Гость
Статьи
Почему люди 50+ любят …

Почему люди 50+ любят садоводство

Заметила что многие люди за 40 ближе к 50 уходят в садоводство, красоту цветов , как думаете почему? Что дает это хобби?

Масленка
22 ответа
Последний — Перейти
#1
Это просто красиво и прикольно, процесс может быть медитативным комуто, растения цветочки сами по себе глаз радуют. А с возрастом на это деньги и время обычно появляются, я бы с радостью высаживала чтото, но негде да и времени/сил/денег маловато на такое сейчас
Не стаханов
#2
Моя любовница с детства любит садоводство. У нее в саду каких только невиданных растений не растёт!
Семьянин
#3
Тут от людей зависит. Мне 50+ живу в деревне, была бы моя воля я бы свой огород асфальтом бы закатал.
Ирина
#4
А что дает любое другое хобби?) удовлетворение, расслабление, отвлечение от насущних проблем. Я вообще восхищаюсь теми, кто ведет свой сад и огород. Это ж круто. У моих подруг, которым от 23 до 35, уже рассада в комнатах + на дачах огороды, хотя девчата все городские. Ну по кайфу им, молодцы же) ну и мне хорошо, овощами и зеленушкой обеспечена со всех сторон 😄
Гость
#5
Семьянин
Тут от людей зависит. Мне 50+ живу в деревне, была бы моя воля я бы свой огород асфальтом бы закатал.
Мне чуть-чуть за 50 и я весь двор дачи сразу закатал в бетон и постелил плитку. Оставил две секции земли 1х2 метра под окнами спальни для цветов супруге, и довольно. Вертел я на причинном месте эти огороды...
Масленка
#6
Ммм я вот не понимаю и не понимала кайф возится в грязи, выращивать овощи, или что то такое что можно купить сразу в магазине без усилий по подготовке парников впахиванию грядок дикому поливу, слежением…. Мне кажется старые женщины используют огороды чтобы издеваться над мужчинами и предъявлять им претензии мол ты где ходишь старый копай огород мол… чо сидишь пиво хлещешь и прочее это старушья сварливость
Масленка
#7
А сварливость старушечья часто обусловлена тем , что они ловят своих стариков за просмотром порно общением или дроч… на более молодых женщин + или употреблением пива
Масленка
#8
Пара стариков на даче думает что умнее нас и это они наблюдают за нами, а на самом деле - мы наблюдаем за ними…. я лично изучаю
Не стаханов
#9
Масленка
Ммм я вот не понимаю и не понимала кайф возится в грязи, выращивать овощи, или что то такое что можно купить сразу в магазине без усилий по подготовке парников впахиванию грядок дикому поливу, слежением…. Мне кажется старые женщины используют огороды чтобы издеваться над мужчинами и предъявлять им претензии мол ты где ходишь старый копай огород мол… чо сидишь пиво хлещешь и прочее это старушья сварливость
Магазинные овощи не только есть, их в руках опасно держать, настолько они пропитаны ядами и пестицидами. Я видел своими глазами, из бочек с какими ядами поливают овощи, гастарбайтеры на огромных волжских плантациях, с которых овощи попадают на ваш стол. Привет рак)).
Масленка
#10
Не стаханов
Магазинные овощи не только есть, их в руках опасно держать, настолько они пропитаны ядами и пестицидами. Я видел своими глазами, из бочек с какими ядами поливают овощи, гастарбайтеры на огромных волжских плантациях, с которых овощи попадают на ваш стол. Привет рак)).
Я думаю сейчас нет в принципе в мире мест где бы что то было безопасно
Масленка
#11
Таким образом, у себя на участке мы нашли пустую банку Балтика 7 а бабка говорила что дед ходил на рыбалку + мы не пьем такое убогое дешевое пиво и муж 100% прочистил участок делаем вывод что дед незаметно от бабки выпил на рыбалке Балтику 7 а банку кинул к нам тк они считают себя сильно умнее и старше нас … а на деле мы уже выследили всю их схему
Не стаханов
#12
Масленка
Я думаю сейчас нет в принципе в мире мест где бы что то было безопасно
Выращеное своими руками опасно в минимальной степени.
Масленка
#13
Не стаханов
Выращеное своими руками опасно в минимальной степени.
Не сказала бы
Масленка
#14
Получается деды все выращивают и за здоровый образ жизни но при этом не против пивка и вздрочччнуть на молодую? Зато есть будем чистое ? Не видите лицемерия?
Масленка
#15
- какая у вас суперсила?
- я умею видеть… лицемерие
Семьянин
#16
Масленка
Ммм я вот не понимаю и не понимала кайф возится в грязи, выращивать овощи, или что то такое что можно купить сразу в магазине без усилий по подготовке парников впахиванию грядок дикому поливу, слежением…. Мне кажется старые женщины используют огороды чтобы издеваться над мужчинами и предъявлять им претензии мол ты где ходишь старый копай огород мол… чо сидишь пиво хлещешь и прочее это старушья сварливость
Ну тут от женщины зависит. Мы вот в этом году купили бензокультиватор. Причем инициатива была от жены со словами: "Давай купим, ты моложе не становишься и дальше копать с каждым годом будет все тяжелее". Так что не все так однозначно. Хотя копать у нас не так много. Если сложить все грядки и четверть сотки не наберется.
Масленка
#17
-13 ящиков остальные взорвутся и только один правильный а теперь определите где я лицемерю время пошло и клип пошел) меня бесполезно обманывать. Я с детства вижу лицемеров насквозь. Я даю шансы . Если не уверенна проверяю…. и если мою проверку проходят снимаю шляпу но прошли от силы пару человек
Не стаханов
#18
Масленка
Не сказала бы
Тут не надо говорить, а достаточно посмотреть рост онкологии в последние десятилетия. Да ещё молодые ребята массово становятся импотентами, так как с раннего детства питаются химозной едой.
Масленка
#19
Не стаханов
Тут не надо говорить, а достаточно посмотреть рост онкологии в последние десятилетия. Да ещё молодые ребята массово становятся импотентами, так как с раннего детства питаются химозной едой.
А вот вы лично любите пивка и молодых женщин?
Гость
#20
Я садоводство любила с детства, забросила в 18, вышла на работу. Выйду на пенсию - вернусь к нему.)))
Не стаханов
#21
Масленка
А вот вы лично любите пивка и молодых женщин?
Пиво я выпиваю одну бутылку или баночку в субботу после бани, ну и ещё на отдыхе могу выпить пару литров хорошего пива в частной пивоварне.
Гость
#22
Не правда. Я очень любил проводить время на дачах и огородах у знакомых Дедушки и Бабушки. С 4-х, 5-и лет, излазил все кустарники и деревья, проплыл все ручья и озера. У нас денег не было на свою дачу, но с землёй на ты ещё с 5-и лет.
Форум: Хозяйство
Всего: 27 966 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы