Гость
Статьи
расскажите о своем …

расскажите о своем опыте? Остается ли цвет?

Капсулы Persil Duo-Caps color – расскажите о своем опыте? Остается ли цвет?Капсулы – удобные и не заменимые, особенно когда хочешь получить эффект быстро и без дополнительных манипуляций. Что может быть проще, чем открыть коробочку, взять одну капсулу и вместе с бельем закинуть в стиральную машину?Попробовала их и двоякое впечатление. Хочу узнать ваше мнение и ниже поделюсь своим.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Капсулы находятся в пластиковой стильной и яркой коробке. Что важно, упаковка оснащена двумя зажимами, которые нужно одновременно нажать, чтобы открыть. Капсулы водорастворимые, поэтому нужно следить за тем, чтобы влага не попала в контейнере, где они хранятся. На этикетке есть отрывная полоса, для последующей раздельной утилизации бумаги и пластика.
Каждая капсула поделена на 2 части. В одной – пятновыводитель, в другой – средство для сохранения цвета.

Самый главный эффект – удаление всех пятен. Маленькая капсула оказалась способна на то, на что не способен стакан порошка. Раньше приходилось застирывать пятна, но в этот раз я решила сразу закинуть вещи вместе с капсулой – все свежие загрязнения на одежде отстирались! Я решила усложнить задачу и при следующей стирке постирала фартук, загрязнения на котором не отстирывались – эффект не 100%, но приятно удивил. Большой плюс капсул – не остается разводов как от порошка.

Что касается экономичности – да, капсулы гораздо дороже обычного порошка.
Поделилась с соседкой парой капсул – она стирала куртку. Как я и предполагала, данное средство подошло гораздо лучше чем порошок. Не было большого пенообразования, средство после нескольких полосканий вымылось, а пятна отстирались.

Аромат капсул резкий, но приятный.

ИТОГ. Я довольна этим приобретением. Жалею, что раньше не решалась купить подобные (жидкие) средства для стирки. Упаковка в средствах для стирки не главное – но здесь она продумана и надежна. Эффект есть - он превзошел все ожидания. Капсул совсем не много, если покупать, то большую упаковку.

Гость
#2

Ой, я вообще стираю хозяйственным мылом и на стиральной доске.
Это лучше, чем всякие химические капсулы и машинки, которые не стирают, а просто елозят

Гость
#3

Капсулы мне нравятся, но дорого они выходят. Я пользуюсь гелями, это экономнее и стирают они так же хорошо.

#4

Хочу поделиться с Вами впечатлением о Persil Duo-Caps Color для цветных вещей. Так как у меня двое маленьких детей, вопрос стирки и пятен стоит очень остро. Важно, чтобы стиральный порошок не вызывал аллергии. И вот недавно я открыла для себя чудо - капсулы persil. Каждая капсула содержит 13 активных компонентов для отличного удаления пятен, яркости белья, заботы о ткани и длительной свежести. Капсула поделена на два отделения: в одном содержится активный пятновыводитель, а в другом, компоненты для сохранения яркости цветного белья. После стирки вещи, как новые, пятна даже старые отстирались, можно обходиться без кондиционера, т.к. у порошка приятный запах!

#5

После того как капсулы попали ко мне в руки я решила их проверить на своих любимых тапочках в которых хожу на работе. Тапочки, к сожалению, белого цвета и много чего натерпелись! Стираю их каждую неделю, но уже всё было запущено.
И так: Описывать не буду какая коробочка у капсул, потому что у всех производителей всё одинаково! Однако меня порадовало то, что производители позаботились о людях, которые занимаются раздельной утилизацией мусора. И для этого сделали специальный язычок на упаковке, для быстрого и беспроблемного снятия бумажной обёртки от самого контейнера.
Капсулы разделены на 2 компонента с очень приятным запахом. Не нужно задумываться сколько насыпать порошка или лить геля.
Вода у нас очень жесткая и вещи постоянно не отстирываются. Быстро закинув в стиральную машинку тапочки и капсулу, ничего особенного я не ожидала после стирки, но результат меня удивил!!!
Всё, конечно, с первого раза отстирать не удалось, но эффект нереальный)))) Я помню свои тапочки в таком цвете только при покупке.
Дальше буду продолжать тестировать)))
Товар рекомендую.

#6

Цвет одежды? да,он сохраняется. Капсулы хорошо отстирывают и не оставляют следов на одежде. Мне нравится использовать капсулы и гель. Главное соблюдать инструкции-класть капсулу, потом белье, стирать не менее 40 минут и все будет супер. Только у этих капсул навязчивый запах

Ирина
#7

Решила попробовать вместо порошка для стирки концентрированные капсулы Persil. Это хорошее средство по приемлемой цене. Белье чистое и приятно пахнет. Конечно, застарелые пятна оно не отстирает, впрочем как и любое другое средство. Капсула легко растворяется в машинке и ничего не остается после стирки, прекрасно пенится. Капсулы хорошая замена куче банок с кондиционерами для белья и упаковок порошка, они лежат в компактной баночке и занимают совсем немного места.

Ольга Москаленко
#8

Тоже хочу рассказать о своем опыте применения данных капсул. Использовала в течении 1 недели, стирала в машинки при 40 градусах.Новые пятна отстирывались на ура, а вот старые все также оставались.
Цвет сохранялся от стирки к стирке. Капсулы двойные, содержат 13 активных компонентов. Аромат ненавязчивый, но при этом освежает белье.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: