Гость
Статьи
У нас 1500 руб на …

У нас 1500 руб на питание это на 1 день, как правило

Целая курица (200 р), пара кг картошки (40 р), баночка помидоров в собственном соку (60 р), пара бутылок пива (150 р), хлеб (25 р), сливочное масло (70 р), персики, виноград (200 р), укроп (20 р), бутылка лимонада (40 р), кусочек запеканки (40 р), молоко, сметана, баночка красной икры (300 р), вяленое мясо (100 р), вода в бутылках, 4 сосиски (100 р), 10 яиц....Меню в выходной: Бутерброды с икрой, кофе с молоком. Фрукты. Жареная курица и картофельное пюре, с помидорами и укропом. (примерно на 2 раза двум взрослым +1 порция мне на завтрак). Вечер-пиво, вяленое мясо, немного сырокопченой колбаски.Утро понедельника: доели бутеры с икрой, маленькая порция пюре с курицей, запеканка, чай.Всё что было куплено-приготовлено и съедено. Остались сосиски на завтрак на след день и яйца.Сегодня снова буду покупать продукты, и думаю что на такую же сумму.Где тут можно было сэкономить?

Автор
1 039 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Вдвоем столько сожрать за выходные??? Пиво, хлеб, сливочное масло и т.д. Сколько вы весите вдвоем?

Все знаю
#2

Отличное начало рабочей недели) в предвкушении интеллигентной выдержанной дискуссии

Гость
#3

-икра и -пиво. У нас на двоих 8 тысяч в месяц ,а если экономить и того меньше в 5 уложимся.

Гость
#4

Пироги,борщи,солянки итд

табуретка
#5
Автор

Где тут можно было сэкономить?

откажитесь от укропа

Андрюха Питерский
#7

Вы что за день пачку масла съедаете?

Да и персики с виноградом на 200 руб, при стоимости винограда нынче в 50-60 руб за кило. Вы там в глюкозе плаваете.

Автор
#8
Misslo

ну вы, простите, и жрать

получился завтрак, обед и ужин, плюс вечером по бутылке пива....

вообще обычно

Гость
#9

2 кг карточки сожрать за день-это сильно!

Автор
#10
Гость

2 кг карточки сожрать за день-это сильно!

получилась небольшая кастрюлька пюре...совсем небольшая....

Лисенок
#11

так так) ждем атаку анорексичек и веганов с сыроедами)

автор, рой окоп)

гон
#12

п***пц,у нас 14 тысяч в месяц выходит,а вы по 45 тратите?

Гость
#13

50 рублей - виноград? вчера покупала по 150 за кило

Автор
#15
гон

п***пц,у нас 14 тысяч в месяц выходит,а вы по 45 тратите?

не считала ни разу, думаю что поменьше, конечно. Сегодня сделаю макароны с соусом, макароны-100 р, тунец (люблю в консервах) 100 р, помидоры руб 40, лук, приправы. В итоге на 300 р сделаю ужин. Плюс фрукты -руб 100. Ещё селедки хочу с луком зеленым, наверняка какое-то печенье надо будет взять ему, я не люблю. Вообщем рублей 600 получится.

Гость
#16

Сколько рыбы могло вылупиться из икры и кура. Они живые. Укроп тоже плакал,когда его рвали!!! Все сорвали нервную систему))))))))))))))))

хм
#17

консервированные помидоры, пиво, икра, вяленое мясо, сосиски, лимонад - лишнее, масло и фрукты хватило бы половины. ну это если экономить. а если иногда, или жрать охота, или праздник, то нормально. но ведь каждый день столько не съесть.

#18

блин, я так ела, аж 15 кг набрала

не переусердствуйте)

#19

и картошка у нас дешевле...

Гость
#20

ВОТ ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ этот сайт - За коменты отдельных граждан! С утра так поднимают настроение! Уважаемые - пишите еще!

Автор
#21

Скажите Девушки, а вы не любите пиво?? Я просто не пью другой алкоголь, но обожаю пиво...С соленой горбушей, или с креветками. Могу хоть каждый день пить.

Гость
#22

P.S. - про нервную систему понравилось!

Андрюха Питерский
#23
Гость

50 рублей - виноград? вчера покупала по 150 за кило

Странно, у нас в маркетах кишмиш - 49 руб.

Красный - 39.

Ну имеется ввиду в сезон. Зимой то понятно что и 150-200 не предел.

#24
Автор

Скажите Девушки, а вы не любите пиво?? Я просто не пью другой алкоголь, но обожаю пиво...С соленой горбушей, или с креветками. Могу хоть каждый день пить.

люблю, вчера рублей на 300 выпили, доела за мужем картошечку с тушенкой (на двоих 60р), это вечером было. А днем салат овощной (20 руб, тоже за мужем доела), утром не ела, вот и получается 380, но это выходной, а по будням муж на работе ест, а я не ем почти и пиво не пью. Масла, укропа, овощей-фруктов нам хватает как минимум на неделю. А из целой курицы можно сварить суп на три дня и отдельные части пожарить мужу (на 2 дня хватит)... неэкономные вы, и вообще, едите много.

Гость
#25

емае нам этого на неделю хватает, значит есть у вас деньги, автор, и не нужно вам экономить

если бы нужно было сразу нашли бы способ как

Автор
#26
Котя Котовна

и картошка у нас дешевле...

да кстати, я посмотрела, а картошка-то по 9 р кг, значит всего на 20 р. ну деньги куда-то ушли тем не менее, возможно на пиво)

Андрюха Питерский
#27

* Вот кстати, если не верите.)

http://www.okmarket.ru/

Гость
#28

Мой расклад.

Утро: немного творога 0% (пусть 10р.), овсяные отруби 30г (около 20р.), 1 яйцо (3р.), сахарозаменитель (ну пусть на 5р.) - оладьи

Перекус: йогурт (20р.)

Обед: 2 котлеты из говядины + салат + минералка в столовой на работе, ~150р.

Перекус2: ветчина из индейки, где-то 1/3 упаковки (30р.)

Ужин: смесь овощей из пакета (50р.) с курицей (50р.) - в объеме на двоих

Дополнительно: Кока-кола лайт, чай, кофе, всего рублей на 40 максимум

Итого: не более ~350р. в день

Гость
#29
Автор

Скажите Девушки, а вы не любите пиво?? Я просто не пью другой алкоголь, но обожаю пиво...С соленой горбушей, или с креветками. Могу хоть каждый день пить.

Девушка, пьющая пиво - не девушка.

...
#30

А мне тоже интересно, сколько вы весите?

Гость
#31
Автор

Скажите Девушки, а вы не любите пиво?? Я просто не пью другой алкоголь, но обожаю пиво...С соленой горбушей, или с креветками. Могу хоть каждый день пить.

пиво дико люблю тоже

единственное что могу пить из алкоголя, но вообще пиво стараюсь безалкогольное покупать, мне вкус нравится его

но стараюсь редко пить, с него живот растет)

#32

яиц нам десятка на неделю хватает, ну дней на пять точно.

Вы покупайте сразу на неделю, готовьте практичные блюда, будет меньше денег уходить. Вообще обидно когда столько на жрачку тратится

Автор
#33
Котя Котовна

Автор

Скажите Девушки, а вы не любите пиво?? Я просто не пью другой алкоголь, но обожаю пиво...С соленой горбушей, или с креветками. Могу хоть каждый день пить.

люблю, вчера рублей на 300 выпили, доела за мужем картошечку с тушенкой (на двоих 60р), это вечером было. А днем салат овощной (20 руб, тоже за мужем доела), утром не ела, вот и получается 380, но это выходной, а по будням муж на работе ест, а я не ем почти и пиво не пью. Масла, укропа, овощей-фруктов нам хватает как минимум на неделю. А из целой курицы можно сварить суп на три дня и отдельные части пожарить мужу (на 2 дня хватит)... неэкономные вы, и вообще, едите много.

ну понятно что можно эту курицу растягивать, но я не могу три дня один суп есть. Я варю грудку с луокм, обязательно в бутылочной воде (у нас вода плохая), процеживаю, туда лапшу домашнюю, потом в тарелку кладу мясо, и заливаю бульоном с лапшой, получается на 1-2 раза, но на 1 день. А на след. день я вылью, но разогреть не смогу(

#34

что за макароны за 100 рублей?

#35
Автор

Я варю грудку с луокм, обязательно в бутылочной воде (у нас вода плохая), процеживаю, туда лапшу домашнюю, потом в тарелку кладу мясо, и заливаю бульоном с лапшой, получается на 1-2 раза, но на 1 день. А на след. день я вылью, но разогреть не смогу(

купите фильтр, не надо будет воду покупать

если варите на 1 день на двоих, то варите 1/3 курицы на один суп, вот вам и три супа

#36

у нас даже если застолье с друзьями, то не больше 1200 на продукты включая водку выходит, причем с хорошими закусками насыщенными. Пересмотрите все-таки

Андрюха Питерский
#37

Тоже подсчитаем на двоих:

Завтрак: Бутерброд с маслом и сыром и плюшка аля "Калинка" + 2 чая - 25 руб.

Обед: Суп - 50 руб максимум

Ужин: Котлеты или мясо с гарниром - 80 руб.

И на чаепития ещё накинем 50 руб.

Итого: Читай 200 руб.

Автор
#38
...

А мне тоже интересно, сколько вы весите?

я примерно 49-50 кг, но для меня многовато, я раньше 47-48 весила. Но думаю что мне спорт нужен, а питание у меня не обильное, сладкое не ем, булки не люблю, конфеты тоже.

У меня к целлюлиту склонность (думаю что пиво виновато тоже), делаю массаж курсами раз 5 в год....

А он весит 87 кг, но бывало что и 95 весил. Но он высокий, 187 примерно, мне больше нравится когда он 95 вест, но ему нет, поэтому он бегает и ходит в бассейн)

Автор
#39
Котя Котовна

что за макароны за 100 рублей?

обыкновенные из твердых сортов, в картонной пачке

#40
Автор

обыкновенные из твердых сортов, в картонной пачке

из твердых сортов рублей 30 стоят вроде...

Андрюха Питерский
#41
Автор

обыкновенные из твердых сортов, в картонной пачке

Недавно была программа "Среда обитания", так вот выяснили что макароны твёрдых сортов, что за 30 руб, что за 230 ничем не отличаются. Даже сами производители на вкус не смогли отличить.

Автор
#42
Котя Котовна

яиц нам десятка на неделю хватает, ну дней на пять точно. Вы покупайте сразу на неделю, готовьте практичные блюда, будет меньше денег уходить. Вообще обидно когда столько на жрачку тратится

я тут читала тему 1000 р на две недели, все предлагают тушить овощи и делать рагу, капусточку там, кашу....Я совсем не могу таким питаться....И от пирогов тоже тяжесть какая-то в животе...

Вот просит душа колбасы сырокопченой, икры, креветок, семги слабосоленой)))

Гость
#43
Андрюха Питерский

Автор

обыкн​овенные из твердых сортов, в картонной пачке




Недавно была программа "Среда обитания", так вот выяснили что макароны твёрдых сортов, что за 30 руб, что за 230 ничем не отличаются. Даже сами производители на вкус не смогли отличить.

Они отличаются калорийностью и усваиваемостью, а не вкусом.

#44
Автор

я тут читала тему 1000 р на две недели, все предлагают тушить овощи и делать рагу, капусточку там, кашу....Я совсем не могу таким питаться....И от пирогов тоже тяжесть какая-то в животе...

Вот просит душа колбасы сырокопченой, икры, креветок, семги слабосоленой)))

я обожаю сыровяленую колбасу, палка 1 евро, мне на 2 дня хватит такой... т.е. 20 рублей в день. Попросите кого-нибудь из Испании привезти. Я после этой колбасы никакую другую есть не могу! А соленое вообще если часто - очень вредно.

Гость
#45
Гость

Девушка, пьющая пиво - не девушка.

Автор

Скажите Девушки, а вы не любите пиво?? Я просто не пью другой алкоголь, но обожаю пиво...С соленой горбушей, или с креветками. Могу хоть каждый день пить.

+9. алко-***

не, не любим, мы ж не алкашки.

и жрешь ты много и всякие помои. Буэээээ, ***.

Гость
#46

пиво нет-давление с него водку и вино

Глаз
#47
Андрюха Питерский

выяснили что макароны твёрдых сортов, что за 30 руб, что за 230 ничем не отличаются.

Макароны за 230 питают не только организм, но и самооценку.

Кира
#48

У нас с мужем вчера: завтрак - бутерброды с тофу - 100 руб., 2 йогурта - 60 рублей, за день выпивается пакет молока к кофе - 40 руб., обед - фруктовый салат - 200 руб на двоих, бутерброды с куриным окороком - 100 руб, ужин - чай с печеньем 50 руб, морепродукты - 130 руб. Хлеб за день - 30 руб.

Итого 710 за день, но мы вчера мало ели)

Собака Павлика
#49
Андрюха Питерский

Гость

50 рублей - виноград? вчера покупала по 150 за кило

Странно, у нас в маркетах кишмиш - 49 руб. Красный - 39. Ну имеется ввиду в сезон. Зимой то понятно что и 150-200 не предел.

Ширакааа страна мая раднааайа... Не забывай

Анастасия
#50
табуретка

откажитесь от укропа

)))))