Гость
Статьи
Чечевица на гарнир

Чечевица на гарнир

Здравствуйте! Как приготовить рассыпчатую чечевицу на гарнир ? Какую и какой фирмы для этого чечевицу покупать? #рецепты

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коричневую, она же зеленая. Красная и желтая развариваются моментом, из них суп лучше. Сварить, как на пачке написано (какую-то замачивают, какую-то нет), соль в самом конце. И зиры в неё, и луку жареного (если любите, я только зиру кладу в готовую). Я разную покупала, что мистраль, что развесная из ашана, особо без разницы,
это не рис-гречка, просто посмотрите, чтобы чистая.

#2

Обжариваете лук с морковью, можно добавить стебель сельдерея. Засыпаете промытую зеленую чечевицу в глубокую сковороду и заливаете бараньим бульоном. В течении приготовления, бульон надо подливать. Таким образомм тушить до готовности. Добавить соль по вкусу и тимьян.
Так чечевицу готовят гасконцы, подают к ранее. отваренной баранине, в идеале к тушенной бараньей голяшке.

Гость
#3

Красная чечевица, варить надо 4-5 минут на маленьком огне,
стоять над кастрюлей и пробовать степень готовности,

начиная с 4-й минуты. Обычно за 4 мин. варится оптимально,
чтобы не разварилась ещё.

Ирина🐍
#4
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Обжариваете лук с морковью, можно добавить стебель сельдерея. Засыпаете промытую зеленую чечевицу в глубокую сковороду и заливаете бараньим бульоном. В течении приготовления, бульон надо подливать. Таким образомм тушить до готовности. Добавить соль по вкусу и тимьян.
Так чечевицу готовят гасконцы, подают к ранее. отваренной баранине, в идеале к тушенной бараньей голяшке.

Жри, не подавись)

Гость
#5

мне не понравилась чечевица - слишком грубая из-за шелухи.
лучше горох. и тот редко ем. копия чечевица на вкус, но нежней и без шелухи этой

Наташа
#6

У мамы любимый гарнир – это пассировать лук и чеснок, а потом их смешать с отваренной чечевицей. Неплохо получается.
А мне больше нравятся барилловские спагетти или пенне из красной чечевицы.
Сварить пасту, можно добавить овощи, цуккини или кольраби, посолить и поперчить немножко. Дети пасту всегда едят лучше, чем просто чечевицу, вкус нежнее получается.

Гость
#7
Наташа

У мамы любимый гарнир – это пассировать лук и чеснок, а потом их смешать с отваренной чечевицей. Неплохо получается.
А мне больше нравятся барилловские спагетти или пенне из красной чечевицы.
Сварить пасту, можно добавить овощи, цуккини или кольраби, посолить и поперчить немножко. Дети пасту всегда едят лучше, чем просто чечевицу, вкус нежнее получается.

У нас горох и чечевицу никто не ест, я тоже не люблю. Про спагетти интересно, не видела в магазинах. Вкус чечевичный?

Наташа
#8
Гость

У нас горох и чечевицу никто не ест, я тоже не люблю. Про спагетти интересно, не видела в магазинах. Вкус чечевичный?

Может, от города зависит? У нас барилловские пасты из красной чечевицы и из нута во многих магазинах продаются. А уж в сетевых точно.
По вкусу можно догадаться, что сделаны из чечевицы. Нам этот вкус ни капли не мешает, наоборот.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: