Гость
Статьи
Безопасность квартиры. …

Безопасность квартиры. Какую охранную систему выбрать?

Девчонки, всем привет. У нас в семье недавно произошла неприятная ситуация. Мы с мужем работаем допоздна, дети часто одни дома, у бабушек не всегда получается присутствовать. В один из вечеров мне звонит сын и говорит, что к нам домой ломится какой-то мужчина, хорошо, что я уже ехала домой и дети знают, что незнакомым двери нельзя открывать. А если бы открыли? Я вот даже представить себе не могу эту ситуацию. Хотя район у нас нормальный, в доме установлен домофон и все равно. Мы с мужем поговорили и решили установить охрану. Думаем насчет гольфстрим, может кто пользовался из вас, что посоветуете?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой, с охраной конечно поспокойнее будет. Не первый раз подобные истории слышу и самое главное не найдешь же виноватых.

#2
Гость

Ужас какой, с охраной конечно поспокойнее будет. Не первый раз подобные истории слышу и самое главное не найдешь же виноватых.

Да капец вообще, может вы знаете какие-нибудь охранные фирмы хорошие?

#3

Гольфстрим нормальные, у моих родителей установлена в доме, они уже несколько лет пользуются и не жалуются. Камера фиксирует все, в любой момент можно посмотреть, что происходит. Слава богу, взлома не было ни разу, не приходилось проверять на практике.

#4

Дети хоть не сильно перепугались? А то страшно, можно так и психику всю покалечить

#5
Лена Верова

Дети хоть не сильно перепугались? А то страшно, можно так и психику всю покалечить

Лена, спасибо, с ними все в порядке. Мы просто еще раз провели инструктаж, что делать в такой ситуации. Но бабушки у нас теперь не отходят вечерами, нас с мужем ждут.

Гость
#6

Эта реклама вместо тем рекламы канализации теперь будет?

Продавшица из Пятёрочки
#7

Автор, Росгвардия!
Обожаю их. Тысячу лет с ними)) с начала их деятельности.

Гость
#8

Даже муляж камеры у двери намного вас обезопасит.

Гость
#9

Советуем соблюдать законодательство и не оставлять малолетних без присмотра. А если пожар, потоп в квартире?

Гость
#10

Главное с детишками все хорошо. Вы молодец, что объяснили им, что нельзя незнакомым двери открыть. У меня еще совсем маленькая доча, но я уже рассказываю, что и на улице нельзя со взрослыми людьми общаться, и брать нельзя на улице то, что валяется, а то в мире чего только не бывает.

#11

Понятное дело, что детей оставлять одних не безопасно, но что поделать, если работать надо. Я тоже в детстве одна оставалась иногда. До этого все всегда в порядке было, теперь вот задумались

Гость
#12

Вы посмотрите сами по сайтам какие предложения) Наверняка есть у кого-то акции какие-нибудь. Ну и плюс можно позвонить, продажники проконсультируют. У росгвардии месяц вот в подарок предлагают, у гольфстрим оборудование бесплатно. Выбирайте на здоровье😄

Ада
#13

Автор, даже наклейка на двери про охранную фирму сыграет свою роль!

#14
Гость

Вы посмотрите сами по сайтам какие предложения) Наверняка есть у кого-то акции какие-нибудь. Ну и плюс можно позвонить, продажники проконсультируют. У росгвардии месяц вот в подарок предлагают, у гольфстрим оборудование бесплатно. Выбирайте на здоровье😄

Загляну на сайты, спасибо, просто думаю вдруг кто уже работал с ними, хотела узнать мнение альтернативное.

#15
Ада

Автор, даже наклейка на двери про охранную фирму сыграет свою роль!

Я кстати о таких альтернативах даже и не думала)

#16

Я б на вашем месте не сомневалась, установите и спать спокойно будете. Да и бабушки смогут отдохнуть)

Гость
#17
Лена Верова

Я б на вашем месте не сомневалась, установите и спать спокойно будете. Да и бабушки смогут отдохнуть)

Как охранная сигнализация поможет в случае автора, когда дети дома одни?! Она как-то способна заменить бабушек?!

#18
Гость

Как охранная сигнализация поможет в случае автора, когда дети дома одни?! Она как-то способна заменить бабушек?!

Ну как минимум, это предостережет от взлома квартиры, вопрос же автора был об этом
А так никакая сигнализация бабушку не заменит, естественно)

Гость
#19
Лена Верова

Ну как минимум, это предостережет от взлома квартиры, вопрос же автора был об этом
А так никакая сигнализация бабушку не заменит, естественно)

Нет, дело в детях. Если бы они открыли дверь, то что толку в сигнализации. Так что автор мудрит что-то. Сигнализация нужна если люди подолгу дома отсутствуют. А если кто-то дома, то сигнализация отключена.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: