Гость
Статьи
Кто любит брокколи?

Кто любит брокколи?

Я люблю его, но максимум одну штучку. Я хочу в рацион его добавить, но никак не получается вкусно приготовить, становится пресным и не ем. Я выкладываю на сковородку замороженный брокколи, он начинает таять там, я добавляю немножко воды, молю и закрываю крышкой минут на 10-15. Но все равно не вкусно’ьь как сделать вкусно и полезно

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может пирог с брокколи сделать?

Гость
#2

Как сложный гарнир к мясу , рыбе, птице ,
вкус у брокколи нейтральный, поэтому лучше есть с соусом или в сочетании
с другими овощами ( овощное рагу например

#3

Так ее обжаривать надо слегка со специями, а вы тушите

гость
#4

посыпь их молотым острым перчиком

Гость
#5

А молите о чём?

Гость
#6

Запекайте с сыром. Или макайте как фондю а сыр расплавленный. Очень вкусно. Я съедаю пачку сразу.

#7

Просто сварите, либо приготовьте запеканку

.
#8

Замороженной я тоже не люблю, свежая на пару, немного хрустящей намного вкуснее. Можно свежей есть, салат из нее сделать.

Гость
#9

Я омлет делаю, обжариваю брокколи и сверху яйцом с молоком заливаю, и потом сыр. Или добавляю в котлеты мясные, мелко нарезаю и в фарш. Ребёнок кстати не замечает, ест хотя бы овощи

Гостья
#10

Если не на диете, то её вкусно потушить например с куриной грудкой и другими овощами в сливках и посыпать сыром. В омлет добавить. Если по диете ,то можно вприкуску с сыром (умеренно естественно) или соусом каким нибудь. Мне она нравится альденте ,в кипяток не размораживая минуты на три и готово.

Гость
#11
Гость

А молите о чём?

Не молю а солю, все поняли кроме вас