Гость
Статьи
Сколько раз в неделю …

Сколько раз в неделю готовите?

и на сколько человек?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

готовлю на 2 раза поесть, чрез день. На 1 человека. В выхи могу на все выхи приготовить что-то.

Гость
#2

На цыганский табор готовлю 6 раз в день

Гость187122
#3
Гость

готовлю на 2 раза поесть, чрез день. На 1 человека. В выхи могу на все выхи приготовить что-то.

Готовлю через день на 3их! Мой муж любитель поесть! Обычно я готовлю и первое и второе и с вечера делаю завтраки( чтобы утром только разогреть). Когда выпадают свободные выходные, могу пельменей накрутить, это упрощает жизнь потом! Испечь пирог или блинов напеч стопень) когда есть вдохновение, я люблю готовить)

Ласточка
#4

Готовлю один раз, на три дня, на 5 человек. То есть, большая кастрюля супа, либо борща, литраж не помню. А так же Казанок на второе блюда, плюс салатики, каждый день. Готовлю очень много, так как муж привык кушать первое, второе. Мы со свекровью либо первое либо второе. Детям готовлю отдельно.

Гость
#5

Да... Читаю комменты, через день стоять у плиты и готовить на всю ораву это конечно жесть... Живу одна, готовлю раз в неделю под настроение. Не люблю готовку в принципе, поэтому замуж не хочу, мужики больно много жрут, мне для себя столько еды не надо. Как итог: не готовлю, лишку не ем, лишний вес не набираю.

Гость
#6

Готовлю 2 раза в неделю

#7
Гость

Да... Читаю комменты, через день стоять у плиты и готовить на всю ораву это конечно жесть... Живу одна, готовлю раз в неделю под настроение. Не люблю готовку в принципе, поэтому замуж не хочу, мужики больно много жрут, мне для себя столько еды не надо. Как итог: не готовлю, лишку не ем, лишний вес не набираю.

О, как я Вас понимаю. Вам нужен такой же непривередливый к еде, как и Вы сама...Жаль, что большинство мужчин так и ждет, чтоб девушка у плиты торчала днями напролёт, при этом искренне не пытаясь понять, сколько на это уходит времени и жизненных сил впринципе...

Гость
#8

Не готовлю вообще. Обедаю на работе, а дома мне мама готовит. Но даже если я одна, ничего не готовлю. Куплю икорку, сыр, кефир, паштет, фрукты и т.д, закажу пиццу и всё, мне хватает.

Гость
#9

Готовлю смотря что, так как я пока дома с детьми, то часто , завтрак ,обед ,ужин по расписанию , единственное что на несколько дней это суп , все остальное каждый день ,но мне не втягость ,люблю готовить разные блюда

Гость
#10

На 4 готовлю первое на два, три дня. Второе готовлю каждый день, муж работает сутки трое, надо что-то на работу готовить чтобы было удобно есть.

Глаша
#11

Я тоже готовлю раз /неделю. Мне одной много не нада .

Гость
#12

Когда жили вчетвером что-то готовилось минимум раз в день. Но исключительно быстрое и ненапряжное. Помогали все, кто мог. Вернее готовили кто мог из взрослых, вместе часто, дети типа помогали.
Сейчас , когда вдвоём , почти каждый день готовим, работаем из дома. Опять только легкое, муж в разы чаще готовит. Я реже. Вместе на кухне большей частью.
Я б с удовольствием взяла готовку на себя, самое лёгкое в быту. Но муж не силён в качественнной уборке, ручной стирке, раскладывании вещей по местам, так чтоб все влезло, а не три майки. Поэтому ему легкое досталось, мне по остаточному принципу.

Гость
#13

Каждый день едим свежеприготовленный ужин , лично я готовлю раз в Неделю примерно. Семья 4 человека плюс Няня и трое детей мужа через выходные у нас.

Гость
#14
Глаша

Я тоже готовлю раз /неделю. Мне одной много не нада .

Вы готовите много развоз блюд на неделю или едите одно и тоже неделю?

Гость
#15

На 2-х готовлю ужин кажд день. В выходные кашу по утрам, один суп на 2 выходных, один обед. Второй обед в выходные всегда в кафе)

Гость
#16
Гость

Да... Читаю комменты, через день стоять у плиты и готовить на всю ораву это конечно жесть... Живу одна, готовлю раз в неделю под настроение. Не люблю готовку в принципе, поэтому замуж не хочу, мужики больно много жрут, мне для себя столько еды не надо. Как итог: не готовлю, лишку не ем, лишний вес не набираю.

У меня например муж готовит в 5 дней в неделю, я только один раз. Если бы я жила одна, пришлось бы готовить самой каждый день. Невозможно иметь здоровое и сбалансированнок питание, проводя на кухне один раз в неделю, разве что порционно, но еда не будет свежей и такой вкусной как если бы она была приготовлена за последние пол часа

Гость
#17

Обычно каждый день готовлю завтрак и ужин. На троих. Люблю свежее. И раз в неделю суп на пару дней

Гость
#18

Тик так ....что мы готовим?
1. Ежедневный завтрак в виде каши или запеканки для дочери 2,5 лет. Если выходной то и для сына + дочери = для сына омлет или кукурузные хлопья отдельно вместо каши. Запеканка для двоих.
2. Обед суп. Готовится раз в 3 дня. На 2 человек (дочь + муж). В выходные на 3 человек (сын +дочь +муж)
3. Второе для всех готовится раз 2 дня. Иногда 2 вторых блюда. Если, например, это рыба или курица жареная. То такое не ест дочь, ей даю я этот день покупные творожки или яйца быстренько жарю. Бывает гречка ее не ест сын, ему пельмени варю.
4. Выпечка по желанию. И по мере оставшегося времени.

Готовить терпеть не могу поэтому все блюда на 3 человек, ем исключительно сосиски, фрукты и что повкуснее. Курица гриль или пицца. Можно просто окорок в микроволновку засунуть и оооо еда!! Гречку могу заверенную поесть. Жила без детей как в раю!! Мужа кормила или фирменной запеченной курицей в микроволновке или дошираком. Или он зверел и готовил сам.. А с появлением детей жизнь явно ухудшилась🤣🤣

Гость
#19

Каждый день обязательно, иногда 2-3 раза в день выходит, если это выходной день и все дома сидят. Готовлю на 3 человек - это 6 порций.

Гость
#20

Суп варю только на выходные. Один раз в день готовлю ужин на 4ых. В выходные муж готовит часто. Завтраков нет вообще, никто не ест, пьют чай-кофе и разбегаются по работам-учёбам.

Гость
#21

Один-два раза в день готовлю ежедневно.

777
#22

Что-то что требует длительной готовки - только на выходных. После работы или разогреваем готовое, или в основном салат + шматок мяса (рыба) на сковородку на раз поесть. А как иначе? Работаем оба до 18, пока домой доберешься - 19, у плиты оказываешься в 20 - когда готовить то? Уже ужинать надо, не в 22 же наедаться...

О
#23

Живем вдвоем. Готовим завтрак и ужин ежедневно. Когда я, когда муж. Все простые блюда. На обед берем в рабочий день то, что осталось с ужина и варим суп на 2-3 раза пообедать получается. Как-то так.

Гость
#24
Гость

У меня например муж готовит в 5 дней в неделю, я только один раз. Если бы я жила одна, пришлось бы готовить самой каждый день. Невозможно иметь здоровое и сбалансированнок питание, проводя на кухне один раз в неделю, разве что порционно, но еда не будет свежей и такой вкусной как если бы она была приготовлена за последние пол часа

Почему нельзя? Очень даже можно. В выходные готовлю, так как никуда не надо. В будни питаюсь в столовой или в кафетерии. Вечером лёгкий салатик или фрукты, йогурт или молочка, мне много не надо.

Оля
#25

Я люблю свежее) Готовлю каждый день. Обычно кидаю в мультиварку мясо и овощи, но если времени в обрез, а нужно накормить полноценно троих, то очень выручают полуфабрикаты. Предпочитаю брать марки Мясницкий ряд, вкусненькие у них котлеты. На гарнир либо макароны варю, либо гречку в пакетиках. За 15 минут прекрасный обед получается. Не вижу ничего сложного в этом. Все должно быть в радость!

Юкка
#26

У нас семья из 4-х человек, готовлю первое и второе на 2-3 дня, завтраки каждый день, но у меня редмондовский мультипекарь большой специально для завтраков куплен, так, что не заморачиваюсь особенно.

Лариса
#27
Автор

и на сколько человек?

Сейчас раз в 2 дня. Все свеженькое любим. Летом почти не готовила: кафе, родители. Тк делали ремонт, даже вещи все вывезли в Шкаф Онлайн.

Инга
#28

на троих через день, у меня мультиварка и мультипекарь Редмонд, очень выручают