Гость
Статьи
Будни домохозяйки. …

Будни домохозяйки. Ужасно устала, но довольна

Сегодня сювстаоа в 6:30 наверное, на улице было так хорошо, такая прохлада, а дома жара.
Сделала пасту с морепродуктами. Я просто супер шеф повар! Так вкусно всё сделала, так всё хорошо купила на рыбной лавке. Ещё и осталось полно. Вообще сегодня я молодец, так много сделала, купила, посадила, столько планов на будущее.
Приготовила пасту в морской воде, очень вкусно, буду так делать)

Волшебная Волшебница
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, а я вот ненавижу морепродукты.

Гость
#2

Да зак...ла уже со своим домохозяйством. Смени пластинку. Неужели больше ничего интересного не происходит.

Волшебная Волшебница
#3
Гость

Фу, а я вот ненавижу морепродукты.

Я тоже не любые ем. А вообще многие и рыбу не любят, у кого-то аллергия на морепродукты

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Да зак...ла уже со своим домохозяйством. Смени пластинку. Неужели больше ничего интересного не происходит.

Создайте тему, как ваш день прошёл. Может у вас интереснее)

Волшебная Волшебница
#5
Гость

Да зак...ла уже со своим домохозяйством. Смени пластинку. Неужели больше ничего интересного не происходит.

В теме написано, что это будни домохозяйки, если вас заколебало, можете не заходить в тему, их на сайте сотни!
А мне нравится то, что делаю я

Волшебная Волшебница
#6

Купила сегодня термометр для бассейна, буду измерять температуру морской воды. Интересно же, сколько градусов)

Гость
#7

А я замесила тесто, пожарила пирожки с капустой. Читала Джен Синсеро. Позвонила крохам внукам и взрослым детям. Хотела с гантелями позаниматься, отложила на потом.

Гость
#8

как будто умственно отсталая тему писала

Волшебная Волшебница
#9
Гость

А я замесила тесто, пожарила пирожки с капустой. Читала Джен Синсеро. Позвонила крохам внукам и взрослым детям. Хотела с гантелями позаниматься, отложила на потом.

Люблю пирожки с капустой и с луком и яйцами. Один раз делала, получились, как у мамы)

Волшебная Волшебница
#10
Гость

как будто умственно отсталая тему писала

Напишите лучше

Гость
#11

Автор, это не интересно никому.
Обычный день у вас, ничем не выдающийся, как и у многих других.
Например мой день: я сегодня долго не могла уснуть ночь, встала поздно,
приняла душ , более менее проснулась, покорила детей, муж пришел на обед, я уехала на педикюр, потом там же в салоне мне сделали прическу, такую, повседневную, я часто ходу делать повседневные прически. Приехала домой, забрала дочку, отвезла ее к стоматологу, поставили пломбу, приехали домой. Заказала роллы.
Все. Жду мужа с работы.
Интересно? Думаю вообще нет! Обычный день! Как у всех. Дома сегодня ничего не делала, только стиралку завела. Сын помыл посуду, дочка протёрла пыль.

Гость
#12
Гость

Да зак...ла уже со своим домохозяйством. Смени пластинку. Неужели больше ничего интересного не происходит.

У нее истерия,но так как она не работает,на успокоительные ,у нее денег нет,тем более на врачей.

Гость
#13

Будни работающей. Приехала на работу к 9. Час сидела в интернете с кофе, это мой обязательный ритуал. С 10 принялась за работу, письма, запросы, составление плана-графика, начала принимать отчёт за месяц.
В 16:30 поехала домой. Дети у бабушки и мы с мужем не готовим. Вообще. Заехала в супермаркет набрала готовых продуктов и домой . Поели, валяемся на диване. Кайф. Завтра пятница)

Гость
#14

Ну автор молодец. А я с детьми сегодня гулять ходили к реке, потом купили торт и едим теперь сидим.

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Автор, это не интересно никому.
Обычный день у вас, ничем не выдающийся, как и у многих других.
Например мой день: я сегодня долго не могла уснуть ночь, встала поздно,
приняла душ , более менее проснулась, покорила детей, муж пришел на обед, я уехала на педикюр, потом там же в салоне мне сделали прическу, такую, повседневную, я часто ходу делать повседневные прически. Приехала домой, забрала дочку, отвезла ее к стоматологу, поставили пломбу, приехали домой. Заказала роллы.
Все. Жду мужа с работы.
Интересно? Думаю вообще нет! Обычный день! Как у всех. Дома сегодня ничего не делала, только стиралку завела. Сын помыл посуду, дочка протёрла пыль.

У вас пять лайков, ваш день кажется интересным пяти людям)

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Будни работающей. Приехала на работу к 9. Час сидела в интернете с кофе, это мой обязательный ритуал. С 10 принялась за работу, письма, запросы, составление плана-графика, начала принимать отчёт за месяц.
В 16:30 поехала домой. Дети у бабушки и мы с мужем не готовим. Вообще. Заехала в супермаркет набрала готовых продуктов и домой . Поели, валяемся на диване. Кайф. Завтра пятница)

А до дома 10 минут пешком?
Дети у бабушки, это праздник!))

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Ну автор молодец. А я с детьми сегодня гулять ходили к реке, потом купили торт и едим теперь сидим.

Вы в отпуске?

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Вы в отпуске?

Да в отпуске и отдыхаем.

Волшебная Волшебница
#19
Гость

Да в отпуске и отдыхаем.

Я думала, что вы или в отпуске, или домохозяйка или посменно работаете. Четверг обычно рабочий день

Гость
#20
Волшебная Волшебница

У вас пять лайков, ваш день кажется интересным пяти людям)

А мне кажется- это лайкнули на слова, что никому не интересно,как проходят дни у других людей.
А мой день - мне кажется обычный, скучный, ничего интересного.

Таньчик Гость
#21

Круто, я тоже так делала, крутилась по дому... до позавчерашнего дня, когда супруг, поев домашнего борща и закусив домашними слойками с домашним абрикосовым джемом... не высказал мне что я 1)неудачница, поскольку без работы. 2)не имею друзей (ну тут да, травма детства сказывается)
И второй день жрёт жареную картошку, которую сам себе готовит после работы. А я жду когда у него закончатся рубашки...
Потихоньку юзаю вакансии, но ему ничего не говорю. Ибо не в работе дело, а человек гэ.

Волшебная Волшебница
#22
Гость

А мне кажется- это лайкнули на слова, что никому не интересно,как проходят дни у других людей.
А мой день - мне кажется обычный, скучный, ничего интересного.

Один лайк, что ваш день скучный.
Я не знаю, почему люди считают, что их обязан кто то бесплатно развлекать. Не хочешь читать, не читай. Хочешь читать Достоевского, читай.
У меня ощущение наполненного дня, надо будет после ужина пол подмести и помыть.

Волшебная Волшебница
#23
Таньчик Гость

Круто, я тоже так делала, крутилась по дому... до позавчерашнего дня, когда супруг, поев домашнего борща и закусив домашними слойками с домашним абрикосовым джемом... не высказал мне что я 1)неудачница, поскольку без работы. 2)не имею друзей (ну тут да, травма детства сказывается)
И второй день жрёт жареную картошку, которую сам себе готовит после работы. А я жду когда у него закончатся рубашки...
Потихоньку юзаю вакансии, но ему ничего не говорю. Ибо не в работе дело, а человек гэ.

Наверное вы ему тоже высказали, что он мало зарабатывает и его на работе не ценят)

Волшебная Волшебница
#24
Таньчик Гость

Круто, я тоже так делала, крутилась по дому... до позавчерашнего дня, когда супруг, поев домашнего борща и закусив домашними слойками с домашним абрикосовым джемом... не высказал мне что я 1)неудачница, поскольку без работы. 2)не имею друзей (ну тут да, травма детства сказывается)
И второй день жрёт жареную картошку, которую сам себе готовит после работы. А я жду когда у него закончатся рубашки...
Потихоньку юзаю вакансии, но ему ничего не говорю. Ибо не в работе дело, а человек гэ.

Похоже на то, что вы на него наехали, а он обиделся

Таньчик Гость
#25
Волшебная Волшебница

Похоже на то, что вы на него наехали, а он обиделся

Нет. Просто он лошпед, который больше верит окружению чем здравому смыслу. У него на работе у всех жёны работают, поэтому им начальник может временно не платить зарплату и всех в отпуск услал без содержания. А моему не может. Иначе он уйдет туда где платят, он один кормилец, его шеф этого не может допустить т.к. ценный специалист. Вот он и подначивает его, а мой дурень не понимает этого. Ведомый конкретно. Эхх.
А вы конечно "добренькая".

)))))
#26

А если вы домохозяйка, то почему так рано встаете в 6:30? Можно же поспать подольше.

Гость
#27
)))))

А если вы домохозяйка, то почему так рано встаете в 6:30? Можно же поспать подольше.

Режим сбивается.

Гость
#28
Таньчик Гость

Нет. Просто он лошпед, который больше верит окружению чем здравому смыслу. У него на работе у всех жёны работают, поэтому им начальник может временно не платить зарплату и всех в отпуск услал без содержания. А моему не может. Иначе он уйдет туда где платят, он один кормилец, его шеф этого не может допустить т.к. ценный специалист. Вот он и подначивает его, а мой дурень не понимает этого. Ведомый конкретно. Эхх.
А вы конечно "добренькая".

Уходите к другому.

Волшебная Волшебница
#29
Таньчик Гость

Нет. Просто он лошпед, который больше верит окружению чем здравому смыслу. У него на работе у всех жёны работают, поэтому им начальник может временно не платить зарплату и всех в отпуск услал без содержания. А моему не может. Иначе он уйдет туда где платят, он один кормилец, его шеф этого не может допустить т.к. ценный специалист. Вот он и подначивает его, а мой дурень не понимает этого. Ведомый конкретно. Эхх.
А вы конечно "добренькая".

Как же нет, когда да?)) вы на него наехали, он начал защищаться.
Ты лошпед, ты неудачница, обмен любезностями))

Волшебная Волшебница
#30
)))))

А если вы домохозяйка, то почему так рано встаете в 6:30? Можно же поспать подольше.

Поставила на 7, но встала раньше и муж встал. Ночью было жарко, а рано утром такая свежесть! Ну и на рынок надо пораньше ехать. Вот морепродукты первая купила, выбрала больших ракообразных, оказались живыми ещё. Завтра буду готовить.
Я хочу перейти на ранний режим, это полезно, на карантине начала рано вставать)

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Уходите к другому.

К его начальнику, а то и начальник не знает, как ему работать, надо и его на место поставить и корону сбить))

Гость
#32

Встала в 11. Сын в лагере, муж на работе. Позавтракала, посмотрела ютуб, почитала. Смоталась на рынок за овощами/фруктами, потом ушла в парк гулять и читать. Вечером пришла, поужинала, приготовила мужу, валялась в кровати. Завтра утром пойду к стоматологу к 11, потом приготовлю мясо с грибами, посижу дома, за компом, или почитаю, к 6 пойду заниматься фитнесом, часов в 10 вечера поедем на дачу с моей мамой.

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Встала в 11. Сын в лагере, муж на работе. Позавтракала, посмотрела ютуб, почитала. Смоталась на рынок за овощами/фруктами, потом ушла в парк гулять и читать. Вечером пришла, поужинала, приготовила мужу, валялась в кровати. Завтра утром пойду к стоматологу к 11, потом приготовлю мясо с грибами, посижу дома, за компом, или почитаю, к 6 пойду заниматься фитнесом, часов в 10 вечера поедем на дачу с моей мамой.

Вы домохозяйка или в отпуске, в декрете?

Гость
#34
Волшебная Волшебница

Вы домохозяйка или в отпуске, в декрете?

Домохозяйствую.

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Домохозяйствую.

Ааа) и как, вам нравится или муж помешал вашей карьере и вы хотите на работу?)

Волшебная Волшебница
#36
Гость

Домохозяйствую.

Ааа) и как, вам нравится или муж помешал вашей карьере и вы хотите на работу?)

Гость
#37
Волшебная Волшебница

Ааа) и как, вам нравится или муж помешал вашей карьере и вы хотите на работу?)

Карьеру я в своё время благополучно похерила своей гордыней, ещё до мужа, о чем не жалею. Но жалела. На работу уже не хочу, но перманентно грожусь. Работа была не в напряг и не на износ и с вполне достойной зп. Инициатор и поддерживатель моего домохозяйстве— муж.

Гость
#38
Волшебная Волшебница

Один лайк, что ваш день скучный.
Я не знаю, почему люди считают, что их обязан кто то бесплатно развлекать. Не хочешь читать, не читай. Хочешь читать Достоевского, читай.
У меня ощущение наполненного дня, надо будет после ужина пол подмести и помыть.

Ну я не считаю, что меня должны развлекать...
Просто обычные дни, как и у вас, как у многих...

Гость
#39

Не понимаю простите а почему дома жара- а кондиционер???

Волшебная Волшебница
#40
Гость

Карьеру я в своё время благополучно похерила своей гордыней, ещё до мужа, о чем не жалею. Но жалела. На работу уже не хочу, но перманентно грожусь. Работа была не в напряг и не на износ и с вполне достойной зп. Инициатор и поддерживатель моего домохозяйстве— муж.

Наверное он зарабатывает гораздо больше, поэтому и считает, что вам не надо работать на кого-то, лучше на него)

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Ну я не считаю, что меня должны развлекать...
Просто обычные дни, как и у вас, как у многих...

Приходите вы, приходят другие и высказывают мне свое фэ, какая плохая тема, как не интересно. А что, вам должно быть интересно? Это я вам и другим должна сделать?

Волшебная Волшебница
#42
Гость

Не понимаю простите а почему дома жара- а кондиционер???

Нет кондиционера(

Фея беспредела
#43

Проснулась в 6. До 8 переписывалась в чатике с соучастниками марафона, который прохожу. Потом сделала самомассажик, полилась холодной водой, попила водички с лимоном, позанималась йогой, сварила кофеек, слепила 4 бутера из фермерского ржаного хлеба, овощей и домашнего сыра. Полила грядку с базиликом. Потом загрызла 2 персика. Валяюсь на диване с планшетом, читаю вумен. Дома тепло, но на улице холодно. 1-й день КД - живот не болит, но вяленькая, не выспалась и гулять лень. Пойти штоль дыньку запилить? Или поспать? А что за пасту вы там надавили из морских гадов? Звучит омерзительно. Думаю на вкус еще хуже.

Волшебная Волшебница
#44
Фея беспредела

Проснулась в 6. До 8 переписывалась в чатике с соучастниками марафона, который прохожу. Потом сделала самомассажик, полилась холодной водой, попила водички с лимоном, позанималась йогой, сварила кофеек, слепила 4 бутера из фермерского ржаного хлеба, овощей и домашнего сыра. Полила грядку с базиликом. Потом загрызла 2 персика. Валяюсь на диване с планшетом, читаю вумен. Дома тепло, но на улице холодно. 1-й день КД - живот не болит, но вяленькая, не выспалась и гулять лень. Пойти штоль дыньку запилить? Или поспать? А что за пасту вы там надавили из морских гадов? Звучит омерзительно. Думаю на вкус еще хуже.

Замечательный у вас день!
Паста хорошая, хоть и звучит омерзительно)

#45

паста с морепродуктами по сложности стоит сразу за вареными яйцами и бульонном из бульонного кубика или ввчерашнего риса с яйцом и креветками, т.е. когда мне вообще влом готовить - я замучиваю именно такое сложное блюдо. маладэц - возьми с полки пирожок.

Волшебная Волшебница
#46
Stratshila

паста с морепродуктами по сложности стоит сразу за вареными яйцами и бульонном из бульонного кубика или ввчерашнего риса с яйцом и креветками, т.е. когда мне вообще влом готовить - я замучиваю именно такое сложное блюдо. маладэц - возьми с полки пирожок.

А когда не влом готовить, то что вы готовите? Какие ваши изысканные блюда?

Фея беспредела
#47
Волшебная Волшебница

Купила сегодня термометр для бассейна, буду измерять температуру морской воды. Интересно же, сколько градусов)

Ну ладно, пасты нахомячились вы. А дальше что? Что у вас там за вода? Самое грязное в мире Черное море?

Фея беспредела
#48
Гость

А я замесила тесто, пожарила пирожки с капустой. Читала Джен Синсеро. Позвонила крохам внукам и взрослым детям. Хотела с гантелями позаниматься, отложила на потом.

После жареных пирогов можно уже выбросить гантели. Всё равно здоровья не будет, не напрягайтесь зря.

Волшебная Волшебница
#49
Фея беспредела

Ну ладно, пасты нахомячились вы. А дальше что? Что у вас там за вода? Самое грязное в мире Черное море?

Так это вчера было) Нахомячились и муж пошёл работать на другой этаж, а я убрала со стола, три часа умирала от жары, а вечером на пляж, потом ужин, я арбуз, а муж баклажаны и сыр. Потом поехали за питьевой водой к колодцу, встретили диких кабанов.

#50
Волшебная Волшебница

А когда не влом готовить, то что вы готовите? Какие ваши изысканные блюда?

любимое блюдо кальмары в острой греческой панировке с соусом сацики + бокал хорошего темного бельгийского пива. могу запариться темлением голенки на пивном пару (5-6 часов уходит), фаршированной рыбой, люблю пироги мясные, сборные супы - типа тайского том-ян. но у меня готовка хобби - отдыхаю я так после нервного рабочего дня.

Следующая тема