Гость
Статьи
Как узнать есть ли …

Как узнать есть ли блохи в квартире?

Может ловушки какие-то поставить, в интернете не нашла
Кошки чешутся, но ни одной блохи нигде не нашла. Но они иногда сидят в углах и за чем-то следят. Я видела в некоторых местах таких перламутровых типа маленьких мокриц, вообще не понимаю откуда эта гадость берётся.
Как определить есть ли блохи в квартире? Врач говорит, что на кошках они не живут и живут в квартире, покусают и убегают.
И как травить если окажется, что они есть? Кто сталкивался. #блохи

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не пропустишь такой момент.)) Были как то блохи пару лет назад. Кошка чесалась, но и я чесался не меньше. Их прям видно было на полу скакали. Сами потом пропали. Видимо источник потравили соседи, а мы кошку каждые полгода обрабатываем. Но недели три был ад, ноги все пожрали...
Но у меня вообще какие то 10 казней египетских. Сначала блохи, потом какие то щелкающие мошки, щас вот тараканов каапец, весь дом заражен, но никто не хочет травить)))ужас

#2

Искупайте кошек шампунем от блох, либо посоветуйтесь с ветеринаром, чем травить. У меня домашний кот на 5 этаже однажды подцепил блох, видимо, с улицы на одежде принесли. Но увидела я этих блох только после обработки кота, они около его лежанки валялись дохлые. До этого были не видны и меня не кусали.

Гость
#3

Обработать кошку от блох обязательно, особенно, если вы этого не делали. Промыть полы или попшикать специальным средством от блох (разводится в воде, продается в ветеринарке). Возможно, придется повторить. Еще может понадобиться специальная обработка подвала в доме (и, если не ошибаюсь, чердака). Скорее всего это земляные блохи, они могут иногда появляться, если в доме животное. Проконсультируйтесь в вет.клинике. Они все знают.

Гость
#4

Просто у меня кощек много в квартире, но всех оюрабатывала и изолировала, когда приносила. Может блохи чувствуют что тут сного еды??
А пожвалов у нас тут нет, у нас жом такой новый,там паркинг и жркгих кошек нет. Подозреваю, что пложо на ком то протравила и они завелисб в квартире. Меня они не кусают, т.к. у них тут деликатесы на любой цвет - кошки мои
Я даже их не вижу и следов от них. Видимо их не много. Но где сидят не знаю.
Вчера кошаков обработала, сегодня кот не чешется, пока наблюдаю
А то у него аллергический дерматит видимо на укусы

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: