Гость
Статьи
Как накопить денег, …

Как накопить денег, если люблю вкусно поесть

Здравствуйте.Я очень много работаю, зп средняя.
Хочу накопить на отпуск, но ни как не могу.
До этого долго не работала - обносилась, не много обновила гардероб.Тут эти праздники, подарки родственникам, потом моё день рождение.
Ещё люблю вкусно покушать, например тортика кусочек, мяско запечь с сыром в духовке.
Пробовала на супе - не могу надоедает.
Люблю суши заказать раз в месяц.
Трачу в основном на фрукты, овощи, мяса не много.
Плюс маникюр и прическа ( работа того требует) не дёшево выходят. Отказалась от ресниц и татуажа бровей.
Сама криворукая,маникюр себе не смогу делать.
+ кот хочет кушать. И для дома мыльно рыльное надо.
Как с этими растратами накопить?

я Лена Клева
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одна - мое день рождение(((

Гость
#2

Это не твой муж вчера капусты наелся)

Гость
#3

На что вы копить то собрались? С обычной ЗП не накопишь. Или отказывать во всем.

Валерия
#4
я Лена Клева

Здравствуйте.Я очень много работаю, зп средняя.
Хочу накопить на отпуск, но ни как не могу.
До этого долго не работала - обносилась, не много обновила гардероб.Тут эти праздники, подарки родственникам, потом моё день рождение.
Ещё люблю вкусно покушать, например тортика кусочек, мяско запечь с сыром в духовке.
Пробовала на супе - не могу надоедает.
Люблю суши заказать раз в месяц.
Трачу в основном на фрукты, овощи, мяса не много.
Плюс маникюр и прическа ( работа того требует) не дёшево выходят. Отказалась от ресниц и татуажа бровей.
Сама криворукая,маникюр себе не смогу делать.
+ кот хочет кушать. И для дома мыльно рыльное надо.
Как с этими растратами накопить?

Такая же история, еще на такси трачу. Обожаю покушать, вкусно пообедать, не жалею денег, а потом смотрю в приложении растраты и половина уходит на супермаркеты и я такая думаю, ну всее, со след зарплаты буду норм питаться, экономить, но не получается, все время говорю себе " с завтрашнего дня начну". И бесит, и менять не хочу свой образ жизни

Валерия
#5
Гость

На что вы копить то собрались? С обычной ЗП не накопишь. Или отказывать во всем.

Обычная для вас, это сколько?

Гость
#6
Валерия

Обычная для вас, это сколько?

180-200 тыщ.

О.
#7

Для начала надо понять, куда ты хочешь поехать в отпуск. Прикинуть, сколько стоит тур. Потом определиться с датой отпуска. И начать примерно равными долями откладывать. Не забудь еще, что с собой тоже надо какие-то деньги взять. А уже остаток денег тратить на остальные нужды. Я так делаю. У меня получается. И, конечно, для себя решить, что важней, есть тортики с сушами или долгожданная поездка в отпуск.

Венская опера
#8

Сколько ж надо жрать, чтоб прожрать целую зарплату??? Вас не разорвет, автор?

Гость
#9

Я не понимаю людей которые тратят на еду - кучу денег и делают из этого культ.. Маникюры прически... найдите кто делает на дому.. в 2 раза дешевле обойдется, чем по салонам бегать.. Плохо отдыхать хотите... я ради моря капусту бы ела... ну можно конечно побаловать себя - ну не каждый же день.. и с вашим меню - вряд ли влезите в купальник..

Гость
#10
Гость

Это не твой муж вчера капусты наелся)

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4964487/

Гость
#11
Венская опера

Сколько ж надо жрать, чтоб прожрать целую зарплату??? Вас не разорвет, автор?

100500.. согласна с комментарием..

Гость
#12
Венская опера

Сколько ж надо жрать, чтоб прожрать целую зарплату??? Вас не разорвет, автор?

Смотря какая зарплата. Может она 20000 получает. Так что тут отложишь?

Гость
#13

Это как же надо жрать, чтобы прожрать 200 тыс????

Гость
#14
Гость

Это как же надо жрать, чтобы прожрать 200 тыс????

Не как, а где.

Гость
#15
Гость

Я не понимаю людей которые тратят на еду - кучу денег и делают из этого культ.. Маникюры прически... найдите кто делает на дому.. в 2 раза дешевле обойдется, чем по салонам бегать.. Плохо отдыхать хотите... я ради моря капусту бы ела... ну можно конечно побаловать себя - ну не каждый же день.. и с вашим меню - вряд ли влезите в купальник..

Автор писала, что есть в основном фрукты, овощи и иногда мясо. Суши раз в месяц, кусочек торта. Питаться одной капустой ради отпуска вот это за гранью понимания...

Гость
#16
Гость

Это как же надо жрать, чтобы прожрать 200 тыс????

Тут некоторые и на 15 живут и всем довольны)

Гость
#17

Автор, перед собой лукавить не надо. Надо честно пару месяцев подряд заносить в гроссбух все на что тратите деньги. До копейки. Потом посчитать сколько на что уходит.
На суши раз в месяц, фрукты и кусочек мяса зарплату спустить не реально. Или жрете в три горла а не кусочек торта изредка или тратится по глупому.
Подруга у меня тоже так любила руки заламывать . Мол ну вообще не понимаю как другие на одну зарплату живут, вообще денег не хватает(ей родители сильно помогали хотя они и сами далеко не жируют) Ну пришлось ей наглядно показать КУДА у нее уходят деньги. Говорю- неси ВСЮ косметику и уходовую и декоративку вот сюда на кухню. Только ВСЮ. И из спальни и из ванной и холодильник и знаю у тебя в шкафу два ящика. и из сумок косметички вытряхни.
На кухонном столе не поместилось, заняло все повехности на кухне. даже часть на полу. А это еще без шампуней, скрабиков для душа для всех частей тела, пенок для ванной и т.д. Судя по ее виду она реально сама в шоке была- видимо не замечала что остальным было видно невооруженным глазом- бьюти накорманка, шопоголик, жертва рекламы.
Моя мама к стати тоже грешит вкладыванием лишних денег во всякие товары для дачи якобы сильно нужные. а по факту про часть вообще забывает и даже до дачи годами не довозит. Я вот за собой тоже грешок знаю- люблю обувь Приходится себя по рукам бить что бы оставаться в разумных рамках.

Гость
#18
Гость

Автор писала, что есть в основном фрукты, овощи и иногда мясо. Суши раз в месяц, кусочек торта. Питаться одной капустой ради отпуска вот это за гранью понимания...

Тогда не надо писать что любит вкусно поесть и хочется отдохнуть.. Каждый день тортик или пирожное, мясо в сыре и т.д. А про капусту - я образно написала..

Гость
#19

Я бы начала с того, что не дарила никому подарки и не отмечала день рождения. Уже приличная сумма скопилась бы.
Потом, что у вас за работа такая, что еле хватает только на еду, но при этом нужно быть при параде? Может быть, сменить работу, чтобы на прически не тратиться или больше зарабатывать?
Ну и по всем статьям расходов посмотреть, где много тратите и ужаться.

#20

У нас с мужем на 2х 15тысяч руб на еду уходит в месяц .покупаем все ,но готовлю сама дома,кафе редко.Полуфабрикаты из отходов и химии не едим!

#21
Гость

180-200 тыщ.

Средняя реальная зп по стране не считая Питера и Москвы у простых офисных работников 15-25тыс руб. А у руководящих должностей 30-50тыс руб.И почти у всех семьи ,ипотеки и копят на отдых на море на 7дней хотябы.Просто люди не ходят по салонам и дорогие шмотки не покупают.Парикмахерская раз в несколько месяцев,одежда раз в пол года и то только самое необходимое и не дорогое до 1000руб,манекюр на дому раз в месяц за 600р или у подружки и т.д

Гость
#22
Венская опера

Сколько ж надо жрать, чтоб прожрать целую зарплату??? Вас не разорвет, автор?

Так не все ж брюкву едят, как вы. Если на зарплату брюкву вёдрами покупать, конечно, разорвёт. Но, для вас будет открытием, люди едят и другие продукты...

гостья
#23
Рафаэлка

Средняя реальная зп по стране не считая Питера и Москвы у простых офисных работников 15-25тыс руб. А у руководящих должностей 30-50тыс руб.И почти у всех семьи ,ипотеки и копят на отдых на море на 7дней хотябы.Просто люди не ходят по салонам и дорогие шмотки не покупают.Парикмахерская раз в несколько месяцев,одежда раз в пол года и то только самое необходимое и не дорогое до 1000руб,манекюр на дому раз в месяц за 600р или у подружки и т.д

Это сайт олигархов, а не простых смертных. Вы что забыли

Гость
#24
гостья

Это сайт олигархов, а не простых смертных. Вы что забыли

На вумане человек с зп 100 тыс. - уже алигарх покруче Абрамовича.

Гость
#25

Есть такие, кто на 70р.в день питается.

Nuri Bayan
#26

Записывать все расходы, прекратить есть "для вкуса", начать есть "для насыщения". Тортик - это не еда. На "вкусняшки" уходит прилично денег, как и на фрукты. Но фрукты полезные, а вкусняшки это пустышка, нередко вредная. Выделить себе бюджет на питание и стараться в него уложиться. Поделить всю сумму на каждую неделю. Чтобы не было соблазна, вначале купить базовые продукты - мясо, кур, сливочное и растительное масло, яйца, недорогую рыбу.

Рита
#27

Мне лично очень помог препарат Голдлайн Плюс. В еде причем себе особо не отказывала, но кг уходили стабильно. Мне про него подруга рассказала, а ей врач назначал. Заказывала в онлайн-аптеке.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: