Гость
Статьи
Удивительные полезные …

Удивительные полезные свойства Кактусов.

Удивительные полезные свойства пустынных растений кактусов!
1 Кактусы защищают от радиации и это понятно было давно но маркетологи которым это было не выгодно сделали вброс что это не правда, но недавно ученные из Финляндии работавшие на АЭС доказали что кактусы поглощают 90% радиации, так как в пустыне находясь по палящим солнцем кактусы научились поглощать ультрафиолет и радиацию!
2 Кактусы освежают 45% воздуха в вашей квартире они поглощают вредных бактериальных и углекислых химических веществ!
3 Кактусы двигаются, они живые и это подтверждает данный факт. Как это происходит? 1 они двигаются за солнцем, 2 кактусы корнями передвигаются за тектоническими плитами.
4 Кактусы влияют на иммунитет и настпоение к примеру "цветные эхинокактус грузони". Представьте себе вы проснулись и посмотрев на цветной кактус улыбнулись потянулись и пошли в это время клетки эндерфина улучшают работу мозга иммунитет и настроение.

5 Плоды кактуса способствуют похудению и оздоровлению один плод опунции перед тренировкой и килограммы идут на спад это по не подтвержденной информации доказали ученные из крыма но что точно делают плоды опунции это поднимают иммунитет!
А также хоть это и не является каким либо свойством но просто в добавок кактусы это идиальный подарок всем маме, папе, дедушке, бабушке, родственнику, семье, другу, подруге, коллеге, и т.д. на любой праздник от нового года и 8 марта, до дня рождения и юбилея! вообщем такие вот кактусы.🌵 А что скажете вы? Понравилась ли вам наша статья?

←В прошлой статье
Полезность ромашки.
В следующий статье→
Полезность календулы.
#кактусы#нуженсовет #семья #здоровье #полезности 

Наш мир прекрасен!
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любое растение несет благость людям. Но, вредителям все равно, они только наживаются, а вместе с тем препятствуют нормальному развитию человечества.

Прометей
#2

Какой кактус подходит для покупки домой, при этом сохраняя все свои полезные и поглощающие функции?

Гость
#4
Хрюкалка Хря 🐷

Мой кактус помер.. 😢😭
Уже как 2 месяца

У меня как то с ними не складывается, то перелью, то недолью. 5лет растила, а он помер, сгнил внутри, хотя поливала умеренно, такой вымахал большой, но потом что-то пошло не так

Гость
#7
Хрюкалка Хря 🐷

Вот, я только купила ему спец лампу, удобрение, и он пить вроде как стпл больше.. неск рпз полила сверху. Думала, не хватает ему
А оказалось, сто загнил, залила(((((
И всё, конец, корень загнил, умер

Я раз в неделю поливала и то чуть чуть🤷‍♀️

Наш мир прекрасен!
#8
Прометей

Какой кактус подходит для покупки домой, при этом сохраняя все свои полезные и поглощающие функции?

Вообще разные, это могут быть и эхинокактусы грузони, и опунции, но кстати у опунуии мелковолосистоц колючки по опасней поэтому смотрите там по подвидам, так же можете рассмотреть маммилярию тоже интересный вид, смотря плюс клииат в вашем регионе, а так кактусы особого ухода не требует. 😃

Наш мир прекрасен!
#9

Для тех у кого загнивают кактусы небольшой совет, следите за климатом поливом и зимовкой так как кактусы вподают в спячку.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: