Гость
Статьи
Замучали тараканы от …

Замучали тараканы от соседей

Здравствуйте, пишу в отчаянии. С недавнего времени я стала замечать чуть ли ни каждую неделю тараканов у себя в квартире, при чем в ночное время. Тараканы идут с окон, с предбанника, с вытяжек. Не выдержала и пошла к соседям, так у них их просто море. Поговорив с ними, они отказались принимать какие-либо меры и сказали, что тараканы не факт, что у них!!!....Сама живу просто в идеальной чистоте, уборку провожу каждые два дня, никогда не оставляю еду на столе и тараканы просто что-то невероятное для меня. Уже руки опускаются, спать страшно, не знаю откуда эта гадость вылезет снова. Перепробовала и гели и мел и дихлофосы, помогает, но не надолго, что делать, кто сталкивался с этой нечистью??

Аня
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Герметик в розетки и щели, мелкую сетку на вентиляцию и окна. Всё равно лето, комары, вы ничего не потеряете. Вы как-то нелепо боретесь с последствиями.

Гость
#2

они для вас букварь пытаются дотащить...тяжело им..ждите.

Гость
#3

Автор, главное хорошо мыть и обрабатывать всякими спреями те места, откуда они выходят. Они разведчиков высылают, те проделывают дорожки, так вот, ваша задача эти дорожки всё время разрушать и подкладывать ловушки. Есть такой продукт специальный, тараканы его жрут и дохнут, их товарищи жрут их трупы и тоже дохнут. Короче, зайдите в специализированные магазины и там вам всё объяснят.

Гость
#4

забавно предбаник в квартире????????????????....это это интересно

Гость
#5

Я в коммуналке вывела по всей квартире ловушками. Вроде как тараканы их едят, уползают и их зараженные тушки жрут сородичи и тоже дохнут.
Тоже не хотели сосед не хотел помогать, алкаш. Ему они не мешали. Так я купила и на него ловушки, выдала ему их, наказала по комнате разбросать.
Уж не знаю, это помогло или ещё что, но они пропали.
Но вообще лучше вызывать кого-то, только они решают проблемы радикально и если не навсегда, то точно надолго. Клопов мы только так вывели, ничего не помогало. Тоже соседушка подкузьмил, собака.

Ляля
#6

Предбанник - это где??)))

Гость
#7

Покрась всё нитрокраской, и нитролаком, может уйдут до следующей покраски.
Там где плохо они не живут, живут где хорошо.
Извести можно мелкими муравьями.

Гость
#8

Тоже уже почти год боремся((.Появились прошлой осенью. Покупаю ловушки - хватает на три месяца, потом опять прут. отодвигали с мужем мебель на кухне - не размножаются они у нас (жили когда-то в общаге институтской, там с тараканами даже не боролись, т.к. бесполезно было - их было море бесконечное). И ведь не много их - один-два в неделю. Идут из короба вентиляционного-стоячного, который в туалете. Там никак наглухо не заделать.
Когда квартиру снимали, тоже появлялись осенью, но быстро выводились ловушками до след. осени.Хозяйка говорила, что это соседи с дач привозят, но видимо они тоже выводили.

Гость
#9
Гость

Герметик в розетки и щели, мелкую сетку на вентиляцию и окна. Всё равно лето, комары, вы ничего не потеряете. Вы как-то нелепо боретесь с последствиями.

Методы- да, герметизация. Мне так удалось победить аналогичную проблему. причем еще и снятие плинтусов было у меня с промазкой раствором швов между стенами и полом (панельный дом), эти швы от времени стали "пропускать", старый раствор отваливался кусками. Мелкая сетка на все вентиляционные отверстия, сетки москитные на окна. Регулярная на всякий случай промазка гелем от тараканов по плинтусам (не сочтите за рекламу, но мне очень на работе помог "Дохлокс" в шприцах, мы там зашивались от тараканов, после применения в течение месяца Дохлокса- проблема ушла)

Гость
#10

У нас была соседка-алкоголичка, квартира в страшно запущенном состоянии. Моя мама что только ни делала, чтоб избавиться от тараканов, но все было бесполезно. В итоге вызвала специальную службу, только это и помогло, перестали лезть.

Гость
#11

Вот так живёшь, никогда никакой живности у тебя не было...И тут соседушки под.нас.ра.ли!!! *****!!!Их вместе с тараканами выводить нужно!!

Трататушка
#12

У нас тоже самое, от соседей бегут, в основном из ванны с туалетом, в зале бегают по полу, ну и на кухне уже появились! Я знаю один рецепт от них, у меня мама вывела эту гадость навсегда и больше не появляются, НО , как это ни глупо звучит, нужно делать только в пятницу, я у себя дома сделала уже 2 раза в понедельник и среду и не помогло. Теперь буду делать в пятницу))) в общем, варите долго вместе картошку и яйцо, часа 2-3 варить надо, там какие-то токсины вырабатываются. Потом разомните картошку и ТОЛЬКО желток от яйца, белок выбросите и добавьте к этой массе пакетик борной кислоты. Из получившейся пюрешки сделайте шарики и разложите везде где обитают тараканы. Они уйдут, проверено!

Гость
#13

А в СЭС обратиться нельзя ... они у нас этих тараканов лет 20 назад вывели ... я с ужасом вспоминаю, что раньше было

Гость
#14

Вызывать дезинсекцию и пусть обрабатывают весь подъезд, звонить в СЭС.

Гость
#15

Автор, у нас тоже самое.... тараканы начали лезть от соседей, не было лет 10 вообще!

Гость
#16
Трататушка

У нас тоже самое, от соседей бегут, в основном из ванны с туалетом, в зале бегают по полу, ну и на кухне уже появились! Я знаю один рецепт от них, у меня мама вывела эту гадость навсегда и больше не появляются, НО , как это ни глупо звучит, нужно делать только в пятницу, я у себя дома сделала уже 2 раза в понедельник и среду и не помогло. Теперь буду делать в пятницу))) в общем, варите долго вместе картошку и яйцо, часа 2-3 варить надо, там какие-то токсины вырабатываются. Потом разомните картошку и ТОЛЬКО желток от яйца, белок выбросите и добавьте к этой массе пакетик борной кислоты. Из получившейся пюрешки сделайте шарики и разложите везде где обитают тараканы. Они уйдут, проверено!

Добрый день!

Это самый эффективный способ! К остальной химии тараканы со временем адаптируются. Но, в этом рецепте самое главное не день недели, а НЕ ДАВАТЬ ИМ ВОДЫ! Эта самая кислота, их убивает но, если они будут иметь доступ к воде то, всего лишь поболеют немного. Некоторые умрут. По этому после выкладки отравы, необходимо протереть все от воды. Тряпку хорошо отжать. Не оставлять ни где ни капли. Тогда эффект будет гораздо лучше.
Что бы избавиться от тараканов, необходимо проводить дезинфекцию комплексно. В этом случае, будет уничтожено гнездо. Пока гнездо не уничтожите, точнее его жителей то, вышеописанными действиями вы можете предотвратить появление нового гнезда у вас в квартире и значительно снизить их количество почти до нулевого. Тем не менее они периодически будут появляться. По этому выкладка отравы должна быть периодичной.
Правильно будет, если все жильцы на протяжении месяца с интервалом раз в неделю и с мерами предосторожности (по поводу воды) будут проводить данное мероприятие. Так же параллельно, что бы СЭС провели соответствующую обработку в подвале дома. В этом случае можно вывести этих тварей полностью.

gost
#17

Помогло только средство с Роспотренадзора.

dada
#18
Гость

Добрый день! Это самый эффективный способ! К остальной химии тараканы со временем адаптируются. Но, в этом рецепте самое главное не день недели, а НЕ ДАВАТЬ ИМ ВОДЫ! Эта самая кислота, их убивает но, если они будут иметь доступ к воде то, всего лишь поболеют немного. Некоторые умрут. По этому после выкладки отравы, необходимо протереть все от воды. Тряпку хорошо отжать. Не оставлять ни где ни капли. Тогда эффект будет гораздо лучше. Что бы избавиться от тараканов, необходимо проводить дезинфекцию комплексно. В этом случае, будет уничтожено гнездо. Пока гнездо не уничтожите, точнее его жителей то, вышеописанными действиями вы можете предотвратить появление нового гнезда у вас в квартире и значительно снизить их количество почти до нулевого. Тем не менее они периодически будут появляться. По этому выкладка отравы должна быть периодичной. Правильно будет, если все жильцы на протяжении месяца с интервалом раз в неделю и с мерами предосторожности (по поводу воды) будут проводить данное мероприятие. Так же параллельно, что бы СЭС провели соответствующую обработку в подвале дома. В этом случае можно вывести этих тварей полностью.

Так они уползут обратно к соседу и попьют там.

Гость
#19

Они так и делают. К счастью, что не все тараканы братья и у них существует территориальное разделение. По этому, к соседу убегут его тараканы, а ваши умрут. Это как раз то, о чем я писал - нужно проводить комплексную дезинфекцию. Максимально возможное количество соседей и плюс обработка подвала и мусоропроводов.

Vasya
#20

какой ***** интересно пише тут про СЭС, вы что живете в деревне, вообще цены то на обработку одной квартиры видели, а ей что делать, весь дом травить, если соседи отказываются и н епризнаются, что за дибилы тут сидят удивительно))

Гость
#21

Видимо ты самый умный, если потрудился прочитать полностью.

Гость
#22

Или не смог))))))))))))))))))))

Гость
#23

Борная кислота в порошке. В аптеке продается. Почитайте. Я вызывала даже спецслужбу за 5000 руб. в прошлом году, бесполезно. Купила пакетиков 10 борной кислоты и всю квартиру посыпала.

Гость
#24

А борная кислота не опасна для домашних животных?

Elen
#25

Тараканы, я думала, они давно вымерли..... Лет 15 не видела.

gost
#26
Vasya

какой ***** интересно пише тут про СЭС, вы что живете в деревне, вообще цены то на обработку одной квартиры видели, а ей что делать, весь дом травить, если соседи отказываются и н епризнаются, что за дибилы тут сидят удивительно))

800 рублей отдала в городе 250000 население на Крайнем севере, гарантия 10 лет. В прошлый раз точно после этого 10 лет не было их) А так мучались, все испробовали

Элина
#27
Гость

У нас была соседка-алкоголичка, квартира в страшно запущенном состоянии. Моя мама что только ни делала, чтоб избавиться от тараканов, но все было бесполезно. В итоге вызвала специальную службу, только это и помогло, перестали лезть.

Вот. Только хотела посоветовать.

Гость
#28

Добрый день!
К сожалению, так и есть, спец службы платные. Но, есть опыт, когда писали жалобы в УК и они за свой счет нанимали эту самую службу. Как раз в этом случае, дезинфекцию проводили везде кроме квартир. Жильцам предлагали провести ее самостоятельно, при этом отраву давали всем кто брал. Поддерживать жилье в надлежащем состоянии их прямая обязанность.

Гость
#29

А почему гель не помогает, может некачественный. У меня гель Домовой, отлично справляется. Не так давно по ТВ тестировали ср-ва от тараканов( не реклама) так гель и мелки оказались лучшим ср-вом.

Гость
#30
Гость

Покрась всё нитрокраской, и нитролаком, может уйдут до следующей покраски.Там где плохо они не живут, живут где хорошо.Извести можно мелкими муравьями.

Бгг, муравьями - это они войной на тараканов пойдут? ))))

Ох
#33

Были у нас тараканы , очень много. От соседей ползли , и в книжках даже были брр... фуфу 😣.
Вевыли каким то коричневым гелем-отравой 10 лет назад.
Сейчас от соседей ползут ( там почти одни подростки живут, человек 5.)
Уже и ловушки ставили, и отраву сыпали , ползут и всё тут.
Потом от кого то поползли мелкие муравьи и тараканы пропали 😊😊. Муравьёв не боялась. Вывели муравьёв и опять появились тараканы 😣😣😣

Назар-Киев
#33

Никого не слушайте, есть выход! Всё, что Вам тут советуют- это ерунда! В каждом городе есть специальная служба по истреблению насекомых. Приходит человек со специальной пушкой такой, в неё заливает какую-то химию, вы закрываете окна и выходите из квартиры. Человек в спец костьми и противогазе- обрабатывает все углы и стены этим веществом и выходит. Вы возвращаетесь домой не раньше чем через 6-8 часов, открываете окна , все проветриваете, так как воняет чем-то наподобие газового балончика, перемываете посуду, зубные счётам, ну то чем пользуются люди чаще всего и всё! Предварительно подметаете пол от кучи мертвых тараканов! Эффект таков- они начинают бежать на потолок и падают замертво прямо на пол. На стенах остаётся эта химия, она не вредна для человека, и в ближайший год- вы забудете что такое таракны! Иногда помогает 1 такой приход и навсегда. Лично я- вызывал три раза за 3 года- теперь забыл что это такое! Купили ещё одну квартиру и ппреехали с семьей и вот увидел и тут 1-го таракана, явно от соседа... наверное и тут буду тратить. Но способ- верняковый и на долго.

Гость
#34

Я вызывала службу- обработка горячим туманом. Не помогло. Заплатила 3300-тараканы не пропали. Вызвала повторно,прошло 15 дней,тараканы продолжают преспокойно жить. Зато сама чуть не отправилась. Нахожусь в постоянном стрессе,так как ужасно их боюсь.

Гость
#35

У меня также история. Тараканы ползут от соседки сверху. Готова сама заплатить,чтобы обработали у неё квартиру. Так она дверь не открывает. Я сплю со светом,в квартире идеальная чистота. Морила тараканов,за 2 месяца больше 5000 потратила. Это просто кошмар. Руки опускаются,стресс испытываю постоянный.

Гость
#36

К нам тоже ползли от соседей с определенной периодичностью - спустя время после обработки гелем. В начале лета пожаловались в УК (по телефону), те пообещали прислать работников СЭС, но предупредили, что бесплатно - только вентиляция. За поквартирную обработку мол нужно платить (2,5 тысячи, если не ошибаюсь). Соседи, у кого рассадник, разумеется, отказались. Только сегодня ночью впервые после обработки (с июня или июля) увидела на кухне одного таракана. То есть примерно на полгода отравы СЭС в вентиляции хватило, чтобы они не ползли от соседей

Гость
#37
Трататушка

У нас тоже самое, от соседей бегут, в основном из ванны с туалетом, в зале бегают по полу, ну и на кухне уже появились! Я знаю один рецепт от них, у меня мама вывела эту гадость навсегда и больше не появляются, НО , как это ни глупо звучит, нужно делать только в пятницу, я у себя дома сделала уже 2 раза в понедельник и среду и не помогло. Теперь буду делать в пятницу))) в общем, варите долго вместе картошку и яйцо, часа 2-3 варить надо, там какие-то токсины вырабатываются. Потом разомните картошку и ТОЛЬКО желток от яйца, белок выбросите и добавьте к этой массе пакетик борной кислоты. Из получившейся пюрешки сделайте шарики и разложите везде где обитают тараканы. Они уйдут, проверено!

Несколько раз делала, даже меньше не стало их... Правда в какой день недели не знаю ))))

Евгений
#38
Гость

У нас была соседка-алкоголичка, квартира в страшно запущенном состоянии. Моя мама что только ни делала, чтоб избавиться от тараканов, но все было бесполезно. В итоге вызвала специальную службу, только это и помогло, перестали лезть.

Никакая специальгая служба не решит проблемы. Убьет только основновную массу, и все равно придется самим все доделывать.

Евгений
#39
Гость

Несколько раз делала, даже меньше не стало их... Правда в какой день недели не знаю ))))

Потому что надо к воде доступ закрыть. Борная кислота вызывает обезвоживание. Если гады напьются - все впустую.

Евгений
#40
Гость

Я вызывала службу- обработка горячим туманом. Не помогло. Заплатила 3300-тараканы не пропали. Вызвала повторно,прошло 15 дней,тараканы продолжают преспокойно жить. Зато сама чуть не отправилась. Нахожусь в постоянном стрессе,так как ужасно их боюсь.

Мне травили 3 раза горячим туманом и 1 раз (в самый первый) холодным, делали обработку барьером всех возможных путей. Все тщетно! Только квартиру отравили. Тараканы не выводятся. Продолжаю добивать гелями и ловушками. Откуда они приходят неизвестно.

Гость
#41
Гость

Бгг, муравьями - это они войной на тараканов пойдут? ))))

Муравьи их гнезда разрушают и сжирают их. Это верное средство точно знаю. Черные мелкие Мураши. Где только таких взять в городе. У нас в общаге где я с недавнего времени живу их просто куча, да и живут там бичуганье, никому ничего не надо. Вот думаю уже купить мурашей да запустить их в общагу. Пусть уж Мураши чем эти рыжие.

Гость
#42
Гость

Бгг, муравьями - это они войной на тараканов пойдут? ))))

Жили в доме, после травления тараканов, не пришлось убирать трупы, потому что муравьи их разобрали и унесли. Потом и муравьем не стало.

Гость
#43

Просто травить бессмысленно, надо все дорожки их вымывать, все метки.... Это несколько полноценных капитальных уборок в местах их обитания. Тяжелый кропотливый труд. У нас тоже беда, прожили в многоквартирном доме 16 лет и никаких тараканов не было, а тут квартиру сверху продали, а новые владельцы привезли тараканов. В доме мусоропровод заварен, особо они не приживались. Кончилась спокойная жизнь.

Нина
#45

Здравствуйте, у нас тоже самое, купили квартиру, живём второй год. Тараканы ползут со всех щелей. Пыталась ходить по соседям но мне даже двери не открыли, что бы поговорить о совместной травле. (всех все устраивает) я вообще от всех балдею, как так можно жить?! Я вызывала жкх, мне сказали что тараканы у нас во всем подъезде, ничего не поделаешь. Купила отпугиватель, тараканов уменьшилось, но все ровно по 1 шт в день появляются. Каких средств я только не покупала, все без толку, вокруг вытяжки я наклеила 2х сторонний скотч, тараканы прилепляются но скотч меняю каждую неделю. Что делать я не представляю.

Сашка
#46

Самый эффективный проверенный способ от тараканов: варите яйцо 2 часа (это важно), белок выбрасываем, желток+ борная кислота, всё перемешиваете, раскидывайте по крышечкам (от йогуртов), меняйте раз в пол года. Они уйдут навсегда. Женщина- химик давно советовала, они у нас на старой квартире ходили стадом! Также стадом и ушли. Да, нужна именно сухая борная кислота, продаётся а аптеке, надо 2-3 пакетика на 1 желток.

Нина
#47
Трататушка

У нас тоже самое, от соседей бегут, в основном из ванны с туалетом, в зале бегают по полу, ну и на кухне уже появились! Я знаю один рецепт от них, у меня мама вывела эту гадость навсегда и больше не появляются, НО , как это ни глупо звучит, нужно делать только в пятницу, я у себя дома сделала уже 2 раза в понедельник и среду и не помогло. Теперь буду делать в пятницу))) в общем, варите долго вместе картошку и яйцо, часа 2-3 варить надо, там какие-то токсины вырабатываются. Потом разомните картошку и ТОЛЬКО желток от яйца, белок выбросите и добавьте к этой массе пакетик борной кислоты. Из получившейся пюрешки сделайте шарики и разложите везде где обитают тараканы. Они уйдут, проверено!

Я 8 раз делала кортошку с вареным яйцом и борной кислотой, да те кто есть(тараканы) подохли, а новые заползают, и так бесконечно. У нас тараканы заползают из газовой вытяжки, куда идёт выхлопная труба от газовой колонки. Вытяжку я закрыла копронывыми колготками и герметиком. В выхлопную трубу пробывали поставить сетку, так газовая колонка не зажигается

Надя к
#48
Назар-Киев

Никого не слушайте, есть выход! Всё, что Вам тут советуют- это ерунда! В каждом городе есть специальная служба по истреблению насекомых. Приходит человек со специальной пушкой такой, в неё заливает какую-то химию, вы закрываете окна и выходите из квартиры. Человек в спец костьми и противогазе- обрабатывает все углы и стены этим веществом и выходит. Вы возвращаетесь домой не раньше чем через 6-8 часов, открываете окна , все проветриваете, так как воняет чем-то наподобие газового балончика, перемываете посуду, зубные счётам, ну то чем пользуются люди чаще всего и всё! Предварительно подметаете пол от кучи мертвых тараканов! Эффект таков- они начинают бежать на потолок и падают замертво прямо на пол. На стенах остаётся эта химия, она не вредна для человека, и в ближайший год- вы забудете что такое таракны! Иногда помогает 1 такой приход и навсегда. Лично я- вызывал три раза за 3 года- теперь забыл что это такое! Купили ещё одну квартиру и ппреехали с семьей и вот увидел и тут 1-го таракана, явно от соседа... наверное и тут буду тратить. Но способ- верняковый и на долго.

Я таких специалистов 5 раз вызывала, по телефону одну цену говорили, а при встрече в 3 раза дороже мне называл цену специалист т. к. Якобы по той цене что по телефону мне не поможет. В итоге 5 раз мне обрабатывали квартиру, мы гуляли по три пять часов, а тараканам хоть бы хны! Все это фигня! Развод на деньги! И все!

Гость
#49

У нас от соседки сверху лезут тараканы в таком количестве что многим и не снилось.За день насчитывала по 200 штук,2 раза службу вызывали,ничего не помогает,в двух местах замазали думали все,победа,а зря думали они другой ход нашли.Пожили мы спокойно месяц всего.Пошла к соседке,договорилась что муж бесплатно потравит у нее.Наступил день Х и это нечто,квартира кишит тараканами,они падали мужу на голову,места живого не было в квартире,а самое главное они лазили по соседке,на штанах,кофте и она не замечала их.Короче она вышла на лестничную площадку,а тараканы просто с нее сыпались.Завтра пойдем опять травить у нее,если дверь откроет.Ужас тихий,сплю с фонариком,боюсь до смерти этих тварей,т.к они и на диван могут залезть и много еще куда.Вот незнаю куда можно пожаловаться на нее,она невменяема мне так кажеться,ей 70-75 лет.Она постоянно путает свою дверь с нашей и ломиться,забывает нас,за след,хотя мы ей травили тараканов например вчера.Родственников нет.Я в шоке.Свою квартиру мы затравили уже напрочь проф.средставми,но толку нет,одни дохнут,приходят еще больше.Даже потолок натяжной оторвали,т.к они там поселились.Куда жаловаться????