Гость
Статьи
Что у вас на завтрак?

Что у вас на завтрак?

Доброе утро 🌄 девочки. Скажите пожалуйста, что вы готовите на завтрак мужу и детям? Я сама тоже работаю . У меня никто не ест разогретую еду ( имею ввиду вчерашнюю, приготовленную вечером) . Обычно дети обходятся кашами, а мужу омлет надоел. Готовить с утра что то серьёзное, нет времени. Чем вы своих кормите перед тем как отправить на работу и в школу.

107 ответов
Последний — Перейти
Видео ответ

«Начнем с понедельника» - новая видеорубрика Woman.ru, в которой известные блогеры поделиться советами, как настроить себя на нужный лад в начале рабочей недели. Сегодня Лера Изумруд раскрыла рецепт полезного завтрака с яйцом пашот

#1

фига себе баре, небось как припрёт будут и позавчерашнюю греть и жрать.

#2

Доброе утро! По будням муж не завтракает). Пьет только кофе. А в выходные я готовлю иногда каши разные, блинчики, оладушки, сырники, яишенка с сосисками или колбаской жареной, хлеб с маслом и с сыром. Не в один день конечно же), а разнообразие мы любим)

#3

Мужу отдельно и специально я не готовила..
Да мы и не завтракали, кофе..
А еду готовил тот, у кого было время
Ребенка кормили. Каша, хлопья, банан, творожки утром..
Но он завтракал в саду. А перед школой вот всякое быстрое кто то из нас ему давал.. Или он тоже в школе ел? Не помню уже..
Муж пусть варит себе сосиски, или хлопья молоком заливает, или встает и хоть пироги печет, если ему нужно плотно, да не вчерашнее

Эльза
#4

Кофе, потом ещё кофе.. потом что-нибудь вкусное. Я люблю с утра именно что-то вкусненькое чтобы у меня был заряд энергией. Не понимаю как люди с утра кашами давятся

Гость
#5

Сын сам себе готовит,муж не завтракает,я редко, сегодня позавтракала консервированными сосиськами

Гость
#6

я так-то чей-то муж, но мне завтрак не готовят, домашние все спеши, так что я их готовлю.
у меня перловая каша запаренная с грибами, луком, морковью и паприкой + 2 ржаных гренки с семгой.
жене кофе, чашка зернистого творого с вишей + 2 тоста с апелитсновым джемом.
сыну омлет с чиоризо + чай
доче омлет с помидорками черри и базиликом + лате с безлактозным молоком

Гость
#7
Гость

я так-то чей-то муж, но мне завтрак не готовят, домашние все спеши, так что я их готовлю.
у меня перловая каша запаренная с грибами, луком, морковью и паприкой + 2 ржаных гренки с семгой.
жене кофе, чашка зернистого творого с вишей + 2 тоста с апелитсновым джемом.
сыну омлет с чиоризо + чай
доче омлет с помидорками черри и базиликом + лате с безлактозным молоком

Звучит таки кошерно

#8

Тоже не едим вчерашнюю еду, приходится готовить. Рецепты беру на сайте, ищу.. что-то легкое, чтоб недолго готовить, если времени совсем нет, а если есть время, то можно и рецептик посложнее выбрать. Готовлю всегда что-то разное.. например: вчера готовила картофельные ньокки с беконом, сегодня запеканка из хлеба, колбасы и сыра. А позавчера рулет из шоколадных блинчиков с творогом и бананом.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#9
Кицунэ

Доброе утро! По будням муж не завтракает). Пьет только кофе. А в выходные я готовлю иногда каши разные, блинчики, оладушки, сырники, яишенка с сосисками или колбаской жареной, хлеб с маслом и с сыром. Не в один день конечно же), а разнообразие мы любим)

Мой тоже пьёт кофе и уезжает, но у него гастрит, и врач сказал, перед тем как пить кофе ( а он пьёт зерновой экспрессо) надо что либо покушать. Какая вы счастливая, ваш муж ест каши. Мой иногда может манку поесть. А так каши не очень омлет, яишенка видимо надоели, но пудинги и манники готовить с утра нет времени. Спасибо, что ответили.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#10
Моногамус

фига себе баре, небось как припрёт будут и позавчерашнюю греть и жрать.

Моногамус, я хотела бы вам написать личное письмо. Напишите свою почту здесь .

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#11
Захария

Мужу отдельно и специально я не готовила..
Да мы и не завтракали, кофе..
А еду готовил тот, у кого было время
Ребенка кормили. Каша, хлопья, банан, творожки утром..
Но он завтракал в саду. А перед школой вот всякое быстрое кто то из нас ему давал.. Или он тоже в школе ел? Не помню уже..
Муж пусть варит себе сосиски, или хлопья молоком заливает, или встает и хоть пироги печет, если ему нужно плотно, да не вчерашнее

Всё дело в том, что он и не требует ничего. Мой тоже пьёт кофе и уезжает, но у него гастрит, и врач сказал, перед тем как пить кофе ( а он пьёт зерновой экспрессо) надо что либо покушать. Вот и приходится что придумывать. Кащюши в особенности Овсянку терпеть не может... Манку иногда ест.

Гость
#12

Вареное яйцо.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#13
Гость

я так-то чей-то муж, но мне завтрак не готовят, домашние все спеши, так что я их готовлю.
у меня перловая каша запаренная с грибами, луком, морковью и паприкой + 2 ржаных гренки с семгой.
жене кофе, чашка зернистого творого с вишей + 2 тоста с апелитсновым джемом.
сыну омлет с чиоризо + чай
доче омлет с помидорками черри и базиликом + лате с безлактозным молоком

Вот это МУЖЧИНА! Вас наверное ваша жена обожает!!! Дай Вам Бог счастья и здоровья!

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#14
Гость

Сын сам себе готовит,муж не завтракает,я редко, сегодня позавтракала консервированными сосиськами

Извините, что значит "консервированные сосиски?"

Гость
#15
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Всё дело в том, что он и не требует ничего. Мой тоже пьёт кофе и уезжает, но у него гастрит, и врач сказал, перед тем как пить кофе ( а он пьёт зерновой экспрессо) надо что либо покушать. Вот и приходится что придумывать. Кащюши в особенности Овсянку терпеть не может... Манку иногда ест.

Творожные запеканки?
Саму смесь можно с вечера сделать, утром только в духовку.
Я дочке часто делаю, она любит.
На 180-200 грамм творога 2 яйца, 1 столовую ложку сахара, щепотку соли, 2,5 ложки манной крупы или рисовой муки, 50 грамм сливочного масла, если вы не на диетах, выпекаете при 180 градусах 35-45 минут.
Я и сырники в духовке на пергаменте запекаю, не жарю.

#16

Сильно у нас никто с утра не наедается. Чай с печенюшками или пряниками. Муж - кофе.

#17
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Всё дело в том, что он и не требует ничего. Мой тоже пьёт кофе и уезжает, но у него гастрит, и врач сказал, перед тем как пить кофе ( а он пьёт зерновой экспрессо) надо что либо покушать. Вот и приходится что придумывать. Кащюши в особенности Овсянку терпеть не может... Манку иногда ест.

Он взрослый человек...
Покушать..
Если он не хочет сам заваривать себе овсянку, то что? Вы ее впихивать в него планируете?
Ну .. если вы готовы бороться за его здоровье, то да. Готовьте овсянку. В чем вопрос?
Он не готов? Так какие тут разносолы , зачем.. При гастрите не нужны они

Гость
#18

Мечтаю делать себе тосты с авокадо на завтрак. Но это дорого.

Гость
#19

Что значит никто не ест вчерашнюю еду? У меня и позавчерашнюю жрут. Сама разбаловала и ноет. Никогда с утра не готовлю. Достанут сами сырники, блины, оладьи или то что с ужина осталось и погреют. Или пусть голодные сидят. Я не работаю, встаю не раньше 9, мои уже к этому времени расходятся в школу да на работу. Вам автор надо меньше присмыкаться пепед семейством, может зауважают, а то прям вы тряпка половая, утром перед работоц каши варит😬

Гость
#20

Мужа если бы не устраивало, был бы отправлен сам готовить завтрак. Обычно то что быстро готовится готовим: крупы долгой варки, полбяные макароны с сыром, омлеты с разными наполнителями, чаще это брокколи, яичницы всякие с беконом, помидорами, гренки, просто яца вареные.

Гость
#21
Гость

Мечтаю делать себе тосты с авокадо на завтрак. Но это дорого.

Или тосты с арахисовой пастой.

Гость
#22
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Вот это МУЖЧИНА! Вас наверное ваша жена обожает!!! Дай Вам Бог счастья и здоровья!

нет, она просто соня еще та, да и мне не трудно, я так отдыхаю

Гость
#23
Гость

нет, она просто соня еще та, да и мне не трудно, я так отдыхаю

Вы молодец👍.
Я тоже «сова», утром до 10:00 любая деятельность через превозмогание.

Гость
#24

Я с 8 работаю. Завтракаю на работе. С собой беру мюсли с ряженкой. Муж не завтракает дома. На работе кофе с кексом/печеньем пьет. Старшему сыну кашу с вечера делаю, только разогреть. Средний не завтракает дома, в школе ест. Дочь завтракает в садике. Все. Соответственно, я не готовлю.

Гость
#25
Гость

Мечтаю делать себе тосты с авокадо на завтрак. Но это дорого.

Покупайте по акции.
Вы тосты с творожным сыром с ним любите?

Гость
#26
Гость

Покупайте по акции.
Вы тосты с творожным сыром с ним любите?

Не делала так.

Гость
#27
Гость

Или тосты с арахисовой пастой.

Она ж очень калорийная🙃.
Мы последнюю банку ели месяца 2, для меня слишком сладкая и сытная.

Гость
#28
Гость

Она ж очень калорийная🙃.
Мы последнюю банку ели месяца 2, для меня слишком сладкая и сытная.

И что, что она калорийная?

Гость
#29
Гость

Я с 8 работаю. Завтракаю на работе. С собой беру мюсли с ряженкой. Муж не завтракает дома. На работе кофе с кексом/печеньем пьет. Старшему сыну кашу с вечера делаю, только разогреть. Средний не завтракает дома, в школе ест. Дочь завтракает в садике. Все. Соответственно, я не готовлю.

Ого как вы бомбите поджелудку, точнее бетаклетки. У вас норм вес?

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#30
Гость

Творожные запеканки?
Саму смесь можно с вечера сделать, утром только в духовку.
Я дочке часто делаю, она любит.
На 180-200 грамм творога 2 яйца, 1 столовую ложку сахара, щепотку соли, 2,5 ложки манной крупы или рисовой муки, 50 грамм сливочного масла, если вы не на диетах, выпекаете при 180 градусах 35-45 минут.
Я и сырники в духовке на пергаменте запекаю, не жарю.

Спасибо Вам огромное! Как хорошо что есть такие люди как вы! Дай Вам Бог счастья и здоровья!

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#31
Гость

Мужа если бы не устраивало, был бы отправлен сам готовить завтрак. Обычно то что быстро готовится готовим: крупы долгой варки, полбяные макароны с сыром, омлеты с разными наполнителями, чаще это брокколи, яичницы всякие с беконом, помидорами, гренки, просто яца вареные.

Не то что бы не устраивает, он просто может выпить крепкий кофе эспрессо и уйти... А гастрит если обострится опять мне этим заниматься... Ведь мужчин к врачу под страхом смерти не загонишь!!!! Они все смелые и сильные , пока не приходится идти к врачу! Трусы!!!!

Гость
#32
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Спасибо Вам огромное! Как хорошо что есть такие люди как вы! Дай Вам Бог счастья и здоровья!

Пожалуйста❤️.

Гость
#33
Гость

И что, что она калорийная?

Один тост с ней - больше вдвое, чем яичница из 2-х яиц с помидорами, болгарским перцем и сыром🤷🏻‍♀️.
Первым наешься максимум на 1 час, от второго сытость будет длиться минимум часа 3, ну, и быстрые углеводы и жиры утром - не очень хорошо для поджелудочной.
Опять же, лично я одним тостом с ней не наемся, а 2 это уже 600 калорий.
Я сейчас даже тощая, без диет, но если начну питаться быстрыми углеводами, думаю, что это изменится.
Но на вкус и цвет - товарища, конечно, нет.

#34
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Мой тоже пьёт кофе и уезжает, но у него гастрит, и врач сказал, перед тем как пить кофе ( а он пьёт зерновой экспрессо) надо что либо покушать. Какая вы счастливая, ваш муж ест каши. Мой иногда может манку поесть. А так каши не очень омлет, яишенка видимо надоели, но пудинги и манники готовить с утра нет времени. Спасибо, что ответили.

И Вам спасибо за добрые слова! По поводу того что не успеваете готовить. Есть очень много лёгких и не замысловатых рецептов. Не обязательно готовить по будням что то сложное. Хлеб, творожный сыр с добавками или какой любит и с кофе. Или например банановые панкейки без муки) Или то, что можно кушать на завтрак. Кстати ещё можно экспериментировать с яйцами. Можно приготовить яйцо пашот, отварные, жареные с помидорами или зелёным луком. Гренки. Опять таки то что дозволено, чтобы гастрит о себе не напоминал.

Гость
#35
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Не то что бы не устраивает, он просто может выпить крепкий кофе эспрессо и уйти... А гастрит если обострится опять мне этим заниматься... Ведь мужчин к врачу под страхом смерти не загонишь!!!! Они все смелые и сильные , пока не приходится идти к врачу! Трусы!!!!

Овощи для яичницы режете вечером, утром только засыпаете на сковороду и заливаете яйцами, я так делаю для ребёнка (свежие помидоры, болгарский перец), сыр тру заранее и храню в стеклянных контейнерах.
Но! Я бы не стала заморачиваться с завтраками для мужа, которому «надоело», надоело, готовь сам.

Гость
#36
Гость

Овощи для яичницы режете вечером, утром только засыпаете на сковороду и заливаете яйцами, я так делаю для ребёнка (свежие помидоры, болгарский перец), сыр тру заранее и храню в стеклянных контейнерах.
Но! Я бы не стала заморачиваться с завтраками для мужа, которому «надоело», надоело, готовь сам.

Хлеб я покупаю замороженный с хорошим составом, типа мини-чиабатт, утром просто ставлю в духовку на 10 минут.
Мне так удобнее, чем раз в пару дней ходить в булочную/пекарню.
Опять же сыр для бутербродов можно порезать на ломтики заранее и убрать в стеклянные контейнеры (я так и делаю), творожный сыр вообще не нужно резать.
Я ещё грудку индейки запекаю и потом режу на ломтики, в том числе и для бутербродов на завтрак.
Зелень уже мытая в контейнерах всегда стоит в холодильнике, для этих же будербродов: кинза, базилик, зелёные салаты.
НЕ НУЖНО готовить утром, сделайте так, чтобы из того, что уже есть в холодильнике, можно было быстро сделать бутерброды, чтобы муж делал их САМ.
Вы же не 🐎 😣

Гость
#37
Кицунэ

Доброе утро! По будням муж не завтракает). Пьет только кофе. А в выходные я готовлю иногда каши разные, блинчики, оладушки, сырники, яишенка с сосисками или колбаской жареной, хлеб с маслом и с сыром. Не в один день конечно же), а разнообразие мы любим)

Яишенка, ноготочки, человечек. Кто это придумал?

Гость
#38
Valeri

Тоже не едим вчерашнюю еду, приходится готовить. Рецепты беру на сайте, ищу.. что-то легкое, чтоб недолго готовить, если времени совсем нет, а если есть время, то можно и рецептик посложнее выбрать. Готовлю всегда что-то разное.. например: вчера готовила картофельные ньокки с беконом, сегодня запеканка из хлеба, колбасы и сыра. А позавчера рулет из шоколадных блинчиков с творогом и бананом.

Это сколько времени должно уходить каждое утро, если ньокки или рулет готовить? Вы не работаете?

#39
Гость

Это сколько времени должно уходить каждое утро, если ньокки или рулет готовить? Вы не работаете?

Я работаю, но я на удаленке, сейчас в мини - отпуске в родном городе.
Ньокки заняли 1,5 часа в общем, а рулет меньше времени отнял, так как его выпекать не надо, только блины испечь если только и все.

Гость
#40
Valeri

Я работаю, но я на удаленке, сейчас в мини - отпуске в родном городе.
Ньокки заняли 1,5 часа в общем, а рулет меньше времени отнял, так как его выпекать не надо, только блины испечь если только и все.

1,5 часа на готовку завтрака?😳

#41
Гость

1,5 часа на готовку завтрака?😳

Да) Бывает, знаете ли, когда такое настроение и хочется готовить))

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#42
Кицунэ

И Вам спасибо за добрые слова! По поводу того что не успеваете готовить. Есть очень много лёгких и не замысловатых рецептов. Не обязательно готовить по будням что то сложное. Хлеб, творожный сыр с добавками или какой любит и с кофе. Или например банановые панкейки без муки) Или то, что можно кушать на завтрак. Кстати ещё можно экспериментировать с яйцами. Можно приготовить яйцо пашот, отварные, жареные с помидорами или зелёным луком. Гренки. Опять таки то что дозволено, чтобы гастрит о себе не напоминал.

Спасибо❤️❤️❤️💋💋💋

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#43
Гость

Хлеб я покупаю замороженный с хорошим составом, типа мини-чиабатт, утром просто ставлю в духовку на 10 минут.
Мне так удобнее, чем раз в пару дней ходить в булочную/пекарню.
Опять же сыр для бутербродов можно порезать на ломтики заранее и убрать в стеклянные контейнеры (я так и делаю), творожный сыр вообще не нужно резать.
Я ещё грудку индейки запекаю и потом режу на ломтики, в том числе и для бутербродов на завтрак.
Зелень уже мытая в контейнерах всегда стоит в холодильнике, для этих же будербродов: кинза, базилик, зелёные салаты.
НЕ НУЖНО готовить утром, сделайте так, чтобы из того, что уже есть в холодильнике, можно было быстро сделать бутерброды, чтобы муж делал их САМ.
Вы же не 🐎 😣

Спасибо 🙏🙏🙏 большое. Дай вам Бог счастья и здоровья!

#45
Гость

Яишенка, ноготочки, человечек. Кто это придумал?

Мыло, список, непонятный и не суразный бред

Гость
#47

Вчерашней едой. Не нравится? Пусть готовят сами или голодают! У меня суровые правила, без выкибонов. Я тоже человек, мне и так тяжело готовить на 4 взрослых человека+ быт. Никто не жалуется, потому что не хотят быть на моем месте. Едят что дают и все ок !

Гость
#48
Гость

1,5 часа на готовку завтрака?😳

так-то (по-секрету, никому не рассказывайте) миоки можно заготовить хоть на месяц (как пельмени), положить в морозилку и по-утру на их приготловление уйдет не так уж и много времени, обварить и быстро обжарить в масле с тарвами - много времени не нужно.
одни ищут возможности, другие находят причины.

Гость
#49
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Не то что бы не устраивает, он просто может выпить крепкий кофе эспрессо и уйти... А гастрит если обострится опять мне этим заниматься... Ведь мужчин к врачу под страхом смерти не загонишь!!!! Они все смелые и сильные , пока не приходится идти к врачу! Трусы!!!!

На уши присесть что кофе натощак вредно, пусть яичницу жарит, проще блюда нет.

Гость
#50
Эльза

Кофе, потом ещё кофе.. потом что-нибудь вкусное. Я люблю с утра именно что-то вкусненькое чтобы у меня был заряд энергией. Не понимаю как люди с утра кашами давятся

Самое мерзкое это именно каша утром. Сытости никакой, желудок забит и через полчаса есть опять хочется. Уже и диетологи говорят, что каши эти бедняцкие пустая калория, бесполезная.

Гость
#52
Гость

Самое мерзкое это именно каша утром. Сытости никакой, желудок забит и через полчаса есть опять хочется. Уже и диетологи говорят, что каши эти бедняцкие пустая калория, бесполезная.

О, сестра или брат👋
Никогда более, чем на час не наедаюсь кашами на завтрак, только белком.

Диана
#53

Варианты быстрого завтрака:
1. творог с вареньем / фруктами/ медом / сухофруктами
2. мюсли
3. бутерброды с сыром и колбасой
4. хлопья на молоке
5. макароны с сосиской