Гость
Статьи
Сортировка мусора

Сортировка мусора

Вот возник у меня вопрос.
Несколько лет назад очень продвигали тему сортировки мусора. Все громко кричали, ругались. В нашем городе ставили по несколько мусорных контейнеров, подписанных для какого мусора. Ловили, тех кто не туда кидает. Длилось это недолго. Я как то была свидетелем, что одна мусорная машина, вываливала себе один за другим эти контейнеры. Ну, вперемешку. Глупость какая то!
А сейчас стоит один контейнер для всего.
И что??? Больше никто нигде не сортирует мусор?
РыжаяОсень
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
А никто не занимается этим. Дипломная Работа видимо чья-то получила свою "жизнь". А людям не понравилось. Экология, чистота, им не захотелось. Вот и весь расклад.
Гость
#2
Сортировка мусора ушла из РФ.
Так все равно сжигают и закапывают...
Gаdюка
#4
Такая же ситуация была, что весь мусор - в одну машину, а люди старались, мусор дома по категориям собирали. Да, всё заглохло, на этапе утилизации, начиная с ЖЭКа и дальше - вот к ним вопросы.
Ал
#5
В постсоветских странах мы сами , как мусор, судя по зарплатам. Ничего не сортирую никогда. Нет лишних пакетов ( а прочные пакеты очень даже не дешёвые).
Гость
#6
Увы, бюджеты освоены и закончились. Теперь никому это не надо
Гость
#7
Постепенно планировалось. Сперва надо, чтобы люди сортировали свой мусор тогда можно требовать, чтобы мусор забирали разные машины, а так смысл от разных машин если люди всё в одну кучу сваливают.
Понимаете это же нужно сортировпть мусор дома, а это лень.
#8
У нас разные машины забирают, только сортировка всего на 2 варианта: смешанные отходы и перерабатывпемые, куда и пластик, и стекло, и бумагу кидать надо. Ещё на первом этаже стоят банки для крышек от бутылок, батареек и лампочек. Также видела, как сборщик макулатуры картон из контейнеров доставал и увозил сдавать. Так что всё есть в какой-то степени, тут, видимо, от региона зависит. Ну и да, инфраструктура у нас не рассчитана на раздельный сбор: единые мусороповоды и маленькие кухни - что сильно тормозит процесс.
Гостья с чемоданом 🧳
#9
Гость
Постепенно планировалось. Сперва надо, чтобы люди сортировали свой мусор тогда можно требовать, чтобы мусор забирали разные машины, а так смысл от разных машин если люди всё в одну кучу сваливают.
Понимаете это же нужно сортировпть мусор дома, а это лень.
Это должно происходить одновременно. Кто будет сортировать, зная, что это вывезет одна машина.
Гостья с чемоданом 🧳
#10
В Москве двупоточная система сбора, то есть два контейнера - для вторсырья и обычного мусора. У нас контейнеры обслуживаются Эколайном, проблем с вывозом не той машиной нет. Проблема что кидают всё подряд есть, больше всего этим грешат дворники, которыми всё равно, куда грести листву
Форум: Хозяйство
Всего: 6 667 тем
Новые темы за сутки: 5 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема
Предыдущая тема