Гость
Статьи
На новогодний стол …

На новогодний стол тратите больше 30 тысяч рублей?

Сколько вы планируете тратить на новогодний стол?
Я составила список блюд, получается 30 тысяч нужно, плюс ещё подруги принесут с собой, что они готовят. Как-то многовато получается, а сократить …

Автор
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Моё Имя

Какие ж вы мещанские дол(б)оёбы. Голодные годы давно закончились, вы в курсе? Можете пожрать любое из этих блюд в течение года, а не копить до НГ, до которого можете не дожить.

Зачем копить то? Мы например и по будням едим что-то эдакое, и доставку заказываем. А на нг можно и шампанское дорогое купить, и другой хороший дорогой алкоголь, смысл по будням его пить? У нас вообще разная еда будет, тк все любят разное. Кому-то морепродукты, кому-то мясо, кому-то вообще пиццу закажем…

Гость
#203
Гость

Я прочла комментарии и почувствовала себя неловко… у нас около 30 тысяч стол, вместе с алкоголем и десертами, на 3-4 человека…

Расскажите, если нетрудно, ваше меню. Правда, очень занимательно)

Гость
#204

3 тыс с алкоголем получается. Но нас двое, возможно, сестра приедет. Всё.

Гость
#205
Виноградинка

Сами подумайте, 30 тысяч это средняя зарплата за месяц у некоторых людей. А вы за ночь собираетесь прокушать эти деньги. И зачем? Что такое случилось, что нужно с размахом праздновать? Смену календарной даты? Повышение ЖКХ в будущем году? Или стоимости проезда?

Цифровой лагерь и куриные коды

Гость
#206
Мужло подлое

30_000 -- это на целую е6eтину. Мне столько не нужно

У меня в 30 вышел банкет на 30 лет, но в ресторане. А дома столько прожрать....

Гость
#207
Vladа

А зачем особо тратить на новогодний стол? Мы каждый день нормально питаемся, и едим всё что хотим каждый день...а не только на НГ. Никогда не понимала людей,которые тратят уйму денег и времени чтоб обожраться! Вы что,целый год не едите ...? Вам вкусную еду только один раз в год можно готовить...Реклама работает!

Ну как вариант креветки на новый год, вкусно-полезно-дорого и да, каждый день такое не едим, а на нг хочется. И, как вариант, хорошее шампанское тоже 300р не стоит, пару бутылок уже в "копейку" влетят.

Мари
#208
Виноградинка

Сами подумайте, 30 тысяч это средняя зарплата за месяц у некоторых людей. А вы за ночь собираетесь прокушать эти деньги. И зачем? Что такое случилось, что нужно с размахом праздновать? Смену календарной даты? Повышение ЖКХ в будущем году? Или стоимости проезда?

точно. 30 тыс это моя зарплата. 20 тыс перед НГ аванс дадут и на них кутить все праздники. Нас будет трое за столом если дома празднуем. Задумалась, вообще есть ли смысл готовить на троих? 30 тыщ на стол-непозволительно для нас

#209
Мари

точно. 30 тыс это моя зарплата. 20 тыс перед НГ аванс дадут и на них кутить все праздники. Нас будет трое за столом если дома празднуем. Задумалась, вообще есть ли смысл готовить на троих? 30 тыщ на стол-непозволительно для нас

30 тыщ за стол ещё фигня. Я девушку знаю, она на бохатом дне рождения выпила 3 бутылки шампанского по 500€ за бутылку, а потом весь вечер блевала ))

Мари
#210

вот принципиально не стану тратиться и готовить. Надоело, жрут все домашние , а покупаю, готовлю, и мою, накрываю все ОДНА я. Мне оно надо? Нет.

Мари
#211
Вау🐈

30 тыщ за стол ещё фигня. Я девушку знаю, она на бохатом дне рождения выпила 3 бутылки шампанского по 500€ за бутылку, а потом весь вечер блевала ))

Ахахаха))Ужас как обидно))Надо было икрой красной заедать)

Гость
#212
Гость

Цифровой лагерь и куриные коды

И? А ещё была война, были времена дефицита с "доставанием" несчастной палки колбасы, коробки конфет и банки горошка, были 90-е, когда "Сникерс" на нескольких детей делили. И всё равно люди жили, чему-то радовались, и, представьте себе, отмечали Новый год. Видимо, вам хуже живётся, чем в 43-м. У меня есть фото того года, там бабушка со своими "девчатами" (медсанчасть, передовая). Улыбаются, прически сделать умудрились и поставить ёлочку. Но у вас жизнь труднее конечно и опаснее, чем у них, не до праздников.

Гость
#213
Вау🐈

30 тыщ за стол ещё фигня. Я девушку знаю, она на бохатом дне рождения выпила 3 бутылки шампанского по 500€ за бутылку, а потом весь вечер блевала ))

Ну столько выпить, блевать будешь и если по 5т еврейских за бутылку ))) Нет бы поискать того, кто каждый день будет таким угощать, раз уж оказалась "не в своем кругу" :) /

Берта
#214
Гость

Спасибо вам! Не зря зашла в тему ) я по поводу десерта ещё думала, вот оно ) ягодные ) И вкусно, и не сверхсложно в готовке.

Очень рада что Вам пригодилось!👍🌹
С Наступающим )

Берта
#215
Гость

Спасибо за идею с десертами!🙏😘

💕

Адриан
#216

ППц ненормальные. Реально обжорные животные.
Новогодний стол _не нужен_. Купить вина получше, икры черной, фрукты, заказать пиццу. Все.

Адриан
#217
Виноградинка

У вас какой-то культ еды.
Простые блюда типа винегрета и салата оливье, селедки под шубой сделайте. Вкусно, сытно и дешево.
Делать вам нечего и некуда деньги девать, вот что.

Гадость какая. Фрукты, шампанское, бутерброды с икрой, все.

Культ разной помойки типа "оливье" и селедки под шубой - последствия совкового дефицита

Гость
#218

Тыщ 10 на двоих. Но мы не экономим на еде.

#219
Гость

Ну столько выпить, блевать будешь и если по 5т еврейских за бутылку ))) Нет бы поискать того, кто каждый день будет таким угощать, раз уж оказалась "не в своем кругу" :) /

Она двоюродная сестра именинника, тоже бохатая. Но все равно ж весело)) нахлебаться так, на 5 средних зарплат )))

Гость
#220

Да почему!!!!! Женщины, почему любой праздник - повод нажраться! Приготовили на вечер пару салатов, мясо и брускетты, купили торт и вино. ВСЕ! Зачеееееем наедаться до треска пуза, зачем???? Чтобы еще неделю потом давиться семидневными салатами и заливным, чтобы потом сидеть искать "диета за неделю -10 кг". Советчина!!!! Веет ковром, увесистой жо*й, бабками поющими "ой мороз мороз" за столом и пыльными наволочками. Надеюсь это когда-то изживет себя. И так РФ уже находится в первой 10 по жирности населения, по кол-ву взрослых и детей с лишним весов. Лучше купили бы себе белье, абонемент в бассейн, еще что приятное. Бред полный.

#221
Адриан

ППц ненормальные. Реально обжорные животные.
Новогодний стол _не нужен_. Купить вина получше, икры черной, фрукты, заказать пиццу. Все.

И спать лечь в 00:05

#222
Гость

Да почему!!!!! Женщины, почему любой праздник - повод нажраться! Приготовили на вечер пару салатов, мясо и брускетты, купили торт и вино. ВСЕ! Зачеееееем наедаться до треска пуза, зачем???? Чтобы еще неделю потом давиться семидневными салатами и заливным, чтобы потом сидеть искать "диета за неделю -10 кг". Советчина!!!! Веет ковром, увесистой жо*й, бабками поющими "ой мороз мороз" за столом и пыльными наволочками. Надеюсь это когда-то изживет себя. И так РФ уже находится в первой 10 по жирности населения, по кол-ву взрослых и детей с лишним весов. Лучше купили бы себе белье, абонемент в бассейн, еще что приятное. Бред полный.

Вам невдомек что люди ночью на улицувыходят погулять, танцуют и песни поют. Советчина с ковром? Может быть, но я лично до 6 утра в нг отплясываю, если у меня на столе одна икра будет, я очно к утру или свалюсь или проблююсь шампанским.

эльфийка
#223
Гость

Планирую приготовить 1!!! любимый салат, послушать салюты за окном и лечь спать. Что праздновать? Очередное повышение цен с января? Какие радости могут быть? Ну прошел год и наступил следующий, с ценой на растительное масло вместо 120 рублей-150. Может детям и радость, елки, подарки...

👍 Во во. Было б что праздновать, вообще настроения нет

эльфийка
#224
Мари

вот принципиально не стану тратиться и готовить. Надоело, жрут все домашние , а покупаю, готовлю, и мою, накрываю все ОДНА я. Мне оно надо? Нет.

Тоже ничего не хочется. Только для ребёнка сделаю усилие

Гость
#225
Гость

И? А ещё была война, были времена дефицита с "доставанием" несчастной палки колбасы, коробки конфет и банки горошка, были 90-е, когда "Сникерс" на нескольких детей делили. И всё равно люди жили, чему-то радовались, и, представьте себе, отмечали Новый год. Видимо, вам хуже живётся, чем в 43-м. У меня есть фото того года, там бабушка со своими "девчатами" (медсанчасть, передовая). Улыбаются, прически сделать умудрились и поставить ёлочку. Но у вас жизнь труднее конечно и опаснее, чем у них, не до праздников.

Да не, мне живется отлично, только я не хожу в намордниках и у меня нет куриного кода.

Гость
#226
Гость

Расскажите, если нетрудно, ваше меню. Правда, очень занимательно)

За эти дни ещё докупили продуктов… одно шампанское только вышло в 15 тысяч за 4 бутылки…моет империал (одно розовое, одно белое) и 2 шампанского мартини (я не могу пить дешевое шампанское, в меня от суррогата голова болит, тогда лучше вообще ничего уж не пить). Я не знаю, какое шампанское покупают люди с бюджетом «3 тысячи на троих на весь нг стол»🤨 мой муж любит антрекот, сам и готовить его будет. Мясная тарелка. Сырная нарезка одна тысячи 4 выйдет (ещё не всё купила), тк козий сыр дорогой, дорблю (не подделки), тот же пармезан нормальный…все это не дешевое. Я люблю ягоду свежую, так что 30 числа вечером съезжу куплю себе разной Ягоды под шампанское - это уже тысяч 5 выйдет, тк клубники хочу взять целый паллет (вчера смотрела цену 2,5к за коробку), может больше выйдет, я не считала до копейки, голубика свежая тоже не дешевая, за коробку 800 рублей, малину хочу ещё, может ещё что-то найду из свежего. Морепродукты - это вообще отдельная статья: 3 кило очищенного Камчатского краба (останется, съедим на каникула) я хочу свежий гребешок обжарить, 3 кило креветок - это всё уже в морозилке лежит (останется для каникул). Красная рыба копченая хвост хороший такой, икра нам, моим бабушке и дедушке и свекрови банка в подарок. Фрукты и овощи - цены на все сами знаете. Вот и вышла такая сумма. И мы как-то и не считали, что это много… только на вумене читаю про людей, которые на 3 тысячи всей семьей накрывают ломящиеся столы…

Гость
#227
Гость

За эти дни ещё докупили продуктов… одно шампанское только вышло в 15 тысяч за 4 бутылки…моет империал (одно розовое, одно белое) и 2 шампанского мартини (я не могу пить дешевое шампанское, в меня от суррогата голова болит, тогда лучше вообще ничего уж не пить). Я не знаю, какое шампанское покупают люди с бюджетом «3 тысячи на троих на весь нг стол»🤨 мой муж любит антрекот, сам и готовить его будет. Мясная тарелка. Сырная нарезка одна тысячи 4 выйдет (ещё не всё купила), тк козий сыр дорогой, дорблю (не подделки), тот же пармезан нормальный…все это не дешевое. Я люблю ягоду свежую, так что 30 числа вечером съезжу куплю себе разной Ягоды под шампанское - это уже тысяч 5 выйдет, тк клубники хочу взять целый паллет (вчера смотрела цену 2,5к за коробку), может больше выйдет, я не считала до копейки, голубика свежая тоже не дешевая, за коробку 800 рублей, малину хочу ещё, может ещё что-то найду из свежего. Морепродукты - это вообще отдельная статья: 3 кило очищенного Камчатского краба (останется, съедим на каникула) я хочу свежий гребешок обжарить, 3 кило креветок - это всё уже в морозилке лежит (останется для каникул). Красная рыба копченая хвост хороший такой, икра нам, моим бабушке и дедушке и свекрови банка в подарок. Фрукты и овощи - цены на все сами знаете. Вот и вышла такая сумма. И мы как-то и не считали, что это много… только на вумене читаю про людей, которые на 3 тысячи всей семьей накрывают ломящиеся столы…

Камень в мой огород.
Шампанское в принципе не пью. Алкоголь есть, мы не выпиваем сразу весь бар при покупке. Курица с картошкой в духовке, оливье и крабовый салат с бутерами со шпротами выйдут недорого.

Гость
#228
Гость

За эти дни ещё докупили продуктов… одно шампанское только вышло в 15 тысяч за 4 бутылки…моет империал (одно розовое, одно белое) и 2 шампанского мартини (я не могу пить дешевое шампанское, в меня от суррогата голова болит, тогда лучше вообще ничего уж не пить). Я не знаю, какое шампанское покупают люди с бюджетом «3 тысячи на троих на весь нг стол»🤨 мой муж любит антрекот, сам и готовить его будет. Мясная тарелка. Сырная нарезка одна тысячи 4 выйдет (ещё не всё купила), тк козий сыр дорогой, дорблю (не подделки), тот же пармезан нормальный…все это не дешевое. Я люблю ягоду свежую, так что 30 числа вечером съезжу куплю себе разной Ягоды под шампанское - это уже тысяч 5 выйдет, тк клубники хочу взять целый паллет (вчера смотрела цену 2,5к за коробку), может больше выйдет, я не считала до копейки, голубика свежая тоже не дешевая, за коробку 800 рублей, малину хочу ещё, может ещё что-то найду из свежего. Морепродукты - это вообще отдельная статья: 3 кило очищенного Камчатского краба (останется, съедим на каникула) я хочу свежий гребешок обжарить, 3 кило креветок - это всё уже в морозилке лежит (останется для каникул). Красная рыба копченая хвост хороший такой, икра нам, моим бабушке и дедушке и свекрови банка в подарок. Фрукты и овощи - цены на все сами знаете. Вот и вышла такая сумма. И мы как-то и не считали, что это много… только на вумене читаю про людей, которые на 3 тысячи всей семьей накрывают ломящиеся столы…

И какие ломящиеся столы? Я написала, мы будем вдвоем, может сестра приедет. Вы чем читаете, жопой?

Гость
#229
Гость

Камень в мой огород.
Шампанское в принципе не пью. Алкоголь есть, мы не выпиваем сразу весь бар при покупке. Курица с картошкой в духовке, оливье и крабовый салат с бутерами со шпротами выйдут недорого.

Да ради Бога :) я же не настаиваю на наших покупках… оливье с шубой у нас тоже будут, но чисто символически, в очень маленьких салатницах, по ложке каждому. Мы тоже по будням не пьём, но от хорошего шампанского по праздникам я никогда не отказываюсь))) кому-то картошка, кому-то клубника и сыр.

Гость
#230
Гость

И какие ломящиеся столы? Я написала, мы будем вдвоем, может сестра приедет. Вы чем читаете, жопой?

Жопааа - это у Вас на столе, в голове и скорей всего в жизни. Кроме Вас тут ещё много отписавшихся. «Читаете комменты жопоййй?». Всего доброго 😁

Гость
#231
Гость

Да ради Бога :) я же не настаиваю на наших покупках… оливье с шубой у нас тоже будут, но чисто символически, в очень маленьких салатницах, по ложке каждому. Мы тоже по будням не пьём, но от хорошего шампанского по праздникам я никогда не отказываюсь))) кому-то картошка, кому-то клубника и сыр.

Клубника сейчас невкусная, сырную нарезку зачем делать? Нас двое-трое, сыр не хочу. Не старайтесь выглядеть лучше меня, а то скоро из кожи вон вылезете😄

Гость
#232
Гость

Жопааа - это у Вас на столе, в голове и скорей всего в жизни. Кроме Вас тут ещё много отписавшихся. «Читаете комменты жопоййй?». Всего доброго 😁

Все ясно с тобой. Смотри не подавись сыром

Гость
#233
Гость

Клубника сейчас невкусная, сырную нарезку зачем делать? Нас двое-трое, сыр не хочу. Не старайтесь выглядеть лучше меня, а то скоро из кожи вон вылезете😄

У нас продаётся парниковая клубника, она с кислинкой, но зато более натуральная. Можно взять китайскую, она вообще сладкая и сочная, но более искусственная. Зачем сырная тарелка? Вам? Не знаю, зачем Вам она. Я Вам не и не предлагала 😅 у меня в семье все любят сыр.
Я не лучше и не хуже. Меня спросили, что мы покупаем на стол на 30к, я ответила. Не спрашивали бы, не получили бы ответа.

Гость
#234
Гость

Все ясно с тобой. Смотри не подавись сыром

😅 капец, сами спросили, сами обиделись… Ну в принципе, что я хочу от вумена…
Не подавлюсь 🙂

Гость
#235
Гость

😅 капец, сами спросили, сами обиделись… Ну в принципе, что я хочу от вумена…
Не подавлюсь 🙂

Жалкие одинокие бородатые мущинки из польских общежитий пытаются испортить вам настроение, не ведитесь

Гость
#236
Гость

Жопааа - это у Вас на столе, в голове и скорей всего в жизни. Кроме Вас тут ещё много отписавшихся. «Читаете комменты жопоййй?». Всего доброго 😁

вы нищий(щая)?

Гость
#237
Гость

вы нищий(щая)?

Мы средний класс. Может Вы хотели спросить моего оппонента, а не меня?

Гость
#238
Гость

Мы средний класс. Может Вы хотели спросить моего оппонента, а не меня?

хочу спросить почему обычный вопрос у некоторых лай вызывает

Гость
#239
Гость

Да почему!!!!! Женщины, почему любой праздник - повод нажраться! Приготовили на вечер пару салатов, мясо и брускетты, купили торт и вино. ВСЕ! Зачеееееем наедаться до треска пуза, зачем???? Чтобы еще неделю потом давиться семидневными салатами и заливным, чтобы потом сидеть искать "диета за неделю -10 кг". Советчина!!!! Веет ковром, увесистой жо*й, бабками поющими "ой мороз мороз" за столом и пыльными наволочками. Надеюсь это когда-то изживет себя. И так РФ уже находится в первой 10 по жирности населения, по кол-ву взрослых и детей с лишним весов. Лучше купили бы себе белье, абонемент в бассейн, еще что приятное. Бред полный.

Брр и этот жуткий оливье

Гость
#240
Гость

Жалкие одинокие бородатые мущинки из польских общежитий пытаются испортить вам настроение, не ведитесь

Никакой аноним в интернете, тем более на вумене(!!!)😂😂😂 не испортит мне настроение)) у меня как бы тоже возникло ощущение, что человек на негативе сидел ещё до этого диалога и на меня решил слить свою желчь «из-за сыра»🙄

Гость
#241
Гость

хочу спросить почему обычный вопрос у некоторых лай вызывает

Так спросите это у девушки, которая мне хамит…

#242

Ну на неделю готовить это такое себе... Чем ближе НГ, тем кажется меньше потрачу. 1 января все съедим и в гости пойдем. Никаких недельных блюд!
Обязательно шуба, оливье, какое-нибудь мясо, мандаринки ) ну баночка икры ещё.

эльфийка
#243
Гость

За эти дни ещё докупили продуктов… одно шампанское только вышло в 15 тысяч за 4 бутылки…моет империал (одно розовое, одно белое) и 2 шампанского мартини (я не могу пить дешевое шампанское, в меня от суррогата голова болит, тогда лучше вообще ничего уж не пить). Я не знаю, какое шампанское покупают люди с бюджетом «3 тысячи на троих на весь нг стол»🤨 мой муж любит антрекот, сам и готовить его будет. Мясная тарелка. Сырная нарезка одна тысячи 4 выйдет (ещё не всё купила), тк козий сыр дорогой, дорблю (не подделки), тот же пармезан нормальный…все это не дешевое. Я люблю ягоду свежую, так что 30 числа вечером съезжу куплю себе разной Ягоды под шампанское - это уже тысяч 5 выйдет, тк клубники хочу взять целый паллет (вчера смотрела цену 2,5к за коробку), может больше выйдет, я не считала до копейки, голубика свежая тоже не дешевая, за коробку 800 рублей, малину хочу ещё, может ещё что-то найду из свежего. Морепродукты - это вообще отдельная статья: 3 кило очищенного Камчатского краба (останется, съедим на каникула) я хочу свежий гребешок обжарить, 3 кило креветок - это всё уже в морозилке лежит (останется для каникул). Красная рыба копченая хвост хороший такой, икра нам, моим бабушке и дедушке и свекрови банка в подарок. Фрукты и овощи - цены на все сами знаете. Вот и вышла такая сумма. И мы как-то и не считали, что это много… только на вумене читаю про людей, которые на 3 тысячи всей семьей накрывают ломящиеся столы…

О, спасибо за идею, сделаю торт и ещё куплю пломбир с клубникой под шампанское. Как-то соскучилась

эльфийка
#244
Вау🐈

Ну на неделю готовить это такое себе... Чем ближе НГ, тем кажется меньше потрачу. 1 января все съедим и в гости пойдем. Никаких недельных блюд!
Обязательно шуба, оливье, какое-нибудь мясо, мандаринки ) ну баночка икры ещё.

Приветик. Тоже не буду много готовить. Что нам на троих надо. Сделаю салат с говядиной и сыром, салат с креветками и салат с черносливом. Ну утку с яблоками по традиции и отдельно запеку овощи с картошкой. Усе. Бутики с икрой ещё. Гостей звать или переться куда-то вообще нет желания

эльфийка
#245
Гость

Камень в мой огород.
Шампанское в принципе не пью. Алкоголь есть, мы не выпиваем сразу весь бар при покупке. Курица с картошкой в духовке, оливье и крабовый салат с бутерами со шпротами выйдут недорого.

Ну и нормально. Большие столы это для большого количества человек, а на двоих троих изощряться не надо

Гость
#246
Гость

За эти дни ещё докупили продуктов… одно шампанское только вышло в 15 тысяч за 4 бутылки…моет империал (одно розовое, одно белое) и 2 шампанского мартини (я не могу пить дешевое шампанское, в меня от суррогата голова болит, тогда лучше вообще ничего уж не пить). Я не знаю, какое шампанское покупают люди с бюджетом «3 тысячи на троих на весь нг стол»🤨 мой муж любит антрекот, сам и готовить его будет. Мясная тарелка. Сырная нарезка одна тысячи 4 выйдет (ещё не всё купила), тк козий сыр дорогой, дорблю (не подделки), тот же пармезан нормальный…все это не дешевое. Я люблю ягоду свежую, так что 30 числа вечером съезжу куплю себе разной Ягоды под шампанское - это уже тысяч 5 выйдет, тк клубники хочу взять целый паллет (вчера смотрела цену 2,5к за коробку), может больше выйдет, я не считала до копейки, голубика свежая тоже не дешевая, за коробку 800 рублей, малину хочу ещё, может ещё что-то найду из свежего. Морепродукты - это вообще отдельная статья: 3 кило очищенного Камчатского краба (останется, съедим на каникула) я хочу свежий гребешок обжарить, 3 кило креветок - это всё уже в морозилке лежит (останется для каникул). Красная рыба копченая хвост хороший такой, икра нам, моим бабушке и дедушке и свекрови банка в подарок. Фрукты и овощи - цены на все сами знаете. Вот и вышла такая сумма. И мы как-то и не считали, что это много… только на вумене читаю про людей, которые на 3 тысячи всей семьей накрывают ломящиеся столы…

Это ж явно не один новогодний стол
Как можно двоим взрослым 4 бутылки выпить??? Ягоды тоже клубники целый пакет явно приналичии крабов фруктов голубики столько не съесть но зачем вы это в новогодний стол считаете. Кстати к шампанскому икра положена а не сладкое типо ягод. Это дурной вкус

Гость
#247
Гость

Клубника сейчас невкусная, сырную нарезку зачем делать? Нас двое-трое, сыр не хочу. Не старайтесь выглядеть лучше меня, а то скоро из кожи вон вылезете😄

Какой дурак в сырную нарезку пармезан ложит

Гость
#248
Гость

У нас продаётся парниковая клубника, она с кислинкой, но зато более натуральная. Можно взять китайскую, она вообще сладкая и сочная, но более искусственная. Зачем сырная тарелка? Вам? Не знаю, зачем Вам она. Я Вам не и не предлагала 😅 у меня в семье все любят сыр.
Я не лучше и не хуже. Меня спросили, что мы покупаем на стол на 30к, я ответила. Не спрашивали бы, не получили бы ответа.

Шампанское задайте икрой или рыбой красной короче солёным. И да это очень много алкоголя. Пармезан исключите его не едят отдельно.

Гость
#249
Гость

Какой дурак в сырную нарезку пармезан ложит

Кто куда там что «ложит» - это Вам виднее. Но, я в сырную тарелку КЛАДУ пармезан и не стесняюсь этого. Очень вкусный сыр, никого не заставляю за мной повторять))

Гость
#250
Гость

Шампанское задайте икрой или рыбой красной короче солёным. И да это очень много алкоголя. Пармезан исключите его не едят отдельно.

Мало или много - это не Вам резать) нам нормально, мы собираемся повеселиться на веселой ноте с шампанским)) про пармезан ответила выше😀

Гость
#251
Гость

Это ж явно не один новогодний стол
Как можно двоим взрослым 4 бутылки выпить??? Ягоды тоже клубники целый пакет явно приналичии крабов фруктов голубики столько не съесть но зачем вы это в новогодний стол считаете. Кстати к шампанскому икра положена а не сладкое типо ягод. Это дурной вкус

Почему ДВОИМ? Нас 4 человека. Ну может 3 будет и что там пить? По бутылке на человека. Это 750 миллилитров😂 боже, люди, я с Вас ржу прям в голос, с этих «осуждений» нашего стола.

Предыдущая тема