Гость
Статьи
Как убрать царапины с …

Как убрать царапины с экрана телевизора?

У нас дома беда: ребёнок чем-то поцарапал экран телевизора, и теперь на нём видна тонкая царапина, особенно когда смотришь на светлом фоне. Я в панике, телевизор новый, дорогой. Может, кто-то знает, можно ли как-то убрать царапину или это уже всё, только менять экран? Я слышала, что есть какие-то полироли для экранов, но боюсь, что станет ещё хуже. Или можно использовать зубную пасту, как для телефона? Я пробовала на старом телефоне, но там царапины были мелкие, а тут глубже. Или лучше не трогать, чтобы не повредить покрытие? И можно ли как-то замаскировать, чтобы не бросалась в глаза? Подскажите, кто сталкивался, что реально помогает, а что только портит. Как устранить царапины на экране телевизора?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Я бы не советовала тереть экран зубной пастой. У телевизоров специальное покрытие, и если его стереть, будет только хуже. Я читала, что мелкие царапины можно попробовать заполировать специальным средством для экранов, но надо быть очень осторожной. Я бы посоветовала сначала позвонить в сервисный центр и спросить, что они скажут. Может, у них есть полироль. Но если царапина глубокая, то только замена экрана, увы. Так что не рискуй, позвони мастерам.
Гость
#2
У меня муж как-то пытался убрать царапину с телевизора, и стало только хуже - появилось мутное пятно. Так что я бы не трогала. Лучше смириться или купить защитную плёнку, но она не уберёт царапину. Я слышала, что есть мастера, которые полируют экраны, но это дорого и рискованно. Если царапина не сильно видна, то можно просто не обращать внимания. Я так и сделала, и через неделю перестала замечать. Так что не паникуй, может, не всё так страшно.
Гость
#3
Я читала, что царапины на экране телевизора нельзя убрать народными методами, только специальной полировкой, и то не всегда. Если покрытие повреждено, то лучше не трогать, иначе будет ещё хуже. Я бы посоветовала вызвать мастера из сервиса, он скажет точно, можно ли что-то сделать. Если нет, то придётся менять матрицу, а это дорого. Так что если телевизор на гарантии, то, может, по гарантии поменяют, если сказать, что брак. Но это нечестно, конечно. Так что решай сама, но я бы не рисковала.
Форум: Хозяйство
Всего: 30 156 тем
Новые темы за сутки: 39 тем
Популярные темы за сутки:
Игра «Соты»
Соты

Найденные слова

Вы разгадали: