Гость
Статьи
Жить как в комуналке

Жить как в комуналке

Девочки, хотела услышать Ваше мнение или может совет, ситуация вот такая, я вышла замуж в 23 года, получилось что общались мы с ним два года, поженились по залету, пришли жить ко мне, т.к. зарабатывал он мало и пока я была в декрете снимать было не на что, планировали пожить до моего выхода на работу и съехать, но не дожили, он скрывал от меня что страдает игорной зависимостью, вообщем жили мы как в кошмарном сне, все проигрывал, ночами ездил бомбил, денег не было, стыдно было перед родителями и в итоге я с ним развелась, т.к. смутно представляла себе как жить дальше, да и родители давили, выгоняли его каждый день. Следом за моим разводом, моя младшая сестра познакомилась с приезжим парнем и он стал завсегдатаем в нашем доме, а потом тоже перебрался с пожитками, прожили они пару лет, потом расписались, потом еще через год завели ребенка. И сейчас у нас ситуация когда жить нам негде, я работаю, но на ЗП живем мы вместе с сыном, взять ипотеку не на что, да и банки много не дадут, т.к. ЗП серая и иждивенец на шее. Сестра с мужем не чешутся особо, копят уже 10 лет живут и ничего не накопили, она зарабатывает больше него, а он особо и не напрягается. Родители мои развелись три года назад, матери пришлось переехать в холл. Стали поднимать вопрос о том, чтобы они съехали на съемную квартиру, ее муж на повышенных тонах стал затыкать рот моей матери, а она еще и с их ребенком сидит. Стал говорить сейчас все так живут, денег у нас нет, мы копим, ипотеку брать очень много переплачивать. Я предложила снять матери квартиру, чтобы она спокойно могла спать и быть в тишине, а платеж разделить на твоих, ан что он заявил, что на пополам, у них же одна семья, а то что мы трое взрослых работающих, это во внимание не берется. Интересно мнение со стороны, как вы считаете, как быть? Конечно я понимаю, что мы сами виноваты и нахватали не пойми кого, но мне по врачебным показаниям нужно было родить ребенка и мой муж на эту роль подходил, т.ч. я исходила может быть из своих эгоистичных целей, но хотела попробовать родить и родила, могла бы конечно не рожать, но тогда я бы имела сейчас большие проблемы со здоровьем и уже не родила бы никогда. Они манипулирует тем, что он уедет к себе, раз мы их выселяем и мол ситуация не измениться все равно, но я не могу понять разве с достатком в 90 000 на троих жилье снять нельзя, разве нельзя мужчине подработку брать при наличии авто в свободное время, ведь ребенок присмотрен, и ведь свою мать он бы на пороге не положил, и вот как быть, где матери в конце концов спать, меня это очень беспокоит.

Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
Вау
#1

Разменяйте квартиру на две однушки или студии, сестра с мужем и вы с мамой
А вообще ужас, страшно представлять такой кол-хоз

Гость
#2

На месте вашей мамы я б разогнала весь этот ***** к чертовахой матери. И жила в собственное удовольствие. Взрослые уже детки то, своих детей имеете.кошмар!

Гость
#3

садиться и договариваться пока вы еще способны разговаривать друг с другом ,иначе далее пойдет мордобой и вконец невыносимая жизнь ,рассматривайте всевозможные схемы ,но надо разъезжаться

Гость
#4

Мама точно на съем не должна съезжать. Хорошо устроились, расплодились, а мама должна по чужим углам скитаться. А отец тоже с Вами живет?

Гость
#6

кто владелец квартиры ? С какой стати посторонний мужик вашей маме, ХОЗЯЙКЕ квартиры рот затыкает ?

Гость
#7

Жуть!

002
#8

А ваш отец и с вами ,автор, тоже развелся? Он-то, что молчит, или его все устраивает?

Мари
#9

то хорошо,что хотя бы Вас волнует состояние и здоровье вашей мамы,вашу сестру похоже больше волнуют ее штаны!Во-первых,кто-то этот хмырь,чтобы вашей маме такие вещи заявлять?Он что собственник?нет!тогда пусть валит отсюда вместе со своей семьей!Во-вторых,где проживает ваш отец???Почему он за мать не может заступиться(даже после развода) перед хахалем=мужем вашей сестры?

Гость
#10

Ищите мужика с квартирой

Гость
#11
Мари

то хорошо,что хотя бы Вас волнует состояние и здоровье вашей мамы,вашу сестру похоже больше волнуют ее штаны!Во-первых,кто-то этот хмырь,чтобы вашей маме такие вещи заявлять?Он что собственник?нет!тогда пусть валит отсюда вместе со своей семьей!Во-вторых,где проживает ваш отец???Почему он за мать не может заступиться(даже после развода) перед хахалем=мужем вашей сестры?

Они все видят пример жизни автора и ничего ему грубого не скажут - зачем им вторая одинокая дочь с ребенком?

Гостья
#12

Обалдеть.....
Моей мутер скоро 70, попробовал бы ее кто-то в коридоре положить. Она меня там первая положит и в бетон закопает :)

Гость
#13

Если в ближайшее время в вашей семье не предполагается резкое увеличение доходов - а оно не предполагается, то ничего не изменить, терпите. Но можно изменить ваше отношение к такой cкoтcкoй ситуации.

Правда в том, что когда люди живут фактически друг у друга на головах - они неизменно начнутся ругаться, появится раздражение. Убежище, дом - одна из потребностей живого существа, а вы её фактически лишены. Потому не слишком грызите друг-друга, тут нет больше или меньше виноватых. Все виноваты. И все невиновны. Такая жизнь.

То, что свояк не хочет скидываться - заставить это сделать вы его не сможете. Можете в отместку выставить его из квартиры, но во-первых мне кажется ваша мама будет против, а во-вторых не факт, что сестра уйдет вслед за ним. На фоне всего этого балагана он запросто может её бросить, мужчине устроиться в жизни легче. Снял койку в общаге на 5 тыр, вот тебе и дом.
И будут уже две разведенные по квартире шастать.

Мне кажется, в вашей ситуации, в тысячах других, просто нет выхода никакого, кроме как увеличить доход семьи. Ну нет и всё. Чудес не бывает.

Гостья
#14

Гость№13 права.
Выхода нет, кроме как увеличивать доходы.
И я, кстати, не совсем поняла, почему на съемную квартиру должна уходить мама, а не вы или папа?

Гостья
#15

Вот мы, сколько себя помню, были небогатыми людьми. Только сейчас началось что-то зарабатываться.
Но самая лучшая комната в доме или квартире принадлежала даже не родителям, а родителям родителей. Ибо они были старше, они были слабее.
Я недавно покупала маме квартиру, она сидит в сети, и тыкает пальцем в монитор. Спрашиваю, ты чего, акуела? Это процентов на 20 дороже, чем я планировала.
- А она мне нравится.
.... И что сказать? Однажды жизнь повернулась так, что мы с мужем пришли к ней пожить, временно. Но никто никому не мешался. :)

Гость
#16

А почему мама должна уходить на съем? Почему не Вы, как самая сознательная?

Гость
#17

Вы в каком городе живете? я так поняла в большом,если продать квартиру,и купить брежневки в пригороде,не выходит по ценам?

Гостья
#18

А нафига? Если можно маму положить в прихожей вместо половика?

Белочка
#19

Кто собственники этой квартиры?? Ну вообще я в шоке мама будет жить в прихожей интересно почему не в ванной?? Квартиру надо продать и разделить деньги согласно долям. Вам надо взять ипотечный кредит вместе с мамой.

Гостья
#20

Белка, прежде чем размножиться, я нашла мужа. Муж, прежде чем жениться, купил квартиру. Потом, на сдачу, я купила квартиру маме. Мама нас и приютила, когда нам было сложно.
Попросить его или мою маму поспать в коридоре??? Да мы бы лучше сами переехали в Зимбабву.

Гостья
#21

Не, я реально ржу. Я представляю двух мам, и пытаюсь вычислить, сколько времени бы прошло до нашей с мужем смерти. Часа два, не более.

Гостья
#22

Мама в коридоре!!!!! Ааааааааааа...... Извините, у меня истерика. :)

Рина
#23

Народ читать не умеет, позорище жуткое!!! Комментаторы ляповы)))

Светлана
#24

Ужас! Мужика этого выгнать из квартиры, он там никто. Пусть идет снимать, нищеброд.

Гость
#25
Гость

На месте вашей мамы я б разогнала весь этот ***** к чертовахой матери. И жила в собственное удовольствие. Взрослые уже детки то, своих детей имеете.кошмар!

Светлана

Ужас! Мужика этого выгнать из квартиры, он там никто. Пусть идет снимать, нищеброд.

++++10000000
Жаль вашу маму. Вы что не можете за нее постоять. Гнать этого приманка , к себе на историческую родину....

+++ это не-мужик ,, а настоящее хамло, неотесанный менее..Гнать в три шеи, вместе с выводком...
Дайте маме пожить в тишине и спокойствии.

Гость
#26

))) неотесанный пенек.

Гость
#27

Я вас осуждать и буду и ситуацию вашу понимаю. Качественных мужчин очень мало. Инстинкт материнства у большинства. Похвально, что вы думаете о матери. А вот муж сестры гов.нюк и смеет раскрывать рот в доме, где его приютили. Что делать? В идеале ему с.ъе.б.ать на съемную, он единственный мужчина у вас, как я понимаю. Дико, что он зарабатывает меньше жены - вашей сестры. Вообще, может, и развестись было бы легче - свободнее дышать.

Гость
#28
Гость

кто владелец квартиры ? С какой стати посторонний мужик вашей маме, ХОЗЯЙКЕ квартиры рот затыкает ?

Это свойство быдла, видела таких. Деуки, если уж берете бедных, выбирайте интеллигентов, историков-ботаников, которые не могут хамить женщине, да еще и тёще. Не надо тащить в дом люмпен-пролетариат.

Гость
#29

Ситуация сложная, но раньше все так жили в коммуналке, а некоторые по несколько поколений в одной комнате и ничего, никто не умирал. Правильно вам посоветовали, разменяйте квартиру на 2, может на пригород, иначе, и ваша сестра останется одна с ребенком.

Гость
#30
Гость

Это свойство быдла, видела таких. Деуки, если уж берете бедных, выбирайте интеллигентов, историков-ботаников, которые не могут хамить женщине, да еще и тёще. Не надо тащить в дом люмпен-пролетариат.

Вы думаете, что у некоторых есть выбор? Может такой хам без жилья их потолок.

гость
#31

Одно получилось - родить наследников

#32
Гость

Ищите мужика с квартирой

А мне вообще *** на эьих убогих мужчин с квартирами

Форум: Дом
Всего: 20 709 тем
Новые темы за все время: 18 662 темы
Популярные темы за все время: 11 009 тем