Гость
Статьи
Нашла в интернете …

Нашла в интернете рецепт заливного пирога с капустой

Девочки здравствуйте!Рецепт заливного пирога на кефире. Все сделала по рецепту, получилось не очень...продукты на ветер. Девочки дайте пожалуйста рецепт по которому вы сами пекли заливной пирог, и который получился вкусный! Интернету нет доверия! #рецепты

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тоже как то делала заливной пирог с капустой и тоже было не вкусно. Капусту по рецепту клала сырую. Надо ее потушить. Желательно с фаршем или кусочками куриной грудки тогда будет вкусно

#2

"Интернету нет доверия"
А этот форум не в интернете, что ли? ))

Я заливной пирог делаю так:
Сметана – 300 гр.
Яйца – 3 шт.
Мука – 120 гр.
Соль – 1/3 ч.л.
Разрыхлитель теста – 10 г

Гость
#3

На кефире невкусно, тоже так лоханулась.
В тесте должен быть обязательно майонез и сметана

Гость
#4

Он у тебя получился не пышный 100%. Т.к в кефир сначала кладут соду, сахар, соль. Перемешай.Пусть постоит мин.5 чтобы прошла реакция. Потом добавь яйцо ,муку. И никак иначе.

Гость
#5
Гость

На кефире невкусно, тоже так лоханулась.
В тесте должен быть обязательно майонез и сметана

Чем старее и жирнее кефир, тем пышнее тесто. Лучше брать просроченнвй.

#6
Мышильда

"Интернету нет доверия"
А этот форум не в интернете, что ли? ))

Я заливной пирог делаю так:
Сметана – 300 гр.
Яйца – 3 шт.
Мука – 120 гр.
Соль – 1/3 ч.л.
Разрыхлитель теста – 10 г

Спасибо вам большое. Диаметр формы имеет значение?

#7
Гость

Чем старее и жирнее кефир, тем пышнее тесто. Лучше брать просроченнвй.

Скорее всего так и 5сть. У меня кефир как раз сегодняшний, свежий.

#8
Гость

Он у тебя получился не пышный 100%. Т.к в кефир сначала кладут соду, сахар, соль. Перемешай.Пусть постоит мин.5 чтобы прошла реакция. Потом добавь яйцо ,муку. И никак иначе.

В рецепте соды не было. Был разрыхлитель, я добавила.

#9
Гость

На кефире невкусно, тоже так лоханулась.
В тесте должен быть обязательно майонез и сметана

Все строго по рецепту делала, ни сметаны, ни майонеза небыло в рецепте.

#10
Мышильда

"Интернету нет доверия"
А этот форум не в интернете, что ли? ))

Я заливной пирог делаю так:
Сметана – 300 гр.
Яйца – 3 шт.
Мука – 120 гр.
Соль – 1/3 ч.л.
Разрыхлитель теста – 10 г

Это тоже интернет, ну здесь я вижу, люди пишут то как они делали, а не придумывают. Слишком уж классный был тот рецепт,чтоб быть правдой

#11
Гость

Автор, тоже как то делала заливной пирог с капустой и тоже было не вкусно. Капусту по рецепту клала сырую. Надо ее потушить. Желательно с фаршем или кусочками куриной грудки тогда будет вкусно

Капуста сырая в рецепте....

Гость
#12
Гость

Чем старее и жирнее кефир, тем пышнее тесто. Лучше брать просроченнвй.

Да, да... Сначала Ваши рецепты, а потом - "девачки памагити нимагу встать с 🚽 панос".

Гость
#13
Гость

Он у тебя получился не пышный 100%. Т.к в кефир сначала кладут соду, сахар, соль. Перемешай.Пусть постоит мин.5 чтобы прошла реакция. Потом добавь яйцо ,муку. И никак иначе.

А соду гасить не надо?Прям порошком сыпать?

Гость
#14
Гость

А соду гасить не надо?Прям порошком сыпать?

Так в кефире загасится, это же кисломолочка. И кефир должен быть не холодный.

#15
Vika - Vika

Спасибо вам большое. Диаметр формы имеет значение?

Я думаю, что нет. Ещё такой момент- тесто жидкое, поэтому начинка опускается вниз и может подгорать. Поэтому выливайте 2/3 теста, быстро распределяйте начинку, быстро заливайте оставшимся тестом, и быстро ставьте в разогретую духовку, чтобы начинка не успела совсем на дно провалиться.) 180 градусов, по времени минут 40, но смотрите по вашей духовке. Капусту я ложила и сырую, с укропом и зирой, и тушеную с луком, вкусно и так и так.) Сырую только помять надо, чтобы сок пустила.

#16

И ещё, яйца и сметана должны быть не холодные, и тесто готовое должно постоять потом минут 20.

Гость
#17

Девушка, раз вы интернету не доверяете сходите к бабкам на лавке они жизнь видали)

#18
Гость

Девушка, раз вы интернету не доверяете сходите к бабкам на лавке они жизнь видали)

Как вам сказать....? Видите, здесь люди дают советы, которые сами пробовали. Видно же по ответам, кто и как делал пишут, что нельзя делать тоже пишут, а в интернете там просто рецепт. Хоть бы комментарии были ! В "поваренке" есть такой сайт , нашла рецепт , там и комментарии такие классные а фигня полная...это там одна пишет, остальные ей подигрывают....мол вкусно, чудесный рецепт! Вот здесь например я прочитала, что тесто должно постоять немного...или вот что у всех продуктов яйца, кефир, и все остальное должна быть одна комнатная температура. Я допустим яйца из холодильника достала и сразу в тесто...я понимаю ваш сарказм...

Марго
#19

я пеку в мультиварке, всегда идеальные пироги, рецепт есть в приложении "Готовим с Редмонд"

Гость
#20
Гость

Чем старее и жирнее кефир, тем пышнее тесто. Лучше брать просроченнвй.

Лучше сразу сметану брать.

Гость
#21
Vika - Vika

Все строго по рецепту делала, ни сметаны, ни майонеза небыло в рецепте.

И не нужно ни сметаны, ни майонеза. Есть классический рецепт заливного пирога: кефир 1 ст.,
●сырое яйцо 1 шт.,
●мука 1 ст.,
●сода ½ ч. л., немного подсолить и чуть-чуть сахара, это поможет брожению Всё перемешать и пусть немного постоит, тесто начнёт бродить. Тесто в заливном пироге должно быть не жидкое и не густое, чуть гуще, чем в Шарлотке. И оно по определению не может быть вкусно-сдобным, т. к. простое по составу. В заливном пироге весь вкус в начинке. Если капустный, то капуста должна быть отварена и слегка обжарена на сливочном масле, в неё добавляем крутые яйца, мясная - фарш обжарен с лучком, рыбный - банка лосося, размятого вилкой, слой крутых яиц и слой лука, обжаренного с морковкой. Рыбный очень вкусный, а тесто в этих пирогах совсем не украшение блюда. Заливные пироги очень просто и быстро готовятся, но со сдобной дрожжевой выпечкой им и близко не сравниться, зато быстро и сытно.

#22
Гость

И не нужно ни сметаны, ни майонеза. Есть классический рецепт заливного пирога: кефир 1 ст.,
●сырое яйцо 1 шт.,
●мука 1 ст.,
●сода ½ ч. л., немного подсолить и чуть-чуть сахара, это поможет брожению Всё перемешать и пусть немного постоит, тесто начнёт бродить. Тесто в заливном пироге должно быть не жидкое и не густое, чуть гуще, чем в Шарлотке. И оно по определению не может быть вкусно-сдобным, т. к. простое по составу. В заливном пироге весь вкус в начинке. Если капустный, то капуста должна быть отварена и слегка обжарена на сливочном масле, в неё добавляем крутые яйца, мясная - фарш обжарен с лучком, рыбный - банка лосося, размятого вилкой, слой крутых яиц и слой лука, обжаренного с морковкой. Рыбный очень вкусный, а тесто в этих пирогах совсем не украшение блюда. Заливные пироги очень просто и быстро готовятся, но со сдобной дрожжевой выпечкой им и близко не сравниться, зато быстро и сытно.

Спасибо! Дай вам Бог счастья и здоровья!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: