Гость
Статьи
Чем это грозит?

Чем это грозит?

Добрый вечер. У нас случилось небольшое чп. Старший ребенок пил чай и опрокинул чашку за диван. Чай вылился прямо сверху на 2 розетки. Но на них у нас стоит специальная защита для маленьких детей, то есть отверстия закрыты. Что нам делать? Могла ли вода просочиться через эти заглушки? Вода попала на заземляющие компоненты.

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" на заземляющие компоненты..."
Фига се познания..😊
А с остальным ( Фаза, ноль ) как ?

#2

Если сразу не замкнуло -- скорее всего ничего не будет, чай не дошёл до контактов.
Я видел как маленький мальчик с кривой злорадной улыбкой писал на тройник, лежащий на полу, а он шипел и шкварчал.

Инструктор по сексу
#3

Пальцами проверь

Гость
#4

Это более крутой и мнительный этап темы форума, после давней темы как лучше собрать разбитый ртутный термометр.

Гость
#5

Надо выселить всех жильцов и в доме сменить проводку

Гость
#6

Не парьтесь. Даже если замкнет - автомат в щитке сам выключится. А чай испарится за стуки.

Гость
#7
Гость

Не парьтесь. Даже если замкнет - автомат в щитке сам выключится. А чай испарится за стуки.

Если чай был сладкий, электроны слипнуться, будет затор, произойдет перегрузка, и все сгорит проводка в доме.

Марина
#8
Гость

Если чай был сладкий, электроны слипнуться, будет затор, произойдет перегрузка, и все сгорит проводка в доме.

Чай был не сладким. И еще я просушила феном эту зону

Гость
#9
Марина

Чай был не сладким. И еще я просушила феном эту зону

Отлегло, спасибо, а то боялся спать