Гость
Статьи
Незаконная постройка

Незаконная постройка

Здравствуйте, может кто то сталкивался с беззаконием и побеждал его.
Наша дача стоит на другой улице, сосед пользуясь связями построил монолитный двухэтажный дом на территории по кадастру принадлежащий военным землям ещё и в пяти метрах от линии моря, естественно никаких документов на дом и на участок у него нет, потому что такая постройка перечит всему законодательству, не трогают потому что никому не мешает и есть высокопоставленные

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#2

Не поняла. Вам чем мешает этот сосед? Стоит у него дача и стоит. Не на Вашем же участке. Он что-то делает плохое? Может быть, как-то без Вас разберутся? Не думали об этом?

Гость
#3

участок у него нет, потому что такая постройка перечит всему законодательству, не трогают потому что никому не мешает и есть знакомые которые там и отдыхают с ним. Все бы ничего , но он пьяный несколько раз ставил машину на нашей парковке которую мы отсыпали сами и ещё и дверью оставил вмятину на моей машине. После моего замечания что мне придётся вытягивать и возможно красить дверь, он оскорбил меня такими словами которые не заслуживает в свой адрес услышать не один нормальный человек и женщина. Я просто морально подавлена от этого беззакония. Можно ли как то поставить его на место. Он ещё и угрожал если напишу заявление сожжет нам дачу. Куда вообще можно пожаловаться на его дом, что б глаза мои его больше не видели.

Гость
#4
Сказка

Не поняла. Вам чем мешает этот сосед? Стоит у него дача и стоит. Не на Вашем же участке. Он что-то делает плохое? Может быть, как-то без Вас разберутся? Не думали об этом?

Нет не думала. Почему то часть рассказа не опубликовалась

#5
Сказка

Не поняла. Вам чем мешает этот сосед? Стоит у него дача и стоит. Не на Вашем же участке. Он что-то делает плохое? Может быть, как-то без Вас разберутся? Не думали об этом?

Вот в этом и ваша проблема - ваши хаты с краю.

#6
Гога (Хоха)

чтобы победить беззаконие, нужно самому уважать законы и соблюдать их, дурашка. а у вас на рососиське, все плевать на законы хотели и на каждого папочка есть. так что продолжайте причмокивать и сглатывать

Соглашусь с xoxлом.

Гость
#7
Гость

участок у него нет, потому что такая постройка перечит всему законодательству, не трогают потому что никому не мешает и есть знакомые которые там и отдыхают с ним. Все бы ничего , но он пьяный несколько раз ставил машину на нашей парковке которую мы отсыпали сами и ещё и дверью оставил вмятину на моей машине. После моего замечания что мне придётся вытягивать и возможно красить дверь, он оскорбил меня такими словами которые не заслуживает в свой адрес услышать не один нормальный человек и женщина. Я просто морально подавлена от этого беззакония. Можно ли как то поставить его на место. Он ещё и угрожал если напишу заявление сожжет нам дачу. Куда вообще можно пожаловаться на его дом, что б глаза мои его больше не видели.

Угроза поджогом ... Идите к участковому, пишите заявление, что если, что случится, чтоб знали кто будет виноват.
А стоянку огородите или лягушку поставьте, чтоб он больше машину не ставил.

Гость
#8
Гога (Хоха)

чтобы победить беззаконие, нужно самому уважать законы и соблюдать их, дурашка. а у вас на рососиське, все плевать на законы хотели и на каждого папочка есть. так что продолжайте причмокивать и сглатывать

По своему свинарнику судите? Уж там-то верховенство закона😂😂

Гость
#9
Гость

участок у него нет, потому что такая постройка перечит всему законодательству, не трогают потому что никому не мешает и есть знакомые которые там и отдыхают с ним. Все бы ничего , но он пьяный несколько раз ставил машину на нашей парковке которую мы отсыпали сами и ещё и дверью оставил вмятину на моей машине. После моего замечания что мне придётся вытягивать и возможно красить дверь, он оскорбил меня такими словами которые не заслуживает в свой адрес услышать не один нормальный человек и женщина. Я просто морально подавлена от этого беззакония. Можно ли как то поставить его на место. Он ещё и угрожал если напишу заявление сожжет нам дачу. Куда вообще можно пожаловаться на его дом, что б глаза мои его больше не видели.

Попробуй в полицию. Говорят вроде как им все звонят

Гость
#10
Сказка

Не поняла. Вам чем мешает этот сосед? Стоит у него дача и стоит. Не на Вашем же участке. Он что-то делает плохое? Может быть, как-то без Вас разберутся? Не думали об этом?

Данный сосед нарушает закон и загаживает море.
Правильная реакция на такое это жалоба во все инстанции.

Гость
#11
Гость

участок у него нет, потому что такая постройка перечит всему законодательству, не трогают потому что никому не мешает и есть знакомые которые там и отдыхают с ним. Все бы ничего , но он пьяный несколько раз ставил машину на нашей парковке которую мы отсыпали сами и ещё и дверью оставил вмятину на моей машине. После моего замечания что мне придётся вытягивать и возможно красить дверь, он оскорбил меня такими словами которые не заслуживает в свой адрес услышать не один нормальный человек и женщина. Я просто морально подавлена от этого беззакония. Можно ли как то поставить его на место. Он ещё и угрожал если напишу заявление сожжет нам дачу. Куда вообще можно пожаловаться на его дом, что б глаза мои его больше не видели.

Зайдите на сайт, сейчас у любой службы есть онлайн приёмная, и напишите жалобу

Сказка
#12
Гость

Нет не думала. Почему то часть рассказа не опубликовалась

В том случае, который Вы описываете, Вам дают абсолютно правильный совет. Угроза - это уголовная ответственность. В этом случае, конечно, лучше заявление написать. Желательно, чтобы у Вас были свидетели или иные подтверждения случившегося. Тогда, возможно, что-то будет предпринято - в том числе, и разбирательство с незаконной постройкой.

Гость
#13
Гость

Попробуй в полицию. Говорят вроде как им все звонят

Говорят ещё после такого звонка можно выйти за хлебом и пропасть безвести

Сказка
#14
Великолепный Вася

Вот в этом и ваша проблема - ваши хаты с краю.

Отнюдь. Просто поскольку текст стартопика опубликован был не полностью, то было непонятно, в чем вообще сыр-бор. Насчет незаконного строительства - это реальная проблема, особенно на побережье (автор что-то насчёт моря написала). Конечно, если человек на должности и у него есть связи - с ним сложнее. Это жизнь. Не только в России, но и везде.

Гость
#15

Если у вас застрахована машина обращайтесь в страховую.

Гость
#16
Гость

Говорят ещё после такого звонка можно выйти за хлебом и пропасть безвести

🤦
Думала реально у автора проблема с соседом, а у автора похоже с другим проблема.

#17

Подождите немного. Как-только в городе сменится власть, тогда и поднимайте этот вопрос. Сейчас лучше не дёргаться. И правда может вам что-то сделать. Остались ещё придурки. Но такие быстро палятся.

Василий
#18

Напишите во все инстанции....

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: