы не особо охота тащиться за какой-нибудь забытой в спешке приправкой), отгоняя от себя ногой кошку, которая тоже хочет есть, параллельно уча уроки со старшим ребенком и торопясь, пока не проснулся младший) И да, ежу понятно, что ее еда в чем-то проигрывает. Я прав?)

Весело написали)))

Гость
#14

А ведь правда, в лучших ресторанах мира, ни одной женщины шеф - повара!
А вот обычных поваров среди женщин много.

Гость
#15

Вот если бы они изо дня в день готовили, было бы здорово. У меня муж вкусно готовит на открытом огне, ему нравится сам процесс. При этом это выглядит так, вот это мне почисть, порежь вот так, а это вот так ))) А он такой только все в казан или тажин складывает )))

Гость
#16

Да, у меня папа отлично готовит. Даже не знаю, как у него так получается. Ещё и вино суперское делает, все в восторге. Кстати, готовил он всегда с мамой наравне, хотя мама долгое время не работала.

#17

А ещё говорят, что мужчины - самые лучшие гинекологи)))
А по теме: я бы так не сказала) Есть, конечно, мастер-шефы)) Мой муж готовит неплохо, только определенные блюда, не всё подряд)

Гость
#18

У мужчин природное чутьё.

Белаяпушистая.
#19

терпеть не могу мужиков на кухне.Один фиг я готовлю лучше и знаю больше. Деньги они должны зарабатывать, а картошку я и сама почищу, бгг.

Гость
#20
Белаяпушистая.

терпеть не могу мужиков на кухне.Один фиг я готовлю лучше и знаю больше. Деньги они должны зарабатывать, а картошку я и сама почищу, бгг.

На этом форуме все кричат, что мужик должен зарабатывать, ещё и приходя с работы, ужин готовить на семью.

Гость
#21

Хотя, если верить некоторым, в их семьях, так и есть!

Гость
#22
Белаяпушистая.

терпеть не могу мужиков на кухне.Один фиг я готовлю лучше и знаю больше. Деньги они должны зарабатывать, а картошку я и сама почищу, бгг.

Деньги зарабатывать - это само собой разумеющееся.
Просто в дополнение к своим заработкам им нравится ещё и готовить.

Белаяпушистая.
#23
Гость

На этом форуме все кричат, что мужик должен зарабатывать, ещё и приходя с работы, ужин готовить на семью.

тут у всех такие мужья))) Мой работает много, ему некогда с половником у плиты стоять. Я и сама приготовлю и подам, мне хочется, чтобы он поел спокойно после работы.

Белаяпушистая.
#24
Гость

Деньги зарабатывать - это само собой разумеющееся. Просто в дополнение к своим заработкам им нравится ещё и готовить.

куда же им деваться, кушать, бгг, хочется вкусно и домашнюю пищу, а бапца ленивая шо пиндец.Приходиться самим и готовить.Знаю такие семьи, там бабы тупо не хотят и не готовят.Но эти тётки зарабатывают наравне и даже больше мужа.

#25
Гормон роста

конечно правда) я даже скажу почему) чаще всего - как бы ни спорили - готовит женщина. В семье у нее болит голова из чего каждый день готовить завтрак, обед, ужин и пр. И да, конечно, не всегда все получается идеально, к тому же надо чтоб еще было полезно (а это не всегда вкусно) и чтоб ели все члены семьи (а это не каждому вкусно). Мужчина ж готовит под лозунгом "а вот папа наш офигенно готовит (например) сома". Сом, который папе подойдет вылавливается в определенной реке, в определеное время года и естественно не каждый день. Под это событие папа объезжает все рынки в поисках самых-нужных специй, гарниров, приправ, прикупает соответствуеющее "его сому" винишко, хитропопый хлеб и т.п. Ну и естественно когда папа "готовит сома" его никто не дергает и не отвлекает) И да - получается изюмительно. И потом все целый год вспоминают, какой офигенный у папы получился сом - папа горд и счастлив, готов к новым кулинарным подвигам, и под хорошее настроение нет-нет, да и ляпнет регулярно готовящей маме "вкусная у тебя каша получилась - не сом, конечно, но тоже хорошо"). Среднестатистическая мама готовит, исходя из тех денег, что приносит папа, стараясь не переплачивать лишнего, исходя из того, что есть дома на данный момент (после работы не особо охота тащиться за какой-нибудь забытой в спешке приправкой), отгоняя от себя ногой кошку, которая тоже хочет есть, параллельно уча уроки со старшим ребенком и торопясь, пока не проснулся младший) И да, ежу понятно, что ее еда в чем-то проигрывает. Я прав?)

совершенно верно)) в точку

Гость
#26

Я так мужу всегда говорю, что он готовит великолепно. Может, я и сделала бы лучше, но надо же поощрять, чтобы не только мне на кухне быть.

Гость
#27
Белаяпушистая.

куда же им деваться, кушать, бгг, хочется вкусно и домашнюю пищу, а бапца ленивая шо пиндец.Приходиться самим и готовить.Знаю такие семьи, там бабы тупо не хотят и не готовят.Но эти тётки зарабатывают наравне и даже больше мужа.

Чушь не пишите!
Вон папа Лето богатый, а готовит сам, мама её не работает.

Гость
#28
Белаяпушистая.

Деньги зарабатывать - это само собой разумеющееся. Просто в дополнение к своим заработкам им нравится ещё и готовить.

куда же им деваться, кушать, бгг, хочется вкусно и домашнюю пищу, а бапца ленивая шо пиндец.Приходиться самим и готовить.Знаю такие семьи, там бабы тупо не хотят и не готовят.Но эти тётки зарабатывают наравне и даже больше мужа.

))))))))

Нет, моя мама вообще не работала долгое время, а когда работала, зарабатывала раза в 3-4 меньше, чем папа и всё равно готовили они наравне. И папа готовит гораздо лучше, чем мама. У меня тоже не получается так приготовить.

Гость
#29
Гость

Чушь не пишите! Вон папа Лето богатый, а готовит сам, мама её не работает.

Потому что папа Лето старый. Ему надо удерживать молодую жену)

Лето 🌴
#30
Гость

Потому что папа Лето старый. Ему надо удерживать молодую жену)

У меня родители почти ровесники, папа на 1,5 года старше мамы

Гость
#31

Тест

Лето 🌴
#32
Гость

Чушь не пишите!
Вон папа Лето богатый, а готовит сам, мама её не работает.

Да, она уже 21 год не работает. Папа всегда готовил сам, причём с удовольствием, сейчас тоже готовит наравне с мамой, когда выходные, отпуск у него, только он готовит. На праздники тоже он готовит практически всё

Гость
#33

Какой идеальный мужчина отец Лето. И зарабатывает и готовит на семью, жену на руках носит.

Лето 🌴
#34
Гость

Какой идеальный мужчина отец Лето. И зарабатывает и готовит на семью, жену на руках носит.

Да я маме завидую белой завистью. Они поженились, детьми были практически, 19 лет папе и 17 лет маме было)

Гость
#35
Гость

Какой идеальный мужчина отец Лето. И зарабатывает и готовит на семью, жену на руках носит.

И я завидую.

Гость
#36

Да, И я сама и многие друзья предпочтут ресторан где шеф-повар мужчина.

Гость
#37

Как не прискорбно теткам это осознавать, но мужики по природе творцы. Конечно речь идет далеко не о каждом мужике, а то они любят себя причислять к великим мира сего. Все великое создано гениями-мужиками. Это природа. Мужики не боятся экспериментировать, открывать и пробовать что-то новое. Тетки заточены на другое, сохранять, преумножать. Но творить, увы, способны единицы и даже меньше. Плюс теткам мешают гормоны, которые заточены на плодячку. А там где царят гомроны, нет места творческому порыву.

Гость
#38
Гость

Зачем опровергать то, чему вторят почти все.

Впервые о таком слышу. Это из серии, что водителями могут быть только мужчины ?:))))) Женщины уже космос освоили, а туповатые мужчины им все пеняют , что машину в семью нужно покупать исключительно мужу, а жена с дитями на трамвае доедет.
Все верно во 2 посту написано

Гость
#39
Гость

Да, И я сама и многие друзья предпочтут ресторан где шеф-повар мужчина.

Надо же, какие ценители, брезгуют готовкой Анни Фиольде .

Гость
#41
Гость

Потому что папа Лето старый. Ему надо удерживать молодую жену)

Вспомнился анекдот.
Пришли люди в гости к одному пожилому мужчине, их угостили лавашами, все нахваливают, а им и говорят,
- У мужчины уже и рука не работает от старости, а видите, способен.
Все удивляются, прицокивают.... Спрашивают, как же это он в таком возрасте справляется с готовкой..
- А он кладет лаваш под мышку и разминает! Это что, видели бы вы, как он перчики фарширует!!!

Гость
#42

Лето пошла тереть комменты о своей бедной жизни и 24-часовом сидении на форуме. Обиделась.

Гость
#43
Гость

Да, И я сама и многие друзья предпочтут ресторан где шеф-повар мужчина.

Аналогично.

Гость
#44
Гость

Вспомнился анекдот. Пришли люди в гости к одному пожилому мужчине, их угостили лавашами, все нахваливают, а им и говорят, - У мужчины уже и рука не работает от старости, а видите, способен. Все удивляются, прицокивают.... Спрашивают, как же это он в таком возрасте справляется с готовкой.. - А он кладет лаваш под мышку и разминает! Это что, видели бы вы, как он перчики фарширует!!!

Под столом)))

Гость
#45
Гормон роста

конечно правда) я даже скажу почему) чаще всего - как бы ни спорили - готовит женщина. В семье у нее болит голова из чего каждый день готовить завтрак, обед, ужин и пр. И да, конечно, не всегда все получается идеально, к тому же надо чтоб еще было полезно (а это не всегда вкусно) и чтоб ели все члены семьи (а это не каждому вкусно). Мужчина ж готовит под лозунгом "а вот папа наш офигенно готовит (например) сома". Сом, который папе подойдет вылавливается в определенной реке, в определеное время года и естественно не каждый день. Под это событие папа объезжает все рынки в поисках самых-нужных специй, гарниров, приправ, прикупает соответствуеющее "его сому" винишко, хитропопый хлеб и т.п. Ну и естественно когда папа "готовит сома" его никто не дергает и не отвлекает) И да - получается изюмительно. И потом все целый год вспоминают, какой офигенный у папы получился сом - папа горд и счастлив, готов к новым кулинарным подвигам, и под хорошее настроение нет-нет, да и ляпнет регулярно готовящей маме "вкусная у тебя каша получилась - не сом, конечно, но тоже хорошо"). Среднестатистическая мама готовит, исходя из тех денег, что приносит папа, стараясь не переплачивать лишнего, исходя из того, что есть дома на данный момент (после работы не особо охота тащиться за какой-нибудь забытой в спешке приправкой), отгоняя от себя ногой кошку, которая тоже хочет есть, параллельно уча уроки со старшим ребенком и торопясь, пока не проснулся младший) И да, ежу понятно, что ее еда в чем-то проигрывает. Я прав?)

Примерно так и есть:)) Мужчина делает работу особой важности, а женщина что попроще:))

Гость
#46
Лето 🌴

Да всего человека зависит, от его любви к приготовлению блюд. А её от пола точно. У меня отец шикарно готовит и меня научил. Мама тоже прекрасно готовит, но папа более изысканно и подаёт красиво. Парень мой тоже умеет готовить, недавно мой торт любимый испек для меня.

Лето вы так и не работаете?

Гость
#47
Гость

Примерно так и есть:)) Мужчина делает работу особой важности, а женщина что попроще:))

Кормить семью несколько раз в день - не работа особой важности?

Лето 🌴
#48
Гость

Лето вы так и не работаете?

Так я и не собиралась, учусь ещё)

Гость
#49
Гость

Примерно так и есть:)) Мужчина делает работу особой важности, а женщина что попроще:))

Кормить семью несколько раз в день - не работа особой важности?

Несколько раз в день - это как? Завтрак не готовят, обедают на работе. Ужин готовят на 2-3 дня.

Гость
#50
Гость

Кормить семью несколько раз в день - не работа особой важности? Несколько раз в день - это как? Завтрак не готовят, обедают на работе. Ужин готовят на 2-3 дня.

У вас явно детей нет.
Но в целом готовка действительно работа "попроще".