Гость
Статьи
Пылесос-робот …

Пылесос-робот эффективен?

Или им только волосы с пола собирать и мелкие крошки?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистит нормально, для ежедневной уборки. Углы не чистит. Нужен обычный еще. У меня вертикальный легкий еще, для мебели, углов и щелей всяких.

Гость
#2

Удобен, если просто как замена ежедневной уборки. Идеально он ничего пылесосить не будет, особенно если дома есть животные или женщины с длинными волосами (он их просто на счёте накрутит)
Влажная уборка - не особе эффективна, ибо тряпка просто размазывает по полу пыль, если квадратура большая.
Раз в неделю все равно нужно вручную убираться

Белка
#3

В первую очередь важно, на какой площади. Если квартирка маленькая-в нем просто нет смысла, ну, думаю, не надо объяснять-почему. Этот пылесос просто мусор собирает, для поддержания чистоты норм. Основательно он, конечно, не уберет.

Чайлдфри
#4

По сути это веник. У меня в маленькой квартире хорошо справляется линолеумом в комнате и в прихожке и бесполезен на кухне и ванной. Если пространство заставлено, много чего валяется на полу, то это будет проблемой также. Но мне при этом очень нравится. Уже 10 лет использую. Обычный не заменяет, все равно нужен.

#5

не надо нам ррроботов пылесосов мяу ваших
только котиков распугивать будет фырк

Гость
#6

***

#7

Просто модная игрушка.

Гость
#8

У меня не моющий, обычный. Между уборками конечно полезен, но все равно каждую неделю беру огромный и в ручную все убираю

Гость
#9
Кид Шмяфкинс

не надо нам ррроботов пылесосов мяу ваших
только котиков распугивать будет фырк

Моему коту пофиг, обычного со шлангами боится, а этого нет

Гость
#10

У меня 2 самсунга. Один робот и второй беспроводной. Робот бегает каждый день по квартире, но кошачьи мячики надо предварительно собрать, иначе могут застрять и пылесос остановится. Не знаю по какой причине оборвалась связь с телефоном и теперь приходится перед выходом из дома нажимать на кнопку на самом роботе. Раньше было удобно программировать с телефона.
А ручной просто обожаю, особенно контейнер, в который вставляется пылесос и мусор засасывает. Убираю всегда в режиме jet, из-за чего расходуется заряд двух батарей.
P.S. Робота кот не боится, а от ручного всегда прячется .

Гость
#11
Кид Шмяфкинс

не надо нам ррроботов пылесосов мяу ваших
только котиков распугивать будет фырк

Коты не боятся его)). С места не сдвинут свои толстые тушки, если он пытается из подметать.

Наталия
#12

Я не сильно им прониклась, углы не убирает, наткнется на что-то по пути следования и все, застыл и завис. Купила беспроводной пылесос BQ, вот он зашёл, все углы убрала, машину почистила и места дома много не занимает

#13

У меня робот iclebo g5 все убирает, а потом я запускаю полотер everybot three spin. Полы чистые, никаких разводов.

Марина
#14

Смотря какой робот, у меня их несколько было. Сейчас подарок от мужа - Botcraft LDS со станцией самоочистки, что очень удобно для меня. Сам карту помещения строит, управляется просто с мобильного приложения. Главное, что делает качественную уборку полов)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: