Гость
Статьи
Хранение арбуза

Хранение арбуза

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как храните арбуз ? Живу одна, в городке у нас продают только большие арбузы, хочу купить, но понимаю, что съем его далеко не за день и не за два, а арбуз даже в холодильнике быстро как-то портится. Может кто с таким сталкивался? Как храните в таких случаях? Почитала про заморозку долек - кто что пишет. Кто -то говорит, что нормально, другие , мол вкус теряется и витамины заморозка убивает

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы пищевой плёнкой затягиваем и в холодильник ставим

Гость
#2
Гость

Мы пищевой плёнкой затягиваем и в холодильник ставим

Здравствуйте! Долго так можете хранить?

#3
Гость

Здравствуйте! Долго так можете хранить?

До полугода!) А потом раз - и в реанимацию! 😄

Гость
#4

Я сегодня купила большую. Родители особо не едят его. Думаю завтра на работу взять кусочками. Как раз очень сильная жара на работе.. думаю будет неплохо

Гость
#6

Я разрезанный арбуз кладу мякотью на большую тарелку и в холодильник. Когда мне сказали, что так арбуз дольше храниться, я спорила, что он начнёт вытекать. Ошибалась. Ничего не вытекает, не киснет, не портится очень долго.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте! Долго так можете хранить?

Обычно съедаем за сутки. Но однажды несколько дней так простоял в холодильнике, потом муж со свекровью съели

Гость
#8

Когда покупаете арбуз в одиночку, готовьтесь в ближайшие сутки к арбузной диете

Гость
#9

Вместе с арбузом купите нитратометр. У нас народ уже начал сезонно насмерть травиться этой дрянью, в новостях вовсю пишут.

Анна
#10

У меня тоже такая беда)) какие-то монстры а не арбузы,не могу столько съесть, через три дня выбрасываю,по вкусу вроде норм,но страшно, арбузы очень опасны в плане отравления.
Из опыта могу посоветовать взять большую тарелку и мякотью вниз хранить. Делать смузи. Можно фруктовый лед сделать если любите такое,там с другими фруктами нужно смешивать, посмотрите в интернете. А чисто арбуз замораживать не советую, дрянь полная потом,нахваливают наверное у кого совершенно нет вкуса в еде.

Анна
#11

Ах да,я обычно если арбуз покупаю,то делаю разгрузочный день,так и арбуза больше уйдёт и мне хорошо, даже если лишнего веса нет все равно день два полезно будет. Если очень голодно могу ещё пару кусочков черного хлеба съесть и брызу (кажется болгары арбуз с брынзой едят,это не точно, какая-то нация...) Съедобно)

Гость
#12
Гость

Когда покупаете арбуз в одиночку, готовьтесь в ближайшие сутки к арбузной диете

Вчера купила, сегодня почти доела

#13

Автор, сделайте из арбуза фреш. На одну порцию уходит больше, чем съедите за присест.
Просто кусочками нарежьте, удалите семена и пробейте погружным блендером подольше, чтоб прям все кусочки разбились. Поверьте, вам понравится :)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: