Гость
Статьи
Сестра привела к нам …

Сестра привела к нам парня жить....

Девочки, это такая жесть с ними жить. Мне 18, второй курс. Подрабатываю тупо раздавая листовки по выходным. Зарабатываю не очень много. Уйти снимать, как вы понимаете возможности нет. Общага у нас только ингородним. В общем, выхода нет. Хорошо хоть квартира трешка - у всех своя комната. С мамой и сестрой жить сносно, но с левым парнем... Сестра в июле привела парнишу 22 лет к нам. Он у нас офиком подрабатывает и на заочке в инязе. Сама сестра в медицинском учится, не работает нигде, ее мама содержит. Парень платит 50% комуналки и... он с сестрой свято веруют в то, что все, что купили они - их, и только их, а все, что мы с мамой - это общее.

Вот например покупаю я продукты (за свои), несу в кухню. Мч сис в кухне торчал, как я начала выкладывать все из сумки на стол - вышел. Среди прочего, я купила нарезку сыра и колбасы - все взяла к себе в комнату для бутеров, тк на кухне все сжирается моментально. Вечером сис стучится в комнату и спрашивает где колбаса?
- Какая еще колбаса?
- Дима видел, ты покупала.
- Покупала и что?
- Ну и где?
- Съела, прикинь.
- Не ври, где колбаса?
- В магазе колбаса. Может, твой Димочка сам пойдет и купит?
*Мат и оскорбления*
Вечером пошла жаловаться маме. Хорошо хоть она встала на мою сторону

Помимо этого, этот парень несколько раз брал мой ноут, пока я не видела. Я ничего не сказала, просто поставила пароль, и только после этого начал спрашивать "А моозна одолжить на минутоску?" Послала, конечно.

Помимо всего, мы получаем пенсию по потере кормильца. И сис уже несколько раз говорила, мол неправильно, что я и я ее получаю, ведь я РАБОТАЮ (листовки раздаю, ага), а у нее лапки... ой, то есть она в медицинском учиться и работать она не может

Парня выгнать мама не может, тк как только она решила его приводить мама устроила огромнейший скандал и сис полезла за канцелярским ножиком. Шрам до сих пор не зажил. Мама оочень из-за этого переживает, а я считаю, она тупо манипулирует ею. Что делать-то?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, достаточно неприятная ситуация у вас, но в целом типичная. По факту в вашей семье появился новый человек, со своими привычками и установками на то что хорошо и что плохо и как должно быть. Это вызывает у вас раздражение, так как то что он думает не соответсвует вашим желаниям. Возникают конфликты злость и раздражение. Замалчивать это смысла нет, раздражение только будет расти.

Что нужно сделать? Чтобы расставить границы, нужно просто сесть и спокойно обсудить (не в коем случае не переходя на личности или оскорбления), новые правила вашей семьи.

Скажите, что вы в целом хорошо относитесь к вашей сестре и ее парню, но вот возникают иногда некоторые недоразумения, которые вызывают у вас неприятные чувства, и с которыми хотелось бы разобраться , чтобы в дальнейшем не было конфликтов (тон спокойно уверенный, все аргументы желательно продумать до разговора)
По вопросу покупки продуктов что вас не устраивает и как должно быть по вашему (или покупки полностью общие в т.ч и то что покупают они или полностью отдельные ведь вы не обязаны содержать ни вашу сестру ни её парня) Они считают по другому почему? Как должно быть с их точки зрения?
Пользование вещами: говорите что не разрешаете брать ваши вещи без разрешения, ведь они ваши (нравиться кому то или нет) ведь вы их не берёте..
По поводу пенсии разговариваете, возможно поделите в равных долях или отдать маме на ту же комуналку. В общем расставив границы, вы уменьшите вероятность конфликтов в будущем.

Гость
#1

Господи, и такое бывает? :(
Из какого вы города?

Гость
#2

Что делать? Ничего не делать, у вас есть своя комната вот и живите, питайтесь отдельно, приспосабливайтесь, вы, можно так сказать, живете в коммуналке. Если начнете скандалить, только матери нервы измотаете.

#3

Для начала - повзрослейте.

Гость
#4
Гость

Господи, и такое бывает? :( Из какого вы города?

А что случилось, убили, как это бывает, какого-то из родственников, проживающих в одной квартире? Ситуация автора обычная в российских нищих семьях.

Света
#5

А кто оплачивает вашей сестре институт?
Мед - один из самых дорогих вузов.
Так кто, а?

Ceti
#6

Создать видимость заинтересованности в нем.
Начните флиртовать с ним, хвалить по пустякам, делать комплименты, просить о мелкой помощи.
С сестрой держитесь максимально холодно, зыркайте на неё глазками, не упускайте возможности задеть, чаще упоминайте о ее недостатках в присутствии мч.
Приглашайте ее парня к себе в комнату посмотреть фильмы, послушать музыку, попить чай/пиво/вино/водку, пожрать будетрброды на брудершафт.
Ходите по квартире в максимально откровенных нарядах, невзначай касайтесь, забывайте закрывать дверь в ванную комнату, просите принести вам туда фен, полотенце, трусики. Добавьте его в друзья во всех соц сетях и побольше селфи вместе с ним.
А ваша мама пусть подыграет. Говорит сестре, что вы молоденькая совсем, юная, а ее Димка тааак на вас смотрит.
Не забудьте спрятать режущие и колющие предметы.

Дубинушка
#7

Норм, че. Надо было ментов вызывать, когда сестра напала на мать. Я бы сказала, что можно мирным путем решить, все же взрослые люди. Но нет. У самой такая же сестра, всех выжила и привела в дом 30-летнего безработного алкаша. Она днем на работе, он в нашей семейной квартире бухает. Была у меня финиковая пальма в большом напольном горшке, которую я растила 8 лет из косточки. Не смогла перевезли на новую квартиру, зима была. Весной приезжаю, нет пальмы, только горшок и земля в нем. Спрашиваю, где пальма. А Антон хотел посадить марихуану и нужен был большой горшок. Куст так и не вырос. Претензий Антон не понял, ему непонятно зачем растить то, что нельзя съесть или скурить.

Скор-па
#8

Ну я бы первым делом поставила замок на свою дверь, и к себе в комнату отдельный холодильничек какой-нить маленький. Вообще да, коммуналка.
Автор, а кто собственник квартиры или она у вас в долях?
Если в долях на троих, то можно через суд выделить себе комнату - те. через суд признать комнату, в которой Вы фактически живете, именно в Вашей собственности, и продать ее. Это будет старт для ипотеки.
Но сначала выучиться. получить профессию, найти работу. Потерпеть осталось не так уж долго. И еще - листовки раздавать не серьезно как-то. Вот у меня дочь работает в KFC с 16 лет и учится на дневном сейчас в вузе, крутится, как может, уже менеджер смены, оклад в 20 лет уже 40+ тыр (Москва), отпуска, устройство по ТК, белая ЗП, пенсионные отчисления, стаж. Она утверждает, правда, что Макдональдс более лучший работодатель и платят там больше. Мотайте на ус!

Гость
#9

капец....

Гость
#10

Автор, а Вы своего ебаришку приведите.

#11

Изменить что-то вы вряд ли сможете. Если парень оплачивает половину коммуналки - это уже что-то.
В лучшем случае вы можете разменять квартиру и купить комнаты в общаге. Через несколько месяцев ваша сестра забеременеет и вот тогда будет еще веселее

#12

Сис?..:)

#14

Автор, Вы не поверите, но сейчас у Вас золотое время. Всего лишь ноут и колбаса - тьфу! Вот когда появится младенец и сестра откажется разменивать хату, тогда будет веселуха.
Прислушайтесь к тому, что говорится в посте 8: очень дельно.

Гость
#15
Ceti

Создать видимость заинтересованности в нем. Начните флиртовать с ним, хвалить по пустякам, делать комплименты, просить о мелкой помощи. С сестрой держитесь максимально холодно, зыркайте на неё глазками, не упускайте возможности задеть, чаще упоминайте о ее недостатках в присутствии мч. Приглашайте ее парня к себе в комнату посмотреть фильмы, послушать музыку, попить чай/пиво/вино/водку, пожрать будетрброды на брудершафт. Ходите по квартире в максимально откровенных нарядах, невзначай касайтесь, забывайте закрывать дверь в ванную комнату, просите принести вам туда фен, полотенце, трусики. Добавьте его в друзья во всех соц сетях и побольше селфи вместе с ним. А ваша мама пусть подыграет. Говорит сестре, что вы молоденькая совсем, юная, а ее Димка тааак на вас смотрит. Не забудьте спрятать режущие и колющие предметы.

Вот-вот, хороший совет!

#16
Гость

Вот-вот, хороший совет!

Но тут нужны железные нервы и какие-никакие актерские способности. Плюс надо понимать, что если сестрица любит резать вены себе, то за мужика может перепасть и Автору.

Гость
#17

Да кстати главный вопрос кто владелец трешки?? Просто надо было обговорить вопрос питания и бюджета кто что покупает и кто за что платит. Хочу вам дать совет не рассказывайте сестре что подрабатываете. Люди завистливы, может стукануть в ПИФ что бы вас лишили пенсии по потере кормильца.

Гость
#18
Скор-па

Ну я бы первым делом поставила замок на свою дверь, и к себе в комнату отдельный холодильничек какой-нить маленький. Вообще да, коммуналка. Автор, а кто собственник квартиры или она у вас в долях? Если в долях на троих, то можно через суд выделить себе комнату - те. через суд признать комнату, в которой Вы фактически живете, именно в Вашей собственности, и продать ее. Это будет старт для ипотеки. Но сначала выучиться. получить профессию, найти работу. Потерпеть осталось не так уж долго. И еще - листовки раздавать не серьезно как-то. Вот у меня дочь работает в KFC с 16 лет и учится на дневном сейчас в вузе, крутится, как может, уже менеджер смены, оклад в 20 лет уже 40+ тыр (Москва), отпуска, устройство по ТК, белая ЗП, пенсионные отчисления, стаж. Она утверждает, правда, что Макдональдс более лучший работодатель и платят там больше. Мотайте на ус!

Автору подрабатывать официально нельзя, лишится пенсии по потере кормильца.

Гость
#19

вариант первый. вызывать полицию в 23.00, говоря им, что в вашей квартире находится посторонний незнакомый человек
вариант второй. писали выше. соблазнять парня сестры, а если неохота самой пачкаться, пригласить временно пожить сексуальную подружку с пятым размером груди, и пусть она по квартире ходит в мини-одежде
вариант третий. тоже привести парня. вы чем хуже?
Автор, решайте проблему как можно быстрее, а то не дай Бог (ТТТ) сестренка расплодиться в вашей квартире, потом ссаными тряпками этого парня и их приплод не вышвырнете

Гость
#20
Гость

вариант первый. вызывать полицию в 23.00, говоря им, что в вашей квартире находится посторонний незнакомый человек вариант второй. писали выше. соблазнять парня сестры, а если неохота самой пачкаться, пригласить временно пожить сексуальную подружку с пятым размером груди, и пусть она по квартире ходит в мини-одежде вариант третий. тоже привести парня. вы чем хуже? Автор, решайте проблему как можно быстрее, а то не дай Бог (ТТТ) сестренка расплодиться в вашей квартире, потом ссаными тряпками этого парня и их приплод не вышвырнете

Ну если у автора доля в квартире она всегда ее сможет продать. Сестре конечно можно пригрозить порежет вены вызовите психушку а потом и на учет поставят.. Здесь еще важна позиция мамы.

Гость
#21
Гость

Ну если у автора доля в квартире она всегда ее сможет продать. Сестре конечно можно пригрозить порежет вены вызовите психушку а потом и на учет поставят.. Здесь еще важна позиция мамы.

Если у всех жителей по доле, то продать хотя бы одну долю будет тяжело без согласия других. У меня обратная ситуация. жили с мужем в его квартире (1 доля мужа, вторая - его сестры), платили сестре каждый месяц 20000 р+кварплату. Типа компенсация, чтобы она комнату жильцам не сдала. Потом ее переклинило и она сказала нам, что собирается продать свою долю и у нас есть месяц, чтобы найти новую квартиру для покупки. в итоге, денег хватило только на однушку на конечной станции метро ( а была двушка возле третьего кольца). у нас не было накоплений вообще, т.к сестра никогда не изъявляла желание продать свою часть, наоборот, она говорила, что это - ее запасной аэродром. Муж с ней не общается и даже с рождением ребенка не поздравил. Отношения испорчены навсегда

Гость
#22

Мы теперь эту однушку 5 лет продать не сможем, приходится жить в е.б.енях и копить на новое жилье

Гость
#23

Конечно это трындец, но соберите всех за круглый стол. Будет неловко, но психолог дал дельный совет. Обозначьте свои рамки, скажите, что не хотите чтобы кто-то без вашего разрешения брал вещи, продукты. Сестра решила создать семью, хорошо, но пусть бюджет рассчитывает исключительно на свой и мч, если ее не устраивают ваши просьбы, то скажите. "ок, мы с мамой будем снимать квартиру, а комнаты сдадим друзьям из ближнего Таджикистана". Так как по долям вас больше, собственно она и в проигрыше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: