Гость
Статьи
Незаконная постройка …

Незаконная постройка новостройки

Всем привет. Ищу к покупке квартиру, понравилась одна в кирпичном 3-х этажном доме. В инете нашла старую инфу 2012, в год постройки, что "судом в удовлетворении иска о запрете строительства до получения разрешения, отказано." Это была запись 2012 года. Как на сайте Росреестра узнать, что это уже не незаконное строительство?

Эльвира
10 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Какая ж она новостройка, если в 2012 было строительство. Обычное дело, что строят без разрешения. Потом получают и вводят в эксплуатацию

Гость
#2

Так в росеерстре и гляньте по кадастровому номеру

Гость
#3

В росреестре можно узнать, нет ли у них инфы о факте незаконной постройки дома, и о том, как именно обозначена квартира, это может быть доля или часть помещения или просто помещение. Тогда не брать ни в коем случае. А вообще сначала нужно идти в администрацию города в комитет по строительству и узнавать, на постройку чего выдавались разрешения и соответствует ли назначение земельного участка дому.

Гость
#5

Ну не знаю, я лично видела как ломают трехэтажный многоквартирный дом, также незаконно построеный. А также лично знаю пару, которая потеряла таким образом квартиру.

Гость
#6

мою тему не пропускают, можно тут спрошу, а реально ли как-то противодействовать строительству, у нас дома строят прямо на улицах, т.е. проезжей части, с кучей всяких нарушений. соседние дома все в трещинах, почва плывёт. куда жаловаться? особенно учитывая, что не анонимно это опасно делать (бороться)

Гость
#7

У нас в микрорайоне тоже сначала строили без разрешения на строительство, уже дом готов, разрешения нет, не заселяли несколько лет. На наш дом разрешение дали в процессе строительства - правда, стройку задержали на 4 года и обанкротились, но разрешение они получили. А один дом , панельный среди кирпичных - там какие то проблемы с разрешением, дом стоит, у людей нет ни собственности, ни прописки

гость
#8

Со стороны города инвестконтракт так и не был подписан. Право собственности получали через суд по факту проживания.

гость
#9

Надеюсь весь микрорайон не сломают. Зачем провоцировать нпркшение закона? Что мешало подписпть инвестконтракт? Если дома по факту не мешали. Наверное форма вымогательстаа. У чиновников должен быть рычаг воздейстаия на каждого застройщика.

Гость
#10

Обычно такое бывает, если категория земель не подходит. Например, строят МКД (обычно не слишком высокий, этажа 4-5)- на землях категории ИЖС. И по документам строится якобы коттедж- а на деле многоэтажка))))

Гость
#11
Гость

Обычно такое бывает, если категория земель не подходит. Например, строят МКД (обычно не слишком высокий, этажа 4-5)- на землях категории ИЖС. И по документам строится якобы коттедж- а на деле многоэтажка))))

да, вот такой сносили несколько лет назад, очень красивый дом, люди сделали очень красивые ремонты, и все под снос пошло.

я со своей новостройкой замучилась с другими вопросами, долгострой и банкротство застройщика, проблемы с разрешение на строительством были цветочками. все знали, что разрешение дадут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: