Гость
Статьи
Ваш любимый овощ

Ваш любимый овощ

Какие овощи вы любите есть? Что из них готовите, делаете салат или едите просто так?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно открыла для себя печеный батат. Сладкий, вкусный😍

Розовая Пантера
#2

Капуста. Люблю сырой, квашеной, вареной, в духовке, обожаю её!
Картошку ещё очень люблю, она лучше хлеба

Гость
#3
Гость

Недавно открыла для себя печеный батат. Сладкий, вкусный😍

Аналогично
Запекаю. Режу дольками.немного масла.соль и итальянские травы.
Вкуснота
И гораздо легче.чем та же картошка. Нет чувства тяжести в желудке при равном сьеденном обьеме

Гость
#4

Картошка по определению, конечно овощ, но более тяжелый и калорийный, чем остальные.

Гость
#5

из редких в нашей местности - артишок. Жизни не представляю без лука и чеснока. А так зимой нападаю на свежий огурец, летом на кабачки.
Из кабачков можно делать что угодно: суп, пюре, тушить кубиками, запекать в духовке, делать блинчики, кабачковую икру. Больше всего люблю блинчики.

Гостья
#6

Если выделить овощ какой то,то это конечно картошка в разных видах и хорошие летние помидоры. Если блюда овощные то это окрошка, винегрет и салаты всякие простые- сметана, помидор- огурец- лук (обязательно только в сезон) .
Ещё люблю лук в уксусе)) который обычно к шашлыкам делают. И конечно овощи на мангале.

Гость
#7

Капуста-тушу.салаты свежие.маринованные
Тыква-запекаю с травами и соев соусом. Использую в супах в зажарке вместо моркови. Использую как начинку в пироги(смешиваю с мясом.картошкой)
Баклажан -особенно жареный с ореховой начинкой по -грузински
Картошка-как без нее))))))
Лук-луковый суп.конфитюр к паштету.

#8

Помидор, только холодный🤣🤣 какие-то у меня проблемы с тёплыми овощами и фруктами🤣🤣

Гость
#9

Обожаю помидоры! В детстве могла съесть помидор после чая с тортом. Сейчас тоже ем, лучше целиковый и упаси боже солить

Гость
#10
Дина

Помидор, только холодный🤣🤣 какие-то у меня проблемы с тёплыми овощами и фруктами🤣🤣

А лучше помидор нагретый летним солнцем

Гость
#11
Гостья

Если выделить овощ какой то,то это конечно картошка в разных видах и хорошие летние помидоры. Если блюда овощные то это окрошка, винегрет и салаты всякие простые- сметана, помидор- огурец- лук (обязательно только в сезон) .
Ещё люблю лук в уксусе)) который обычно к шашлыкам делают. И конечно овощи на мангале.

тоже обожаю картошечку)) в последнее время с белым перцем и оливковым или подсолнечным нерафинированным маслом. Боже, это так вкусно! А если к этому добавить свежайший хлеб или лаваш и соленой сало с хорошей помидоркой..... 😋

Гость
#12

Очень нравится кукуруза бейби в салатиках или варёная на пляже 🤤

#13

Все, которые можно есть сырыми в салатах

Риче
#14

Томат . Готовлю салат с сыром белпер кнолле и чесноком

Гость
#15

Цветная капуста.

Глэдис
#16

Капуста... простая белокочанная капуста. Я прям без капусты не прожила бы. Свежие салаты, тушеная и свежая и квашеная, голубцы, рагу овощное.
И томат. Ну в смысле помидор наверное по русски правильно. Только из своей теплицы.
А так, тут писали про батат - я прям фанат запеченого.
Волбще люблю овощи.

Гость
#17
Дина

Помидор, только холодный🤣🤣 какие-то у меня проблемы с тёплыми овощами и фруктами🤣🤣

я тоже помидная душа )) не важно теплый или холодный но чтобы пах помидором

Риче
#18

Самый любимый - свежий горох в стручках. А ещё щавель, суп или пироги с щавелем

Гость
#19

Да, помидоры обожаю безмерно.. Но именно хорошие, мясистые, пахнущие очень вкусно.. Узбекские розовые.. Это же блаженство.. Порезать и просто так, со свежим хлебом.. Или майонез сверху и чеснок.. Больше ничего и не надо.. А так, салат айсберг конечно люблю очень тоже, с помидорами и фетой в виде салата. И болгарский красный перец туда и зелень.. Каждый день ела бы такое большую миску!!)) кабачки люблю тоже в сезон конечно.. Картошку молодую.. Много вкусных овощей.

#20
Гость

Да, помидоры обожаю безмерно.. Но именно хорошие, мясистые, пахнущие очень вкусно.. Узбекские розовые.. Это же блаженство.. Порезать и просто так, со свежим хлебом.. Или майонез сверху и чеснок.. Больше ничего и не надо.. А так, салат айсберг конечно люблю очень тоже, с помидорами и фетой в виде салата. И болгарский красный перец туда и зелень.. Каждый день ела бы такое большую миску!!)) кабачки люблю тоже в сезон конечно.. Картошку молодую.. Много вкусных овощей.

Да ё-моё, вы так вкусно описали, что я есть захотела😭👋

Гость
#21
Дина

Да ё-моё, вы так вкусно описали, что я есть захотела😭👋

Даааа.. Помидорок бы сейчас этих..но нет их зимой че то((

#22
Гость

Даааа.. Помидорок бы сейчас этих..но нет их зимой че то((

Ага, только захочу помидорок, а наемся бутербродов с колбасой из-за отсутствия первых🤣🤣

Гостья
#23

Сейчас бы салатик из узбекских помидор со сметаной,чесночком и хлебушек свежий потом помакать обязательно. Скорее бы лето уже.

Гость
#24
Дина

Ага, только захочу помидорок, а наемся бутербродов с колбасой из-за отсутствия первых🤣🤣

Колбасу не ем я.. Страшно ее сейчас есть (( лучше бутерброд с рыбкой какой то съесть с той же селёдкой и репчатый луком положеными на кусочек чёрного хлеба смазаного сливочным маслом)))

#25
Гость

Колбасу не ем я.. Страшно ее сейчас есть (( лучше бутерброд с рыбкой какой то съесть с той же селёдкой и репчатый луком положеными на кусочек чёрного хлеба смазаного сливочным маслом)))

Надо спать ложиться, а то наемся🤣

Гость
#26
Гость

Даааа.. Помидорок бы сейчас этих..но нет их зимой че то((

У помидоров черри еще есть вкус помидиров.

Гость
#28

мой любимый овощ - виноград, из него получаются отличные: вина, коньяки, бренди и чача.
но рожь мне нравится больше (она не овощ) - виски я люблю больше.

#29
Гость

мой любимый овощ - виноград, из него получаются отличные: вина, коньяки, бренди и чача.
но рожь мне нравится больше (она не овощ) - виски я люблю больше.

👍🤣

#30

Очень люблю все овощи, приготовленные по-разному и в любом виде. Не могу даже выделить, какой более любимый, так как из любого из них можно приготовить что-нибудь очень вкусное. Из самых последних блюд с овощами готовила куриное филе в духовке со шпинатом и сыром + салат со свежих огурцов и помидоров. Ещё каждый год готовлю заморозку на зиму со своей вырощенной на даче спаржевой фасоли. Потом тушу её приваренную под сливочно-чесносным соусом. Реально очень вкусно!

Гость
#31
Гость

мой любимый овощ - виноград, из него получаются отличные: вина, коньяки, бренди и чача.
но рожь мне нравится больше (она не овощ) - виски я люблю больше.

Тогда мой любимый овощ это клубника ☝️😋

Гость
#32
Гость

Картошка по определению, конечно овощ, но более тяжелый и калорийный, чем остальные.

картошка не овощ, а крахмалистый корнеплод.

Лиза
#33

я люблю кабачки и баклажаны, в салатах и больше всего на гриле Редмонд, полезные и очень вкусные получаются

Марина
#34

Баклажан, обожаю их, тушенные в редмонтовской мультиварке или запечённые, как основное или в салат.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: