Гость
Статьи
Можно ли стирать трусы …

Можно ли стирать трусы после носков?

Муж постирал носки в стиральной машинке... Я вот думаю, теперь там остались какие-нибудь бактерии после носков. Через какое время можно закинуть свои трусы в стирку? Нужно ли ждать несколько часов или можно сразу закидывать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
гу
#1

норм. стираю так иногда, когда лень))

Гость
#2

А че?

Гость
#3
гу

норм. стираю так иногда, когда лень))

Я имею в виду, что носки сейчас постираются уже. И когда можно будет закинуть новую партию, а именно трусы? Муж стирает при 60 градусах носки. А я буду стирать трусы при 30 На быстрой стирке. Но не знаю, сколько часов надо ожидать.

#4

Ты задолбала уже своими бактериями! Уже не первый пост. Как муж с тобой живёт? У тебя психическое расстройство.

Гость
#5

Муж стирает при 60 градусах носки.

А ему пофиг, что на этикетке написано, как и при какой температуре их следует стирать? Впервые слышу, чтоб "носари" стирали аж при 60-ти?! Чё мелочиться-то, пусть "засобачивает на полные 90!

Гость
#6

А если серьёзно, то носки стирают на режиме "ручная стирка", да при 30-ти градусах.

Гость
#7
Гость

Муж стирает при 60 градусах носки.

А ему пофиг, что на этикетке написано, как и при какой температуре их следует стирать? Впервые слышу, чтоб "носари" стирали аж при 60-ти?! Чё мелочиться-то, пусть "засобачивает на полные 90!

Чтобы все бактерии исчезли)

Гость
#8
Гость

Чтобы все бактерии исчезли)

Вместе с носками, распарились 😅🙈

Аноним.
#9
Гость

Муж стирает при 60 градусах носки.

А ему пофиг, что на этикетке написано, как и при какой температуре их следует стирать? Впервые слышу, чтоб "носари" стирали аж при 60-ти?! Чё мелочиться-то, пусть "засобачивает на полные 90!

А что, я на 90 стираю, всё норм))

Гость
#10

Неужели такие люди в природе есть??? Невротичные, замороченные...
Я стираю всё кучей, носки, трусы, футболки свои и мужа вместе, на 30 градусах. Полотенца и постельное на 40. Никто ещё не заболел и не умер.

Гость
#11

Разумеется, бактерии после носков и именно мужских. В любой инструкции к стиралке сказано что ни в коем случае нельзя стирать мужские носки. После подобных стирок ваша квартира - как рассадник всякой гадости. Вы даже знать не будете как носочные личинки и черви поползут из ванной по квартире, размножаясь при этом и увеличиваясь в размерах, залезут к вам на кухню, в холодильник, в спальню и в кончном счете окажутся в вашей постели. А еще не дай бог в детской кроватке.
После подобной стирки единственный выход - менять квартиру.
Впрочем с вашими носильным вещами они могут оказаться и в новом жилье.
Даже не знаю что и посоветовать. Сходите в церковь.

Гость
#12

все шмотки кроме тех, что из нежной ткани, стираю на высоких градусах с хлоркой при первой стирке.
носки/трусы/полтенца/постельное - это все с хлором, ибо это хлопок. не портится ничего, просто носки надо покупать не черные, а светлые.

но носки стираю отдельно все равно. это же носки, фу, в них в гости ходишь, цепляешь всякую гадость на них с чужих квартир.

купите светлые носки и стирайте их с хлором.

Гость
#13

я бы и мужика с хлором стирала, но у меня его нет, слава богу

Гость
#14
Гость

Я имею в виду, что носки сейчас постираются уже. И когда можно будет закинуть новую партию, а именно трусы? Муж стирает при 60 градусах носки. А я буду стирать трусы при 30 На быстрой стирке. Но не знаю, сколько часов надо ожидать.

Нисколько не нужно ждать, если муж стирал при 60, все бактерии погибли.

Гость
#15
Гость

А если серьёзно, то носки стирают на режиме "ручная стирка", да при 30-ти градусах.

70% можно стирать при 40 градусах (естественно это заявлено на упаковке), а при 30 светлые отстираются только, если предварительно их замочить в растворе современного отбеливающего хозяйственного мыла.

Гость
#16
Гость

все шмотки кроме тех, что из нежной ткани, стираю на высоких градусах с хлоркой при первой стирке.
носки/трусы/полтенца/постельное - это все с хлором, ибо это хлопок. не портится ничего, просто носки надо покупать не черные, а светлые.

но носки стираю отдельно все равно. это же носки, фу, в них в гости ходишь, цепляешь всякую гадость на них с чужих квартир.

купите светлые носки и стирайте их с хлором.

Хлор разрушает стиральные машины.
Купите Мультидез Тефлекс для стирки, от него эффект выше, чем от хлора, а вреда никакого.

Гость
#17
Гость

Хлор разрушает стиральные машины.
Купите Мультидез Тефлекс для стирки, от него эффект выше, чем от хлора, а вреда никакого.

спс

Гость
#18

да все ок. что теперь 2 стиралки иметь?) для носков и отдельно для другого белья?
я просто стираю такие вещи отдельно и все.

Гость
#19
Гость

Неужели такие люди в природе есть??? Невротичные, замороченные...
Я стираю всё кучей, носки, трусы, футболки свои и мужа вместе, на 30 градусах. Полотенца и постельное на 40. Никто ещё не заболел и не умер.

не, это вы просто свинушка) носки и трусы вместе - это жесть. мама моя стирала отдельно, свекровь тоже. у других не спрашивала, но думала, что все так и делают. когда замужем была, бм носил только белые носки. но пар было штук 100. целая тумбочка. те целая загрузка. стираю потом все и развешиваю гусеничкой на веревке. да, и трусов у меня не мало. не на целую загрузку, но их можно то с другими вещами. если бы у него было мало носков, наверное, просила бы стирать ручками отдельно. помылся и постирал. это 3 минуты. сейчас, когда живу одна. иногда руками свои трусы стираю тк не кайф класть с остальной одеждой. просто для меня это мега разные вещи.

Гость
#20
Гость

не, это вы просто свинушка) носки и трусы вместе - это жесть. мама моя стирала отдельно, свекровь тоже. у других не спрашивала, но думала, что все так и делают. когда замужем была, бм носил только белые носки. но пар было штук 100. целая тумбочка. те целая загрузка. стираю потом все и развешиваю гусеничкой на веревке. да, и трусов у меня не мало. не на целую загрузку, но их можно то с другими вещами. если бы у него было мало носков, наверное, просила бы стирать ручками отдельно. помылся и постирал. это 3 минуты. сейчас, когда живу одна. иногда руками свои трусы стираю тк не кайф класть с остальной одеждой. просто для меня это мега разные вещи.

Это не я свинушка, а ты дебилина дубовая

Кот Матроскин
#21

После носков (особенно мужских, да еще и в большом количестве) любую стиральную машину обязательно надо промыть специальной жидкостью для обеззараживания (на основе хлоргексидина или мирамистина с антибиотиком левомицетином), фирменное название забыл. Продается в разделах бытовой химии в крупных супермаркетах (Лента, ОК, Ашан) в белых пластиковых 5литровых канистрах - сама жидкость небесно-синего цвета. Уничтожает 99,9% всех микробов, вирусов и грибков. Инструкция на самой канистре.
Потом стиральную машину надо проветривать не менее 12 часов, откройте форточки и на это время лучше вообще уйти из дома.