Гость
Статьи
Не нравится моя еда

Не нравится моя еда

Я не знаю уже что делать. Каждое утро, с маленьким ребенком идём в магазин и покупаем чтототдля завтрака. Чтобы приготовить семье что-то вкусное. Смотрю рецепты, черпаю что-то новое, чтобы приготовить. Но в конечном счете слушаю только "того не хватает, этого не хватает, я не люблю сырники/оладьи/запеканки/творог/молоко/овощи/грибы и рыбу) я не знаю что ему готовить. В очередной раз сделала по рецепту сегодня пирог, на что получила ответ -майонеза не хватает ) сьел кусок кое как и все. И опять все на выброс. Вкусно только то, что мама его готовит. И только те блюда, которые я готовлю как его мама. Я отдаю себе отчет, что он не виноват, что ему не нравится моя стряпня. Но мне во-первых обидно, что я ради него стараюсь, а он болт кладет и сидит с недовольным лицом.А во-вторых опускаются руки, что-то готовить уже. И в третьих готовить с полуторагодовалым ребёнком , за которым параллельно следить надо -тоже непросто. Посоветуйте, что можно готовить?

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не баловать мужика раз всё равно не угодишь)

Гость
#2

Откуда мв знаем, что вам готовить для вашего мужчины
Меню разрабатывается совместно с ним, а не с нами

Гость
#3

Зачем заморачиваться со сложными блюдами,да ещё с утра?
Овощной омлет пробовали?Берёте немного кабачка,моркови и помидора,мелко режете и слегка обжариваете с луком,взбиваете отдельно яйца и заливаете овощную смесь.Готовится всё за 10-15 минут.Вкусно,лёгко,сытно.

Гость
#4

Что готовить?
То, к чему привык ваш муж в семье родителей.
Это если хотите прогнуться и угодить ему.
А если хотите не потерять себя и тоже иметь право голоса в собственной семье - то готовить то, что умеете вы. Не нравится ему - вперед на кухню и самому себя обслуживать.

Автор
#5
Гость

Зачем заморачиваться со сложными блюдами,да ещё с утра?
Овощной омлет пробовали?Берёте немного кабачка,моркови и помидора,мелко режете и слегка обжариваете с луком,взбиваете отдельно яйца и заливаете овощную смесь.Готовится всё за 10-15 минут.Вкусно,лёгко,сытно.

Он не ест овощи. Яйца ест только перемешанные. Да и вообще не сильно их любит

Гость
#6

поздравляю, вы замужем за ребенком 5 лет. Ваш муж избалован мамой. Я если мужу расскажу что такое бывает, он со стула упадет. У меня муж говорит - я мужчина, значит сам все могу сделать, в том числе себе приготовить и убрать за собой. Я не знаю чем помочь. Это нонсенс чтоб взрослый человек вел себя так.

Гость
#7
Автор

Он не ест овощи. Яйца ест только перемешанные. Да и вообще не сильно их любит

А что он ест и любит тогда?Макароны с майонезом и мясо ?😁
Готовьте тогда что он любит.

Гость
#8

Раз ему не нравится, пусть сам готовит, или с мамой живет)))

Автор
#9
Гость

А что он ест и любит тогда?Макароны с майонезом и мясо ?😁
Готовьте тогда что он любит.

Колбасу, макароны, мясо (но чтоб разное), майонез , помидоры. Все что сладкое - нет, все что кислое нет. Овощи(в основном ) тоже нет

Автор
#10
Автор

Колбасу, макароны, мясо (но чтоб разное), майонез , помидоры. Все что сладкое - нет, все что кислое нет. Овощи(в основном ) тоже нет

У меня нет рецептов чтоб эти ингредиенты каждый раз в разное превращать. Надоело

Гость
#11

так не старайся. видишь же, что бесполезно. накупила на неделю блинов замороженных, и пусть давиться. у тебя же есть, для кого стараться - для ребенка, вот он оценит, а с мужиком даже не парься.

Гость
#12

у меня только один вариант: если так, то пусть живет с мамой, такой мамочкин сыночек. Он не дорос до семьи, жены и детей, самостоятельной жизни. Верните его маме :)) пусть она ему памперсы меняет и исполняет все его капризы детские.

Автор
#13
Гость

так не старайся. видишь же, что бесполезно. накупила на неделю блинов замороженных, и пусть давиться. у тебя же есть, для кого стараться - для ребенка, вот он оценит, а с мужиком даже не парься.

Так маме потом рассказывать ведь будет. А она грустно вздыхать, что бедного сыночку не кормят нормально. Надоело уже все

Гость
#14

Зачем каждое (!) утро ходить в магаз за продуктами для завтрака ? Вы самоубийца ?
Посветите это время занятиям с ребенком,больше пользы будет

#15

Скажите ему, что вы долго пытались и у вас не получилось. Скажите, что не можете готовить так как ему нравится. Попросите его заезжать к маме, брать контейнеры с едой и привозить домой. Если его зарплата позволяет, то пусть заказывает еду себе с доставкой. Предложите также выбрать рецепт в интернете и вы приготовите еду строго как там. Вы будете готовить для себя и ребенка, а он пусть сам решит вопрос со своей едой, не мальчик маленький.

Автор
#16
Гость

Зачем каждое (!) утро ходить в магаз за продуктами для завтрака ? Вы самоубийца ?
Посветите это время занятиям с ребенком,больше пользы будет

Да не. Я все. Именно теперь я так и буду делать. Я обиделась, а он сказал что это ппц что я на это обижаюсь. Пусть сам готовит

Гость
#17

Это пппзздддддц!!!

Гость
#18
Автор

Колбасу, макароны, мясо (но чтоб разное), майонез , помидоры. Все что сладкое - нет, все что кислое нет. Овощи(в основном ) тоже нет

С таким питанием у него уже к 40 годам будет высокий холестерин и атеросклероз сосудов.Еда должна приносить не только насыщение и удовольствие,а в первую очередь -пользу,чтобы была клетчатка,витамины и минералы,а не одни углеводы,белок и жир.

Гость
#19
Автор

Колбасу, макароны, мясо (но чтоб разное), майонез , помидоры. Все что сладкое - нет, все что кислое нет. Овощи(в основном ) тоже нет

так еще проще. колбасы распродажной накупить - и пусть жрет. явно же не гурман, а обычный тупппой мужик.

Гость
#20
Гость

Зачем заморачиваться со сложными блюдами,да ещё с утра?
Овощной омлет пробовали?Берёте немного кабачка,моркови и помидора,мелко режете и слегка обжариваете с луком,взбиваете отдельно яйца и заливаете овощную смесь.Готовится всё за 10-15 минут.Вкусно,лёгко,сытно.

Я люблю овощи. Но это какое-то совсем уж дикое хрючево

Гость
#21
Гость

Я люблю овощи. Но это какое-то совсем уж дикое хрючево

Вы сперва попробуйте,это очень вкусно и полезно,к тому же можно импровизировать,добавить немного курицы,колбасы или грибов.Кабачки заменить баклажанами,количество ингридиентов только по вашему вкусу,а если овощи на блендере провернуть,то получится кабачковая или баклажанная икра.

Гость
#22
Гость

Я люблю овощи. Но это какое-то совсем уж дикое хрючево

Тоже не понимаю таких «легких» рецептов. Небось ещё и на месте жарит это хрючево

Гость
#23

А что бутерброды на завтрак уже отменили? Сыр, колбас и хлеб. А вы что думаете про свою еду? Может она и впрямь несъедобна и противна? Просто есть люди, которые все что делают руками - превращают в несъедобное хрючево.

Гость
#24

А он стоит того, чтобы ради него так изголяться? Или обычный т уппой Васек со свиным р ылом и гонором , как у принца датского?

Гость
#25
Гость

Тоже не понимаю таких «легких» рецептов. Небось ещё и на месте жарит это хрючево

На масле

Гость
#26

Готовьте те блюда, которые нравятся мужу по рецептам его мамы. Зачем придумывать велосипед? Совсем не готовить или готовить то что ему не нравится это вовсе не вариант, потому что тогда муж может перестать давать вам деньги на ваши личные нужды типа платья или маникюра

Гость
#27

Автор, вы не на то тратите энергию.
Хочет макароны, колбасу и помидоры?
В чем проблема? Купите 100 пачек макарон, мясо и ящик помидор.
И готовьте на завтрак - обед - ужин МЕСЯЦ подряд.
Просто проучите его.
Будет возмущаться - включайте музыку и красьте ногти.
Свекровь предъявит претензии - вы спокойно и четко ей отвечайте : к чему привык в вашей семье - то я готовлю.
Не понимает - просто молча улыбайтесь.

Гость
#28

Может он с утра не завтрак ждет, а омлет-миньетович? А вы в это время по-рынку таскаетесь с авоськой

Автор
#29
Гость

А что бутерброды на завтрак уже отменили? Сыр, колбас и хлеб. А вы что думаете про свою еду? Может она и впрямь несъедобна и противна? Просто есть люди, которые все что делают руками - превращают в несъедобное хрючево.

Блин, мне нравится то что я готовлю. Да иногда, что-то может не получиться, всякое бывает. И я довольно самокритична. Я постоянно сама к себе придираюсь.Вчера приготовила картофельное пюре с зеленью и сыром сулугуни. Блин, ну вкусно получилось. Даже ребенок который пюре терпеть не может стала есть. А ему опять не то. Я не знаю, как тут выложить фото утреннего завтрака, чтоб было понятно что ну не совсем я дно. Да, мне 24 и я не шеф повар, но тем не менее. Даже папа после того как ко мне съездить просит у мамы потом также сделать. Мама мне звонит потом и спрашивает как я готовила

Гость
#30

У свекрови спросите и у мужа).

Москва
#31

Еще один нытик. Ну брось ты уже что нибудь- либо готовку либо мужика.

Гость
#32
Автор

Блин, мне нравится то что я готовлю. Да иногда, что-то может не получиться, всякое бывает. И я довольно самокритична. Я постоянно сама к себе придираюсь.Вчера приготовила картофельное пюре с зеленью и сыром сулугуни. Блин, ну вкусно получилось. Даже ребенок который пюре терпеть не может стала есть. А ему опять не то. Я не знаю, как тут выложить фото утреннего завтрака, чтоб было понятно что ну не совсем я дно. Да, мне 24 и я не шеф повар, но тем не менее. Даже папа после того как ко мне съездить просит у мамы потом также сделать. Мама мне звонит потом и спрашивает как я готовила

Значит у него маман шеф-повар или он любит простую еду, без отсвечивания в виде сулугуни и укропа там, где можно обойтись без этого

Гость
#33
Гость

Может он с утра не завтрак ждет, а омлет-миньетович? А вы в это время по-рынку таскаетесь с авоськой

А может он с утра сделает автору куни, чтобы она не тащилась на рынок с утра пораньше!

Гость
#34

У меня было подобное. До страшных скандалов доходило. Муж ест три продукта, но из них хочет каждый день свежее, новое, необычное , чтобы не повторялось. Я готовлю хорошо, но люто ненавижу это занятие. Когда я думаю "что приготовить" у меня портится настроение сразу. Я готовлю исключительно ради мужа, себе практически никогда. Так вот я пыталась пойти на компромисс, он говорит, что будет есть, я готовлю. Нет, так не хочу. Ты ж хозяйка!!! Пришла с работы отдохнувшая румяная и должна как та царевна лебедь из рукава плюшки метать. Сказала, мне тогда проще одной жить, чем твоя чертова кухня. Кое-как дошло. Автор, прекрасный вариант для вашего мужа- грузинское блюдо "жричодали". Не ест? Не голодный.

Гость
#35

Ну раз вкусно то что мама готовит, пусть живет с мамой, в чем проблема?

Гость
#36
Гость

На масле

Да лучше бы он автора на месте отжарил, и сам бы успокоился

Гость
#37

Автор, я ем на завтрак одно и тоже уже последние 10 лет, бутерброд с сыром и чай с лимоном. Иногда могу яйцо или булочку. Мне вот на фиг не нужны эти разносолы, особенно утром. Я бы тоже рассердилась, если мне какие то пироги с утра пихали.

Гость
#38
Гость

Автор, я ем на завтрак одно и тоже уже последние 10 лет, бутерброд с сыром и чай с лимоном. Иногда могу яйцо или булочку. Мне вот на фиг не нужны эти разносолы, особенно утром. Я бы тоже рассердилась, если мне какие то пироги с утра пихали.

А я была бы рада пирогам утром, вкусно жжж

Гость
#39

Автор, а муж то скандалит и требует разносолов из этого скудного списка, или это сугубо ваша инициатива его разнообразно накормить вашими рецептами?

Гость
#40
Гость

А я была бы рада пирогам утром, вкусно жжж

Тоже возможно). Но Вы бы явно не выпендривались как муж Автора.

ЧелЛов ★ ★ ★
#41

Значит не дорабатываете, нужно стараться лучше.

Вы же знаете его вкусовые предпочтения, нужно под них подстраиваться.

Тем более мамину стряпню он же любит.

Неужели так сложно готовить ему, его любимые блюда два-три раза в день?

Гость
#42
Гость

А может он с утра сделает автору куни, чтобы она не тащилась на рынок с утра пораньше!

Ну может и этим отзавтракать, я ж не знаю как у них там в кровати принято проводить утро

Гость
#43
Гость

Тоже возможно). Но Вы бы явно не выпендривались как муж Автора.

Ой нее, я почти что всеядная, если это не овощной омлет по рецепту выше) такое мне кажется реально хрючевом. А пироги любые люблю, особенно шарлотку тыквенную 😋

Гость
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

Значит не дорабатываете, нужно стараться лучше.

Вы же знаете его вкусовые предпочтения, нужно под них подстраиваться.

Тем более мамину стряпню он же любит.

Неужели так сложно готовить ему, его любимые блюда два-три раза в день?

Рыло подтяни) может муж будет готовить сам себе 2-3 раза в день ее любимые блюда?) а?

Гостья
#45

Вот нафиг такое ***? Кормить еще борова взрослого. Такое *** нужно как собаке пятая лапа, на фиг? Уж лучше одной жить в кайф чем вот с таким шшастьем))))

Гость
#46
Гость

Ой нее, я почти что всеядная, если это не овощной омлет по рецепту выше) такое мне кажется реально хрючевом. А пироги любые люблю, особенно шарлотку тыквенную 😋

Главное, чтобы после пирогов задница в дверном косяке не задерживалась

Автор
#47
Гостья

Вот нафиг такое ***? Кормить еще борова взрослого. Такое *** нужно как собаке пятая лапа, на фиг? Уж лучше одной жить в кайф чем вот с таким шшастьем))))

У меня маленький ребенок, которого тоже есть не заставишь. Но, я списываю это на жару. Перед ней скачешь вечно , так ещё и перед ним. Вот и взбесилась

Гость
#48
Гость

Тоже не понимаю таких «легких» рецептов. Небось ещё и на месте жарит это хрючево

Ржу над такими,прям одни гурманши собрались.Что плохого в масле растительном,его же наливаешь на сковороду буквально чайную ложку,чтоб овощи не подгорели,а дальше они дают сок и тушатся.
Разбирались бы хоть в чём то.Вкуснее бутеров по утрам с пластилиновым сыром и не ели.Потом запорами страдаете.😂

Рина
#49

Автор, на ужин только пюре?
Пирог с майонезом?

Гость
#50
Гость

Главное, чтобы после пирогов задница в дверном косяке не задерживалась

Не переживайте, я спортом занимаюсь жестко) тем более с утра можно такое есть, главное не на ночь