Гость
Статьи
Новогодний стол для …

Новогодний стол для себя любимой

Доброго времени суток)
В этом году в новогоднюю ночь буду одна. Планирую выпить шампанского и чем-нибудь вкусненьким закусить.Горячее и салаты готовить точно не буду .максимум нарезки рыба, мясо, сыр. Что ещё можно для себя любимой поставить на стол?) #новыйгод #рецепты

25 ответов
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

А мандаринки?)

🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊
#2

Да наccрaть 🐽😐

#3
Полупокерша

А мандаринки?)

Куда же без них) хотя в этом году я уже процентов на 60 из них состою , но все же)

Гость
#4

Что любите, то и ставьте. У всех вкусы разные. Одним нравится холодец, другим икра.

Гость
#5

Я только салат один сделаю, и это не оливье. Даже шампанское не открою, куплю маленькую бутылочку слабого алкоголя, и на этом все.

Гость
#6

Я бы взяла дорогие фрукты типа манго, икру хорошую, мб еще какие-то деликатесы, что любите и не каждый день едите

Гость
#7

Бутерброды с икрой , сыр с плесенью, фрукты.

Гость
#8

ананасы поставьте или персики.

б-ка
#9

Картошечка варёная. Можно ещё её и обжарить. Квашеная капуста. Кладезь витаминов и вкуса. Разумеется, с лучком, душистым маслом и щепоткой сахара. Как по мне, то ещё и баночка хороших шпрот. Главное - настроение. Не потому что "надо" радоваться и праздновать, а потому что наконец-то можно с удовольствием побыть с самым близким человеком, собой. Плюс хороший новогодний фильм, это уж по Вашему вкусу. Как по мне, так ни в коем случае не "Ирония судьбы". Возможно - "Слушатель" (но это на любителя!), "Со мною вот что происходит" (не для развлечения, а для вдумчивого просмотра), "Джентльмены удачи", "Один дома", "Одинокий Санта", ...

Гость
#10
Гость

Я только салат один сделаю, и это не оливье. Даже шампанское не открою, куплю маленькую бутылочку слабого алкоголя, и на этом все.

Ой а я очень хотела оливье приготовить,но некоторые продукты сейчас не достать да и это слишком дорого, если некоторые продукты убрать,то уже не то и будет просто салатом

Гость
#11
Гость

Ой а я очень хотела оливье приготовить,но некоторые продукты сейчас не достать да и это слишком дорого, если некоторые продукты убрать,то уже не то и будет просто салатом

В смысле продукты не достать? Откуда не достать?

Гость
#12

Девушка, я тоже буду один на этот год, может скооперируемся? Мне 24

Гость
#13
Гость

Ой а я очень хотела оливье приготовить,но некоторые продукты сейчас не достать да и это слишком дорого, если некоторые продукты убрать,то уже не то и будет просто салатом

Если вы про классический, с дичью, то индейкой заменить можно (всё равно не то, но вкусно, главное индейка, не курица, и мясо охлаждённое брать для варки,а не замороженное). Всё остальное найти можно, и потратиться стоит, если в принципе интересно и хочется. Я в том году решила попробовать. Вкусно! В этом другое меню для нг, но его на ДР мужа потом ещё делала. И майонез покупной ни в коем случае, если всё же решите делать, только домашний. Я по крайней мере не пожалела что заморочилась.

Гость
#14
Гость

В смысле продукты не достать? Откуда не достать?

Паюсная икра( её давно нет, )трюфеля (их можно достать ,но не всегда), рябчиков (но их можно заменить на перепёлки),раки( они по сезону,но их тоже можно заменить мясом краба)

Любительница детективов
#15
Гость

Ой а я очень хотела оливье приготовить,но некоторые продукты сейчас не достать да и это слишком дорого, если некоторые продукты убрать,то уже не то и будет просто салатом

Это ж куда надо в жизни так повернуть, чтобы продукты для салата были "слишком дорого"?

Автор, я без зла, но трудно поверить, что это реальная ситуация.

Если не разводка, то может Вам стоит подумать над тем, что пора в жизни что-то менять? Ну согласитесь, не очень здоровая ситуация, когда Вы не можете приготовить в праздник даже обычный бюджетный салат...

Гость
#16
Гость

Паюсная икра( её давно нет, )трюфеля (их можно достать ,но не всегда), рябчиков (но их можно заменить на перепёлки),раки( они по сезону,но их тоже можно заменить мясом краба)

И вы этот винегрет есть будете? Все хорошо по отдельности

Гость
#17
Гость

Если вы про классический, с дичью, то индейкой заменить можно (всё равно не то, но вкусно, главное индейка, не курица, и мясо охлаждённое брать для варки,а не замороженное). Всё остальное найти можно, и потратиться стоит, если в принципе интересно и хочется. Я в том году решила попробовать. Вкусно! В этом другое меню для нг, но его на ДР мужа потом ещё делала. И майонез покупной ни в коем случае, если всё же решите делать, только домашний. Я по крайней мере не пожалела что заморочилась.

Рябчиков лучше заменить переперками, паюсную икру, можно черной зернистой(но где её взять?мы брали пару раз совсем не похожа ,а цена настоящая)

Гость
#18
Любительница детективов

Это ж куда надо в жизни так повернуть, чтобы продукты для салата были "слишком дорого"?

Автор, я без зла, но трудно поверить, что это реальная ситуация.

Если не разводка, то может Вам стоит подумать над тем, что пора в жизни что-то менять? Ну согласитесь, не очень здоровая ситуация, когда Вы не можете приготовить в праздник даже обычный бюджетный салат...

С каких пор это сттал бюджетный салат,я не про мясной салат пишу,а про оливье

#19

Закажите что-нибудь готовое из ресторана

Гость
#20
Гость

Рябчиков лучше заменить переперками, паюсную икру, можно черной зернистой(но где её взять?мы брали пару раз совсем не похожа ,а цена настоящая)

Черную зернистую можно найти, но да, к сожалению "как повезет" ((( От партии даже у одного производителя зависит. Перепёлки лучше конечно ) У меня икра как раз была, и хорошая (родственники "по месту производства" :) ), а вот искать перепелок поленилась, тем более фермерская индейка уже была дома. Трюфели онлайн можно найти, а раки живые вообще не проблема (в Мск по крайней мере). Правда, дочка смотрела как на живодерку ) Кушала, впрочем, с удовольствием )

Гость
#21
Гость

Черную зернистую можно найти, но да, к сожалению "как повезет" ((( От партии даже у одного производителя зависит. Перепёлки лучше конечно ) У меня икра как раз была, и хорошая (родственники "по месту производства" :) ), а вот искать перепелок поленилась, тем более фермерская индейка уже была дома. Трюфели онлайн можно найти, а раки живые вообще не проблема (в Мск по крайней мере). Правда, дочка смотрела как на живодерку ) Кушала, впрочем, с удовольствием )

Поставка икры у нас из России, но совсем не похожа, напишите производителя,то кто ей торгует,когого она должна быть вкуса не знает , возраст 36 лет

Гость
#22
Гость

Поставка икры у нас из России, но совсем не похожа, напишите производителя,то кто ей торгует,когого она должна быть вкуса не знает , возраст 36 лет

Хотя я сомневаюсь, так как производители делают из искуссено выращенных осетров , а она не может даже напоминать вкус,даже в далеке может какой-топроизводитель как-то отлавливает браконьерством, но такая икра не может попасть на прилавки супермаркитов

Анна
#23

Сделайте лаваш с сёмгой, очень просто и вкусно! тонкий лаваш смазать сливочным сыром (хохланд лучше),и выложить кусочки семги (примерно 200 грамм потребуется на лист лаваша, много не нужно), свернуть в рулет, убрать в холодильник, через пару часов достать нарезать. Или другое что нибудь в лаваше,в интернете много рецептов.
Ещё можно ананас,манго,икру (не обязательно красную, можно к примеру щучью, она тоже вкусная с багетом и маслом),пирожные хорошие,какие нибудь морепродукты, орехи макадамия,они дорогие и считаются деликатесом)) вкусные) всего по чуть-чуть и классно.

Гость
#24
Гость

Хотя я сомневаюсь, так как производители делают из искуссено выращенных осетров , а она не может даже напоминать вкус,даже в далеке может какой-топроизводитель как-то отлавливает браконьерством, но такая икра не может попасть на прилавки супермаркитов

Ну в принципе угадали ) "не для продажи" по сути там, под заказ для своих ) К тому же одно дело по России, другое экспорт. В супермаркете я раз взяла, исплевалась вся ((( тем более вкус нормальной знаю с детства. Лучше уже тогда крабы, красная рыба - это подделать и изгадить сложнее.

Валерия
#25

Я тоже одна праздновала, сделала себе итальянский стол, помидоры и моцарелой, маслины и ещё на панелях пицца себя пиццу сделала в мультипекаре.