Гость
Статьи
Электрика. Что надо …

Электрика. Что надо чтобы люстра светила 3 или 4 лампочки?

Что бы люстра светила 3 или 4 лампочки надо к каждой лампочке по 2 провода подключить? Натяжной потолок сделали и торчит только 3 провода. Для трех ламп надо было заранее вывести еще провода или столько хватит??

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Вызывйте электрика
+/ - и земля там .
Не трогайте сами

Дядя Серёжа
#2

Вроде все в школе на физику ходили, не? Ну там земля, фаза, ноль. Последовательное соединение, параллельное? Закон Ома? Николя Тесла? И многое другое?

*****, ваще что в одно ухо влетело - в другое вылетело. Зато мужик должен обеспечивать и дарить подарки.

#3

3 провода или 3 жилы? 😃 Там фаза, ноль и земля. Подключаются последовательно точки, хоть 10 лампочек можете запитать к 1 выключателю. Гляньте ю туб, там ничего сложного, ток в щитке отключите эл-во, а то бахнет

Аксиос
#4

хватит 3 провода, но..
Если электрик вывел туда " землю "--то этот провод не годится.

Аксиос
#5
Аксиос

хватит 3 провода, но..
Если электрик вывел туда " землю "--то этот провод не годится.

добавлю.
Хватит и 2 -х проводов, но придётся внутрь люстры спрятать коробочку ДУ и тогда можно пультом управлять.

Гость
#6
Дядя Серёжа

Вроде все в школе на физику ходили, не? Ну там земля, фаза, ноль. Последовательное соединение, параллельное? Закон Ома? Николя Тесла? И многое другое?

ПОХХХУЙ, ваще что в одно ухо влетело - в другое вылетело. Зато мужик должен обеспечивать и дарить подарки. Еббаные животные(

Ничего не трогай бллять, придет один из мужиков, которых ты не любишь и называешь яйценосцеми и паркоходоми и все сделает.

Ничего себе пельмень расчехлился,аж начинка вылезла😆

Гость
#7
Гость

Ничего себе пельмень расчехлился,аж начинка вылезла😆

Насинячился.

Дядя Серёжа
#8
Гость

Ничего себе пельмень расчехлился,аж начинка вылезла😆

Я импровизировал)

Гость
#9

Ну приехали. А из люстры на 4 плафона сколько проводов торчит??? Позови папу, короче. Позорище.

Гость
#10
Гость

Ну приехали. А из люстры на 4 плафона сколько проводов торчит??? Позови папу, короче. Позорище.

Что ты умничать вздумал(а)? Ну подскажи мне раз умный такой. Обозвать, по умничать все могут
Смыл поста ответить на вопрос, а не сказать кому мне пойти и что спросить