Гость
Статьи
Строительство …

Строительство каркасного дома

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Собираемся строить каркасный дом на шранице москлвскойи владимирской областей. Кто строил, какие плюсы и минусы? Услугами какой фирмы пользовались? Знаю, что запороть можно любую стройку, хотелось бы не нарваться на безруких строителей. Всем спасибо за ответы

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***, я тут кухню выбирал - говорю, дайте мне из дерева.
Они говорят, что из дерева рукожопы они, только фасад, но он потрескается, дескать, не Италия.
Говорю - дайте Италию, мне пофик, они - Италии нетъ :(
Спрашиваю, а чё у самих-то руки чтоль отваливаются просушить полено?
Грят - проклятые совки, революция, всё паламали, а в Италии, там, дескать от отца к сыну наследство переходит.
Депилы ***!

Вот и думай, какой они тебе каркас сделают, поведет ли его, да ещё там с десяток проблем типа мест для грызунов и пр. Я бы не стал в нашей стране строить каркасник. Если они даже мебель в Мск. сделать не могут.

Кавноблок и то лучше по-моему. Но решать тебе, конечно, я просто историю рассказал.

#2

Если честно - каркасный дом по американскому образцу - полная фигня.
Его сдует. Да, я понимаю, это дешевле чем брёвна покупать. Хотите строить временный сарай? Да ради Бога, если вы туда 5 раз в год приезжаете... При чём тут "услуги какой фирмы", если ты с головой не дружишь?

Гость
#3

что бы не нарваться на горе постройку, изучите саме в интернете, как этот дом строится. И вам нужно как можно больше находиться со строителями. Например, привезли вам доски, вы должны их осмотреть, что бы не были потемневшие с грибком. И так во всём. Какую пароизоляцию кладут, той ли стороной её кладут, потому что есть горемастера, которых первый раз на объект взяли, и они тупо путают стороны. Так же с минватой какая в накладной? Сотка, это мало для каркасника, надо 150-200 мм толщиной. Так же с ветрозащитой, особенно подкровельной.
Не нарваться не получится. Недоделки есть у всех. И чем меньше заказчик знает сам, ездит проверять, тем больше будет косяков. Изучайте всё, от фундаментов до кровли. Все составляющие, и фирмы чей материал используется. Если фендамент ленточный, вы должны знать марку бетона и как продавец в магазине, вы должны ехать и принимать заказ сами. Проверяя его при поступлении. Ну т. к. большинству это нах не надо, заплатили и бросили всё на рабочих, у всех есть недоделки и косяки.

Гость
#5

У меня сосед по даче поехал на выставку деревянного домостроения. Там ему домик приглянулся. Он все выспросил у строителей, они ему скачали планировку. Рассказали где производят. Он не будь дураком разыскал производство. Связался с ними и поехал на своей машине. Там и купил комплект зимнего дома напрямую. Ему доставили прямо на участок в разобранном виде. Заплатил там другому соседу он собрал как конструктор. Потом покрыл крышу и оббил сайдингом. Перед этим ему фундамент свайный сделали. Вообщем сейчас у него хороший домик зимний 100 квадратов.

Гость
#6
Гость

У меня сосед по даче поехал на выставку деревянного домостроения. Там ему домик приглянулся. Он все выспросил у строителей, они ему скачали планировку. Рассказали где производят. Он не будь дураком разыскал производство. Связался с ними и поехал на своей машине. Там и купил комплект зимнего дома напрямую. Ему доставили прямо на участок в разобранном виде. Заплатил там другому соседу он собрал как конструктор. Потом покрыл крышу и оббил сайдингом. Перед этим ему фундамент свайный сделали. Вообщем сейчас у него хороший домик зимний 100 квадратов.

Это не каркас. Это панельный)
Производство на фабрике всегда +, на месте - всегда минус.
Если хорошо делают, то это точно лучше каркаса.

Гость
#7
Гость

Это не каркас. Это панельный)
Производство на фабрике всегда +, на месте - всегда минус.
Если хорошо делают, то это точно лучше каркаса.

Из сип панелей.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: