Гость
Статьи
Строительство дома

Строительство дома

Здравствуйте,хочу обратится за советом. Ситуация такая- у нас есть дом ,ему 25 лет,планировка ужасная,канализацию сделать проблематично,от центра далеко. Теперь плюсы- дом большой, есть кое-какой ремонт ,участок немаленький,есть гараж и все пристройки. От родителей поступило предложение построить новый дом в центре. Есть уже цокольный фундамент,куплен вес материал ( на коробку) кроме кровли. Вложенно уже 40 000,дают еще 30 000. Но дом в котором живем мы - их ,то есть продавать нельзя. Вопрос- стоит ли соглашаться? Хватит ли етих денег ? Дом должен быть около 260м кв

Ник
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30 тыщ. долларов?
я думаю вряд ли хватит. Отделка стоит дороже коробки, материалы. Да и кровли недешовые.

МаняПулятор
#2

А в центре чей участок?
Если земля родителей, не стоит.
Вложитесь, а хозяевами тоже не станете.
Не продать, не завещать...

Ник
#3

Земля родителей.Но оформляют все на нас .

МаняПулятор
#4
Ник

Земля родителей.Но оформляют все на нас .

Т.е. хозяевами участка станете Вы с мужем или он по договору дарения?
А недострой как оформляют?

Ник
#5

Да участок будет наш ,и дом естественно будет тоже на нас . Проблема не в этом ,а втом что, сколько можна сделать на те деньги что дают. много роботы можем делать сами .И сколько вообще нужно денег чтоб можно было перейти туда жить?

Анна
#6

найдите сайт "форум хаус" . Реальные люди стоят себе дома, кто-то сам. Кто-то нанимая. Там же есть ссылка на он-лайн биржу рабочих, можно списаться с приглянувшимися бригадами и приценится.
Вам важно разобраться с этапами строительства, так многие этапы имеют разные решения в зависимости от того что вас устроит и соответственно цена.

Гость
#7

Большое спасибо.

Гость
#8
Анна

найдите сайт "форум хаус" . Реальные люди стоят себе дома, кто-то сам. Кто-то нанимая. Там же есть ссылка на он-лайн биржу рабочих, можно списаться с приглянувшимися бригадами и приценится. Вам важно разобраться с этапами строительства, так многие этапы имеют разные решения в зависимости от того что вас устроит и соответственно цена.

На Вумане есть участник Форумхауса- легендарный наш Димыч. Он и там и там пишет. Как бы к нему ни относиться, но расчеты по экономике строительства частного дома он делает жизненные. Поищите по Вуману, пригласите в тему

Ник
#9

Спасибо . Идея хорошая ,но как мне его найти ....? Буду пробовать

Гость
#10

Автор, только без обид), если вы написали те суммы , так это на туалет не хватить.
Если в Подмосковье 260 квм, то это примерно 5- 7 млн. Так это скромненько.

Ник
#11

Нет,это на Украине. Поэтому и спришиваю.

Наденька
#12
Гость

Автор, только без обид), если вы написали те суммы , так это на туалет не хватить.Если в Подмосковье 260 квм, то это примерно 5- 7 млн. Так это скромненько.

Совершенно верно, сама этим вопросом основательно занималась два ода назад. Но нам нужен был дом поменьше метров 100, цена "под ключ" была объявлена минимум 3 млн.

Димыч
#13
Гость

На Вумане есть участник Форумхауса- легендарный наш Димыч. Он и там и там пишет. Как бы к нему ни относиться, но расчеты по экономике строительства частного дома он делает жизненные. Поищите по Вуману, пригласите в тему

Я видел тему, но ничего не пишу, потому что не понимаю, в чем вопрос :) Что такое 30 тысяч и 40 тысяч :) Какая валюта? Теперь вот стало ясно, что это про Украину - о тех реалиях мне ничего неизвестно.

Ник
#14

В долларах.

Рина
#15
Ник

В долларах.

А нам мониторинг рынка надо сделать, произвести все расчёты... Автор, обратитесь со своим вопросом, на строительный форум вашей страны. Адекватность, не ваш конек)

#16

Уже деньги у вас вложены, конечно дом хороший. Только когда все поставите себе, то обустройте еще и автономную канализацию. Мы себе поставили ТОПАС 5 от компании ТОПОЛ-ЭКО. Дело в том, что она очищает стоки на 98%, долгий срок гарантии и нету не приятного запаха от канализации. К тому же она очень легко устанавливается, всего то пару десятков минут.

Гость
#17

Соглашайтесь: центр-это центр, что-то уже есть, да и ещё деньжат дают.Будете делать по душе...

Екатерина
#18

Стройматериалы можете с доставкой на дом заказать через интернет-магазины. У меня муж прораб, он все через Вира-Стройматериалы shopvira.ru заказывает, хорошую скидку ему делают. При том что там цены от производителя, т.е. максимально низкие. Выбор материалов, брендов море.

Вероника
#19

Почему нет? ремонт когда начнете, то берите все в Вира-СМ, у них лучшие условия и цены по продаже строительных материалов, самые актуальные цены по Москве, с производителями работают напрямую, дают на все гарантию, плюс доставка быстрая и бесплатная. Лучше работать с проверенными поставщиками, а Вира уже лет 20 на рынке.

Стася
#20

Я бы лучше деревянный дом из бревна или из бруса построила! куда экономичнее, экологичнее! Если решитесь, то лучше приглашать костромских специалистов. Они более опытные, плюс их материал намного качественнее московских. Заказывали небольшой домик в 90квм в 'Кострома-Сруб" kostroma-srub.ru, очень круто строят!

Гость
#22

Опять эти рекламщики деревянных домов задолбали. Особенно смешны вопли про экологичность - в то время как дерево нужно пропитывать черте-чем, чтобы не гнило, не горело как порох, не съедалось насекомыми, не велось от влаги. Там будет столько пропиток, что профессиональным нюхальщикам клея БФ не осилить!

Инга
#23

Нужно иметь план дома, т.н. проект. Феншуй делать или нет - это уже из вашего предпочтения. Строители этим не занимаются обычно. Может только какие-то специализированные компании есть, которые работают с этим учетом. Закажите лучше дом из бруса, вот это будет лучше всего! Они недорогие, строятся быстро. В Костроме-сруб посмотрите, kostroma-srub.ru проекты интересные, 2х этажных домов по 150квм, с ценой не более 1 млн.

Катя
#24

Я бы лучше деревянный дом из бревна или из бруса построила! куда экономичнее, экологичнее! Если решитесь, то лучше приглашать костромских специалистов. Они более опытные, плюс их материал намного качественнее московских. Заказывали небольшой домик в 90квм в 'Кострома-Сруб" kostroma-srub.ru, очень круто строят!

Арина
#25

У нас есть дача, жалею что ехать до нее 40км и мы не всегда можем туда вырваться. Хотя, все лето мы там провели! Дом деревянный, теплый, все очень грамотно продумано! Строила компания Кострома-Сруб, везли брус из Костромы. Они делают только фундамент, собирают дом из бруса, могут покрытие кровли сделать.

Екатерина
#26

Весь строймат заказывали в shopvira.ru. Получилось дешевле, чем предполагали, скидки у них хорошие. Все выбирали вместе с прорабом нашим. отделочные материалы в последствии тоже у них закупили.

Полина
#27

Мы когда строили дом, то очень долго искали тех, кому можно будет доверить строительство! выбрали строительную компанию, затем нашли надежного поставщика строительных и отделочных материалов в Москве, магазин shopvira.ru. Сделали нам скидки хорошие, идут на встречу, еще и доставка у них имеется.

Кристина
#28

Проще из бруса дом построить. Это намного быстрее, дешевле и экологичнее. Два года назад заказали дом в Кострома-сруб, строили дом в 30км от МКАД. шикарное решение, потрясающий дачный домик у нас получился и вполне так бюджетненько.

#29
Кристина

Проще из бруса дом построить. Это намного быстрее, дешевле и экологичнее.

Тоже за такой дом. Только я не строил, а купил уже готовый. Сейчас уже доделываем ремонт. Плюс еще там нет центральной канализации. Решили вопрос купив ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО. Удобно очень. Высокая степень очистки, полученную воду можно использоваться для полива газона или деревьев. Мы поливаем огород. Хорошо и то, что эту автономную канализацию можно использовать как круглый год, так и сезонно.

Марина
#30

Всегда мечтала о собственном доме, но никогда не думала, что он у меня будет деревянным)) спасибо kostroma-srub.ru за воплощение мужа мечты! жить в таком доме действительно прекрасно!

Аня
#31

Весь строймат заказывали в shopvira.ru. Получилось дешевле, чем предполагали, скидки у них хорошие. Все выбирали вместе с прорабом нашим. отделочные материалы в последствии тоже у них закупили.

Катя
#32

Дом из бруса - это круто! ну а если из бревна - то вообще шик! экологично, красиво и бюджетно! В подмосковье домик построили, строительством занимались ребята из Кострома-сруб, kostroma-srub.ru, они отлично работают, кстати не только в Москве, но и по всему ЦФО.

#33

Кристина дело говорит. Можно построить дом из бруса, а потом обложить облицовочным кирпичом, когда с финансовыми будет по-проще.

Назар
#34

А не жалко будет брус обшивать, все таки дерево очень хорошо смотрится?

#35

Нашему дому около ста лет, тоже из бруса, за это время он значительно постарел и утратил привлекательный внешний вид, поэтому, оптимальным вариантом для нас было обложить его облицовочным кирпичом http://www.redroofs.ru/catalog/klinkernyy-kirpich/fasadnyy-kirpich-240x55x71-suddendorf-rot-bunt-art-0054-abc-klinkergruppe-brick/. Думаем крышу менять, с шифера на черепицу, будем брать в этой же компании, так как она еще и кровельные услуги предоставляет.

Ника
#36

А вы думаете дом из бруса дорого построить? в 6х6м можно поместить 2 этажа деревянного дома из бруса, в 53 кв метра! Гляньте проект ДБ-3A, у наших родителей такой же дом в Подмосковье "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru построили, причем в весьма небольшие деньги все вышло. На первом этаже санузел в 4.5квадратных метра, кухня - 8, гостиная-12. На 2м этаже размещены 2 комнаты по 12 и 7к метра. Сам дом, с работой, фундаментом и металлочерепицей на кровле обошелся в 500тр. Отделка, окна, двери и меблировка была после усадки.

Виктория
#39

В прошлом году закончили строительство дома. Домик в 3 этажа, квадратура почти 170 квадратов, неплохой. Классный, я довольна, правда от мкад почти 30км..но ничего, помотаться можно, работа позволяет делать это не каждый день) кстати строительные материалы нам все st-par.ru подвозила, вообще ребята молодцы, ни разу нас не подвели!!

Кира
#40

Лучше жить в деревянном доме, чем в душном кирпиче или того хуже - панельке! я не доверяю многим строительным компаниям, которые строят огромные жк. ДА и жить в собственном доме на свежем воздухе куда приятнее. Если хотите дом из бруса в подмосковье построить, то заказывайте у "Костромы-сруб", нам они отличный дом построили.

Татьяна
#41

Мы когда строили дом, то очень долго искали тех, кому можно будет доверить строительство! выбрали строительную компанию, затем нашли надежного поставщика строительных и отделочных материалов в Москве, магазин shopvira.ru. Сделали нам скидки хорошие, идут на встречу, еще и доставка у них имеется.

Маша
#42

Дом заказывали у Костромы-сруб, они хорошо строят деревянные дома. На сайте посмотрите проекты их и цены. Брус отличный готовят, из Костромы везут.

Марина
#43

Весь строймат заказывали в shopvira.ru. Получилось дешевле, чем предполагали, скидки у них хорошие. Все выбирали вместе с прорабом нашим. отделочные материалы в последствии тоже у них закупили.

Виктория
#44

мы тоже в Вире СМ, shopvira.ru, стройматериалы все закупали, нам так вышло значительно дешевле. Предоставили помощь технолога, когда начали строительство, т.к. возникли некоторые вопросы. Без проблем прислали на объект, провел экспертную оценку.

Катя
#45

В своем доме жить круто!у нас в Москве квартира и домик себе недавно построили из бруса, заказывали в Костроме-сруб,kostroma-srub.ru, прекрасно работают! жаль только отделкой не занимаются.

Артем
#46

По доставке строительных материалов в Москве и МО обращаться советую в Партнер Логистик, отличные ребята, которые быстро доставят весь необходимый стройтматериал! только к ним обращаемся, продаем строительный материал, удобно нам с ними partner-logistics.ru, оперативно реагируют!

Полина
#47

Нам ремонт под ключ делали, они только так работают. А вот по материалам советую в «Вира-Стройматериалы» обратиться, у них очень низкие цены, гарантия на все, плюс скидки делают хорошие. ну и доставка бесплатная, это тоже здорово. Вира надежная, они уже лет 20 существуют, shopvira.ru, ремонтами занимаются, продают стройматериалы, строительством тоже занимаются.

Полина
#48

Качественный деревянный дом требует использования хорошего бруса или бревна, иначе никак. Костромской брус хорош, при строительстве дачного домика заказывали именно его, строительством занималась компания Кострома-сруб kostroma-srub.ru, фундамент, каркас и крышу они нам устанавливали. Вышло отлично! качественно и демократично.

Анастасия
#50

Всегда мечтала о собственном доме, но никогда не думала, что он у меня будет деревянным)) спасибо кострома-сруб за воплощение мужа мечты! жить в таком доме действительно прекрасно!