Гость
Статьи
Что вы готовите своим …

Что вы готовите своим мужьям, чтобы их порадовать?

Какие блюда, в вашем исполнении, больше всего любят ваши мужья? Или какие блюда, как вы считаете, удаются вам лучше других?

Волшебная Волшебница
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничо не готовлю
Обкакаются, кхах

Гость
#2

Мужу нравится любое блюдо, где есть свинина/курица/индейка. Запеченное в разный вариациях, жареное, рулетики, котлеты, фрикадельки и тд и тп. Меньше нравится любое другое мясо, или что-то без мяса. Тортики/выпечка всякие сладкие, без манки, с какое и с фруктами, но это меньше. Да все хорошо получается кроме дрожжевого теста.
Но мой муж прям восторга от еды не испытывает. Он в принципе не замороченный человек. И сам приготовит, или полуфабрикат съест, или закажет. Или даже если есть мясо, даже его приготовления, может захотеть покупных пельменей. Его немного другими вещами можно порадовать именно.

Гость
#3

Креветки в сливочном соусе, карбонара, торт Тирамису, корнишоны запеченные.

Гость
#4

А как можно "порадовать" мужчину если он сам прекрасно готовит?

Гость
#5

Не стараюсь радовать едой и готовить как-то повкуснее. Еда это как заправка-топливо должно быть качественным и всё. Никаких сливочных супов, мяса под майонезной шапкой, салатов с колбасой и прочее

Рина
#6

Разные)))
Шеф-повар, я.)

Гость
#7

У меня муж всех этих наворотов не любит, чем проще тем лучше

Гость
#8
Гость

А как можно "порадовать" мужчину если он сам прекрасно готовит?

Хорошим сексом и меньше истерить.

Лунный ангел
#9

Мое фирменное блюдо - блинчики
Обычные и с розной начинкой
Муж их просто обожает в моем исполнении

Гость
#10
Гость

Хорошим сексом и меньше истерить.

Все так! Но вопрос о готовке! И блюдах! :)

Хохлушечка
#11

Своей готовкой я радую не только мужа, но и себя)
Наше общее любимое блюдо- это манты, вкусняшка)

Лунный ангел
#12
Хохлушечка

Своей готовкой я радую не только мужа, но и себя)
Наше общее любимое блюдо- это манты, вкусняшка)

О, с бараниной обожаю

Гость
#13

Мой муж любит зелёный борщ, куриный бульон с большим количеством овощей, картошку по селянски в духовке, рыба запечённая в фольге, пельмени домашние, пицца, паппарделле, торт наполеон, творожная запеканка и пирожки с яблоками.

#14

муж предпочитает лакомиться своими любимыми блюдами. конечно же, больше всего любит именно что-то мясное. Вот что он больше всего любит, то стараюсь и готовить

Гость
#15
Хохлушечка

Своей готовкой я радую не только мужа, но и себя)
Наше общее любимое блюдо- это манты, вкусняшка)

Правильно! Когда готовишь "как себе", то получаются шедевры! Душа вкладывается в блюдо!

Хохлушечка
#16
Лунный ангел

О, с бараниной обожаю

Ага 😁

#17

Выпечку. Но редко.

Теть Таня
#18

По тв показали. Жили-были кравсавица жена и красавец муж... Она такая хозяюшка и готовила и удивляла и все успевала... А потом бац - любовница там, пошла ***, дочу выкрал, суды, драки, конец фильма..

Хохлушечка
#19
Теть Таня

По тв показали. Жили-были кравсавица жена и красавец муж... Она такая хозяюшка и готовила и удивляла и все успевала... А потом бац - любовница там, пошла ***, дочу выкрал, суды, драки, конец фильма..

Может не то готовила?)

Волшебная Волшебница
#20
Гость

Креветки в сливочном соусе, карбонара, торт Тирамису, корнишоны запеченные.

Круто! У меня муж делает тирамису и карбонару. Корнишоны не знаю, что такое

Волшебная Волшебница
#21
Гость

А как можно "порадовать" мужчину если он сам прекрасно готовит?

Удивить, сделать сюрприз

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Не стараюсь радовать едой и готовить как-то повкуснее. Еда это как заправка-топливо должно быть качественным и всё. Никаких сливочных супов, мяса под майонезной шапкой, салатов с колбасой и прочее

Речь не про каждый день, а именно сделать приятное любимой едой

Гость
#23

Тефтели, бифстроганов.

Волшебная Волшебница
#24
Гость

У меня муж всех этих наворотов не любит, чем проще тем лучше

Речь не про навороты, а про то, что он любит, может он любит пельмени домашние или шарлотку

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Удивить, сделать сюрприз

Ладно! Тогда сюрприз не должен быть связан с едой.

Волшебная Волшебница
#26
Лунный ангел

Мое фирменное блюдо - блинчики
Обычные и с розной начинкой
Муж их просто обожает в моем исполнении

Расскажите про начинку. Мой муж любит шампиньоны и ветчину, а ваш какие любит?

Волшебная Волшебница
#27
Хохлушечка

Своей готовкой я радую не только мужа, но и себя)
Наше общее любимое блюдо- это манты, вкусняшка)

А внутри что, фарш мясной?

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Мой муж любит зелёный борщ, куриный бульон с большим количеством овощей, картошку по селянски в духовке, рыба запечённая в фольге, пельмени домашние, пицца, паппарделле, торт наполеон, творожная запеканка и пирожки с яблоками.

Паппарделле, это что?
Вы песеие пирожки? Молодец!

Волшебная Волшебница
#29
Бухие бухи

Выпечку. Но редко.

А что, с мясом или сладкое?

Волшебная Волшебница
#30
Теть Таня

По тв показали. Жили-были кравсавица жена и красавец муж... Она такая хозяюшка и готовила и удивляла и все успевала... А потом бац - любовница там, пошла ***, дочу выкрал, суды, драки, конец фильма..

Предлагаете сразу после свадьбы расстрелять, на всякий случай?)

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Ладно! Тогда сюрприз не должен быть связан с едой.

Какой?

Лунный ангел
#32
Волшебная Волшебница

Расскажите про начинку. Мой муж любит шампиньоны и ветчину, а ваш какие любит?

Любимые начинки у нас мясные (фарш с лучком); творог с изюмом и красная рыбка с мягким творогом 😍
Кстати с шампиньонами не делала, нужно будет заценить

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Тефтели, бифстроганов.

Расскажите, как готовите тефтели. Я их очень люблю, помню по советскому общепиту. Готовите с рисом?

Волшебная Волшебница
#34
Лунный ангел

Любимые начинки у нас мясные (фарш с лучком); творог с изюмом и красная рыбка с мягким творогом 😍
Кстати с шампиньонами не делала, нужно будет заценить

Мммм. Вкусно!
Я только начинаю этот путь с блинами, надо научиться делать начинку, с мясом очень сочная. А как вы делаете?

Гость
#35
Волшебная Волшебница

Какой?

Это уже не в тему. Ведь речь идет о мужчине который не готовит. Ведь так? Мужчины, в большинстве своем, сладкоежки. Поэтому любят сладкое, выпечку и, разумеется, мясо. :)

Волшебная Волшебница
#36
Гость

Это уже не в тему. Ведь речь идет о мужчине который не готовит. Ведь так? Мужчины, в большинстве своем, сладкоежки. Поэтому любят сладкое, выпечку и, разумеется, мясо. :)

Нет, речь идёт о том, какие блюда, в вашем исполнении, любит муж.
Мясо, это ни о чем, блюд из мяса может быть очень много

Гость
#37
Волшебная Волшебница

Нет, речь идёт о том, какие блюда, в вашем исполнении, любит муж.
Мясо, это ни о чем, блюд из мяса может быть очень много

:)))) Я и есть мужчина. :)))

Волшебная Волшебница
#38
Гость

:)))) Я и есть мужчина. :)))

Женатый?

Марина
#39

Что попросит то и делаю)))),а если лень или устала идём в кафе или заказываем еду))) выготавливаю только если есть силы и желание)))))

Гость
#40

Спросила: говорит салат с огурцами, помидорами и чесноком. А мясо и шарлотку он говорит и сам может, вот(. А овощи резать не любит, а овощной салат, именно с чесноком, любит. А я кстати и тефтели и блины и сливочные супы и рыбу по тридцати трём рецептам и всякие сложносочинённые блюда готовлю. Говорю же, непритязательный в еде человек(

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Спросила: говорит салат с огурцами, помидорами и чесноком. А мясо и шарлотку он говорит и сам может, вот(. А овощи резать не любит, а овощной салат, именно с чесноком, любит. А я кстати и тефтели и блины и сливочные супы и рыбу по тридцати трём рецептам и всякие сложносочинённые блюда готовлю. Говорю же, непритязательный в еде человек(

Наверное он худенький)

Гость
#42
Волшебная Волшебница

Женатый?

Как ни странно, да. :)

Гость
#43
Волшебная Волшебница

Наверное он худенький)

Если бы... 96кг и раскачанные руки и спина.

Гость
#44
Волшебная Волшебница

Расскажите, как готовите тефтели. Я их очень люблю, помню по советскому общепиту. Готовите с рисом?

Классику готовлю, с рисом. Фарш не птичий. Лук, рис. Шарики обвалять в муке и обжарить слегка на сковородке или запечь в духовке. Потом сложить в гусятницу и залить соусом. Соус может быть лёгким - смесь сметаны и кетчупа разбавленная кипятком. Может быть как мама готовила. Запассеровать лук, добавить муки, томат/кетчуп, потом водички. Тогда при подаче полить сметаной. Специи по вкусу. Ради подливки весь сыр-бор. Ее муж и любит. То же самое с бифстроганов, главное подливка. Незамысловато, с макаронами, пюре, гречкой, рисом.

Гость
#45
Волшебная Волшебница

Расскажите, как готовите тефтели. Я их очень люблю, помню по советскому общепиту. Готовите с рисом?

Ха. Если вы помните советский общепит, то готовить должны уже автоматом и по накатанной).

Гость
#46
Гость

Ха. Если вы помните советский общепит, то готовить должны уже автоматом и по накатанной).

Я отлично помню советский общепит. Начиная с садика. На дух не переносила ни тогда, ни, тем более, сейчас. Даже в идеальном домашнем исполнении. Брррр. Никогда котлеты, тефтели, фрикадельки не готовила.

С мужем повезло. Советскую кухню любит только Новогоднюю в гостях от силы раз в год. Любит кухню народов мира.
Мужа радую, когда от и до готовлю что-то сама. Обычно это его забота.

Гость
#47

И что, муж котлет не просит? Дети с младенчества стейк жуют? Ну да, ну да.

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Классику готовлю, с рисом. Фарш не птичий. Лук, рис. Шарики обвалять в муке и обжарить слегка на сковородке или запечь в духовке. Потом сложить в гусятницу и залить соусом. Соус может быть лёгким - смесь сметаны и кетчупа разбавленная кипятком. Может быть как мама готовила. Запассеровать лук, добавить муки, томат/кетчуп, потом водички. Тогда при подаче полить сметаной. Специи по вкусу. Ради подливки весь сыр-бор. Ее муж и любит. То же самое с бифстроганов, главное подливка. Незамысловато, с макаронами, пюре, гречкой, рисом.

А их же можно и заморозить?

Волшебная Волшебница
#49
Гость

Ха. Если вы помните советский общепит, то готовить должны уже автоматом и по накатанной).

Должна, да, какие-то блюда готовлю, но когда рядом мама, готовит что-то особенное обычно она, теперь рядом муж и свекровь и готовят они)

Волшебная Волшебница
#50
Гость

И что, муж котлет не просит? Дети с младенчества стейк жуют? Ну да, ну да.

Может дети пасту едят. В Италии дети даже пустую пасту едят, просто привыкли, с садика. Тут кормят не так, как в советском садике: печёночный котлеты, тефтели, картофельные зразы))