Гость
Статьи
На какой срок можно …

На какой срок можно заморозить рахат лукум?

Можно ли заморозить и разморозить рахат лукум ( из гранатового сока)? На какой срок можно заморозить?
У кого есть подобный опыт?

Купила в Турции очень большое количество, не рассчитала.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а главное, зачем?

#2

У него вроде и так срок нормальный.
Как вариант подарок на нг

#3

В герметичном контейнере можно хранить и в холодильнике. На крайний случай обернуть пергаментной бумагой. Только не пленкой и не фольгой - конденсат образуется. А вообще до НГ должен долежать, если в подарок. А я больше цитрусовый рахат-лукум люблю. Готовлю дома из свежих апельсинов. Свежевыжатый сок добавляю к смеси сахар+крахмал+соль, нагреваю все до загустения, потом заливаю в неглубокий противень, ставлю застывать в холодильник, а потом пудрой присыпаю. Просто и натурально!

#4
Татьяна

В герметичном контейнере можно хранить и в холодильнике. На крайний случай обернуть пергаментной бумагой. Только не пленкой и не фольгой - конденсат образуется. А вообще до НГ должен долежать, если в подарок. А я больше цитрусовый рахат-лукум люблю. Готовлю дома из свежих апельсинов. Свежевыжатый сок добавляю к смеси сахар+крахмал+соль, нагреваю все до загустения, потом заливаю в неглубокий противень, ставлю застывать в холодильник, а потом пудрой присыпаю. Просто и натурально!

Татьяна, а из магазинного сока получится? У меня соковыжималка в деревне зимует, т.к. используем только при переработке урожая. Очень уж громоздкая она.

#5
Анна

Татьяна, а из магазинного сока получится? У меня соковыжималка в деревне зимует, т.к. используем только при переработке урожая. Очень уж громоздкая она.

Анна, из покупного не пробовала - не могу сказать. У меня соковыжималка BQ. Она довольно компактная и стильная. Идеально вписалась на кухне. Соки свежие предпочитаю, поэтому она всегда в деле.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: