Гость
Статьи
Что приготовить из …

Что приготовить из сливочного масла ?

Так получилось, что в холодильнике есть кусок сливочного масла, и его нужно использовать.

Тоня
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Заправить им борщ ,на 95% вкуснее будет.

#2

паштет, шоколадную колбасу.

Гость
#3

В морозилку нельзя положить? Ну торт испеките с масляным кремом. Что вы как ребенок )

Гость
#4

Намазать им нос собаке или коту. Любоваться😁

Гостья
#6

Именно из сливочного масла ничего. Его кстати заморозить можно,срок хранения продлится.
А так для определенных рецептов где требуется много сливочного масла, нужны ещё и другие продукты и время. Навскидку это форшмак,мясо по кремлевски, котлеты по киевски. Ну или сходить за свежим батоном и сыром, красной рыбой и объесться бутербродов.

Гостья
#7

Ивлев так делает (я его не люблю) лично видела в передаче "на ножах" как он кусину масла в кастрюлю с борщом кинул и сказал что так вкуснее будет...ну хз. Я люблю в борще кислинку,уксус отдаленно еле еле,но не сливочность.

#8

Масса вариантов! Если не можете использовать сразу, и срок годности вот-вот выйдет - уберите в морозилку.
Приготовьте первое (например, финская уха или сливочный суп ), второе (в каши и пюре идет масло), паштет, испеките блины - смажьте маслом каждый.

#9

Бутеоы с икрой, блинчики, манную кашу

#10
Моногамус

паштет, шоколадную колбасу.

О, да! Шоколадная колбаса - вкус детства.

דוד גד
#11
Гостья

Именно из сливочного масла ничего. Его кстати заморозить можно,срок хранения продлится.
А так для определенных рецептов где требуется много сливочного масла, нужны ещё и другие продукты и время. Навскидку это форшмак,мясо по кремлевски, котлеты по киевски. Ну или сходить за свежим батоном и сыром, красной рыбой и объесться бутербродов.

Чесночное масло (чеснок, лимонная цедра, лимонный соль, морская соль);
травяное масло (укроп, петрушка, черемша, см. выше);
шоколадное масло (какао, ваниль, сахарная пудра)

Как форшмак делаете?

#12
דוד גד

Чесночное масло (чеснок, лимонная цедра, лимонный соль, морская соль);
травяное масло (укроп, петрушка, черемша, см. выше);
шоколадное масло (какао, ваниль, сахарная пудра)

Как форшмак делаете?

о, точно. Тоже давно не делала форшмак!

Василий
#13

Вместо анальной смазки...

Гость
#14

Из масла много чего вкусного можно приготовить, да даже самое элементарное: на крекер намазать и сверху колбаски или сыр положить с кофе, со сладким какао или с чаем.

#15
Гостья

Ивлев так делает (я его не люблю) лично видела в передаче "на ножах" как он кусину масла в кастрюлю с борщом кинул и сказал что так вкуснее будет...ну хз. Я люблю в борще кислинку,уксус отдаленно еле еле,но не сливочность.

я тоже его не люблю, мой наставник Арам Мнацаканов.

Гостья
#16
דוד גד

Чесночное масло (чеснок, лимонная цедра, лимонный соль, морская соль);
травяное масло (укроп, петрушка, черемша, см. выше);
шоколадное масло (какао, ваниль, сахарная пудра)

Как форшмак делаете?

Я не делаю,больно калорийно сам по себе и плюс хлеб,лучше что то более вкусное для себя поем если уж"гуляю",просто знаю что там масла достаточно нужно,а у автора как раз оно есть)

Гость
#17

обжарь его или отвари.

Гость
#18

круасаны?

Рита
#19

Выпечку сделайте, я печенье часто делаю в редмонтовском мультипекаре, ещё кекс можно.

Вера
#20

я обычно вафли песочные пеку мультипекаре Редмонд, такие рассыпчатые и вкусные получаются