Гость
Статьи
Вам не кажется,что …

Вам не кажется,что кофе и чай это яд?

Вам не кажется,что кофе и чай это все таки яд?Эти напитки значительно возбуждают,могут привести к ВСД и п а и в конце концов даже к инфарктам ведь от возбуждения сосуды сжимаются #яд

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Нет

😊
#2

В Англии пьют чай.
У нас тоже все должно быть как в Англии.

Vika
#3

Дешёвые чай и кофе - яд...и даже хуже....пейте зерновой и будет вам счастье...

Гость
#4
Vika

Дешёвые чай и кофе - яд...и даже хуже....пейте зерновой и будет вам счастье...

А зерновой не возбуждает нервную систему?

Не автор
#5

А что не яд?
Все-таки яд это то, что нельзя пить вообще ни в каком количестве, что ведет к неминуемой смерти, даже кола не яд - я пью ее почти всю жизнь каждый день, и все ок =)) значит и ее ядом нельзя назвать =)
Главное во всем знать меру и не пить литрами. а кофе утром и чай вечером по чашке - не хуже соков/компотов и прочего

Гость
#6

там не только ВСД, они могут привести к развитию ГЭРБ, еще вроде не подходят людям с повышенной секреторностью желудка. В общем если у вас в животе сильно урчит после чая (кофе), значит не подходит.

Не автор
#7
Vika

Дешёвые чай и кофе - яд...и даже хуже....пейте зерновой и будет вам счастье...

терпеть не могу эти заварки, чаинки, особенно когда еще и горький, даже 4 сахара не спасают ситуацию. Из пакетиков самое то - 2 раза мокнул и на блюдечко, хватает на несколько дней одного пакетика.

Гость
#8
Не автор

А что не яд?
Все-таки яд это то, что нельзя пить вообще ни в каком количестве, что ведет к неминуемой смерти, даже кола не яд - я пью ее почти всю жизнь каждый день, и все ок =)) значит и ее ядом нельзя назвать =)
Главное во всем знать меру и не пить литрами. а кофе утром и чай вечером по чашке - не хуже соков/компотов и прочего

Теоретически да только мало кто знает меру люди слабые

Гость
#9
Не автор

терпеть не могу эти заварки, чаинки, особенно когда еще и горький, даже 4 сахара не спасают ситуацию. Из пакетиков самое то - 2 раза мокнул и на блюдечко, хватает на несколько дней одного пакетика.

В пакетиках там химия а не настоящий чай

Не автор
#10
Гость

Теоретически да только мало кто знает меру люди слабые

ну у меня в семье все пьют кофе утром чай вечером, ну иногда днем - максимум 3 чашки получается.... вы думаете многие пьют чай литрами?

Гость
#11

кофе и табак миллионы лет придумывали яд, чтобы насекомые их не ели и человек такой: ееееееее отборная ***

Гость
#12
Не автор

ну у меня в семье все пьют кофе утром чай вечером, ну иногда днем - максимум 3 чашки получается.... вы думаете многие пьют чай литрами?

Мне от трёх чашек уже чувствуется перевозбуждение,нервная система такая

Не автор
#13
Гость

Мне от трёх чашек уже чувствуется перевозбуждение,нервная система такая

ну не три кружки подряд, тем более может крепкий, мне то одного пакетика хватает на 3-4 раза =) ну выпила я чашку в 8 утра, потом предположим в 2 дня, потом в 7 вечера, чего там перегружено? разница больше чем 4 часов!
А что пить то?
Но чай/кофе без сахара я пить вообще не могу

Не автор
#14
Гость

В пакетиках там химия а не настоящий чай

не зимия, а такой же чай, просто перемолот. Какая разница, когда там чаинки я тем более пить не буду и если он будет крепкий, какая разница налить 1 см черной заварки и дальше воду залить или два раза опустить пакетик, чтобы не успел стать черным - эффект один.

Гость
#15

Во всем нужна мера. Чашка кофе или чая в день не повредят. Даже беременным можно чашку кофе в день. Тонизирует, бодрит, повышает настроение. Королева Елизавета каждый день чай пьет не по разу в день, и прекрасно дожила до девяносто с лишним лет.

Гость
#16
Не автор

не зимия, а такой же чай, просто перемолот. Какая разница, когда там чаинки я тем более пить не буду и если он будет крепкий, какая разница налить 1 см черной заварки и дальше воду залить или два раза опустить пакетик, чтобы не успел стать черным - эффект один.

Думаю такой чай не имел бы цвета и вкуса без химии

Гость
#17

Не кажется.

Я в состоянии читать и понимать современную научную медицинскую литературу. И вам советую. Исследований очень много.

Не автор
#18
Гость

Думаю такой чай не имел бы цвета и вкуса без химии

все имеет, все ок. меня устраивает =) это просто рубленные мелко тот же чай

Не автор
#19
Гость

Думаю такой чай не имел бы цвета и вкуса без химии

ну и да,он у меня всегда совсем светлый и наверное вкуса чая "терпкости" нет... но мне и не нжуно

Гость
#20

Про кофе может и так, но опять же зависит сколько вы его пьете, насколько он сильный. Чай тоже не нужно пить чефир, да и все. Тем более есть еще и травяные чаи, а не только черный да зеленый.

Марс
#21

Наоборот, качественный кофе- если в меру, и нет противопоказаний из за некоторых болезней- даже полезен для печени и мозга, чай - для стенок сосудов.

Гость
#22
Марс

Наоборот, качественный кофе- если в меру, и нет противопоказаний из за некоторых болезней- даже полезен для печени и мозга, чай - для стенок сосудов.

Список долгий. Для чего полезно.
Неужели так тяжело открыть научную литературу, медицинские статьи по теме, и просто прочитать. Не байки прошлого столетия.

Гость
#23
Гость

Думаю такой чай не имел бы цвета и вкуса без химии

Пусть Мнение лучше пьёт разбавленный чай из пакетиков, чем свою обожаемую колу.

Не автор
#24
Гость

Пусть Мнение лучше пьёт разбавленный чай из пакетиков, чем свою обожаемую колу.

ну колу в обед обязательно, один стаканчик в день, а как без этого7? что после обеда то пить? воду что ли?
Но литрами уже не пью, как раньше

Гость
#25

Если ведро воды выпить, то можно умереть. Это не значит, что вода - яд. Кофе, чай хороши в меру. Пейте на здоровье

Гость
#26
Не автор

ну колу в обед обязательно, один стаканчик в день, а как без этого7? что после обеда то пить? воду что ли?
Но литрами уже не пью, как раньше

Что пить ? То, что до колы пили, что люди с головой на плечах до сих пор пьют.
Воду, в которую по желанию можно добавить любые цитрусовые, фрукты, ягоды для вкуса и витаминов. травяной чай. Огромный выбор. Как горячий, так и холодный. Можно не травяной. Некрепкий чёрный, лёд, Лемон, мята. люблю малину добавить или персики. Соки натуральные. Минералка, Морс, компот домашний с нормальным составом, в идеале без сахара. Витаминные напитки. Комбуча. Чайный гриб. Имбирный напиток.
Первое, что в голову пришло.

Не автор
#27
Гость

Что пить ? То, что до колы пили, что люди с головой на плечах до сих пор пьют.
Воду, в которую по желанию можно добавить любые цитрусовые, фрукты, ягоды для вкуса и витаминов. травяной чай. Огромный выбор. Как горячий, так и холодный. Можно не травяной. Некрепкий чёрный, лёд, Лемон, мята. люблю малину добавить или персики. Соки натуральные. Минералка, Морс, компот домашний с нормальным составом, в идеале без сахара. Витаминные напитки. Комбуча. Чайный гриб. Имбирный напиток.
Первое, что в голову пришло.

Все что вы перечислили не вкусно. Сок из пакетов это с сахаром не лучше колы, компот без сахара не компот а бурда какая то (но я и с сахаром не люблю), воду тоже не пью - не вкусная не сладкая.
Все вокруг пьют чай/кофе/компоты/сок. Если все это пить в нормальных количествах, не литрами, то замена сока колой ничего не дает.
Все мое питье в день это чашка чая/кофе утром (250 мл), стакан колы/сока (250 мл) в обед, чашка чая (250 мл) на ужин. Ничего больше я не пью... ни воды, ничего. в таких количествах ничего вредного нет.
и да, я не могу в себя физически влить 2 литра жидкости, тем более воды - это пытка для моего организма, ему столько не нужно около литра ему достаточно.

Гость
#28
Гость

Не кажется.

Я в состоянии читать и понимать современную научную медицинскую литературу. И вам советую. Исследований очень много.

У Вас медицинское образование?К Вашему сведению кофеин это инсектецид, кофе чай кола это яд - факт

Гость
#29
Vika

Дешёвые чай и кофе - яд...и даже хуже....пейте зерновой и будет вам счастье...

ну счастья там никакого не будет иллюзия возможно у кофе такое же серьезное лобби как у алкоголя и табака это яд хоть дешевый хоть дорогой

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: