Гость
Статьи
Готовка, уборка, снова …

Готовка, уборка, снова об этом

Серьезно, все кто живёт с мужчиной и работает наравне готовят, убирают жилище ?

В общем я теперь начала готовить, убирать 🧺 подскажите, у вас нет негативных эмоций вовремя уборки, готовки ежедневной? Меня раньше распирало от несправедливости, теперь смирилась.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему смирилась? Он отказывается помогать? А когда ребенок у вас родиться, как будешь справляться? С утра на работу, вечером с ребенком уроки, а в третью смену готовить и убирать?

#2

Готовьте по очереди, раз в неделю что-то заказывайте. Разделите обязанности, один готовит, второй убирается

Жена обеспечуна
#3

Мне сегодня подруга писала как они с парнем поехали на выходные в Питер 50/50, а этот *** отказался мыть посуду
Я посоветовала послать его ***

Гость
#4

ну не знаю, мой муж ещё до свадьбы когда жили сказал, что если я хочу, то могу и не работать, но увлекаться чем-то всё равно нужно, как и любому человеку. домашние дела автоматически на мне были, я к тому же не умела готовить, было интересно. да и его квартира с моим появлением ожила. он часто помогает, готовит иногда.
я недавно вышла на работу, но это более как увлечение, на котором зарабатываю. тк времени свободного намного больше, сил и тп. муж всё также продолжает помогать, да и мне не в тягость
я считаю, что многие женщины, которые работают наравне с мужчинами, а потом ещё и дома занимаются бытом и им в тягость - сами в этом виноваты. ошибка либо в мужчине, либо в том, что берёте на себя всё и не обсуждаете с мужчиной, что вам нужна помощь, от этого и негативные эмоции.
мама всю жизнь работала, как и отец, но график отличался. у неё 2/2, у него 5/2. естественно у матери было больше времени и она спокойно к быту относилась, он конечно что-то делал, но очень редко(в плане уборки, стирки, готовки), но её это и не смущало. он и претензии никогда не предъявлял.
зато у подруги муж ничерта абсолютно не делал за 5 лет брака, а претензий дофига было и есть.

Гость
#5

С мужем надо жить, а не с мужчиной, с мужем нужно, с чужим мужиком, не нужно никаких обязанностей выполнять

#6

Я мужем живу, да. Просто не все велл форумчане замужем / женаты, интересно, что они думают по поводу быта. До замужества жили вместе, он все делал. После замужества перестал, так что пала о двух концах

#7
Лиса 🦊 Алиса

Я мужем живу, да. Просто не все велл форумчане замужем / женаты, интересно, что они думают по поводу быта. До замужества жили вместе, он все делал. После замужества перестал, так что пала о двух концах

Все зависит от мужика. У моего мужа родители из деревни, там принято было в семье (причем поколениями) что жена готовит и убирается. И никакие доводы что я работаю, зарабатываю в разы больше него никогда не помогали.
Мы женаты 24 года, дочке 17. Так до сих пор и живем, он по дому палец о палец не ударит. Правда рукастый, но нафига это в современном мире когда можно и электрика вызвать, и сантехника.... Я за последние годы превратилась в толстую неухоженную кухарку, а работала всю жизнь стюардессой. Жила с ним потому что постоянные командировки и не каждый мужик будет ждать. да еще и с ребенком заниматься. А сейчас на пенсии, привыкла уже, да и время на ведение хозяйства есть.
Так что если муж ничем не помогает, возможно это воспитание, и в большинстве случаев его уже не переделать.

Оленька
#8

Конечно есть негативные эмоции, усталость и желание просто пойти и лечь спать вместо готовки и уборки. В течении недели включаю робот-пылесос. А на выходных муж помогает убираться. У нас договорённость. Он пылесосит и гладит, а я мою полы и разбираюсь в квартире. Готовим в основном в аэрогриле. Недавно купили на пробу аэрогриль фирмы BQ. Пока всё нравится. Время экономит. А тем, кто разготавливает 1,2,3 и компот, конечно, намного больше времени требуется больше на готовку.