Гость
Статьи
Соседи снизу грозят …

Соседи снизу грозят полицией из-за тараканов

Замучила бабка с внучкой лет 35, говорят от меня тараканы лезут. А у меня мама умерла когда мне 15 лет было, у меня нет вообще никого, а у них и внучка, и прабабка и кого только нет. Звонила и дочь бабки, сказала грозно "до встречи в суде", я ей объясняю про то что у меня никого нет, она говорит что ей нет дела до моей ситуации. А что она хочет в суде от меня? Тем более я не отказываюсь тараканов морить, и борюсь с ними сама. А ко мне они прилезли с этажа выше, там женщина не встаёт.

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что она от суда хочет? У нас не судятся из-за тараканов, это глупость полная. Поскандалить она любит, вот и все) Забейте болт на нее)))

Гость
#2
Гость

и что она от суда хочет? У нас не судятся из-за тараканов, это глупость полная. Поскандалить она любит, вот и все) Забейте болт на нее)))

Да, а ещё учительницей в школе работает, и грозно сказала что с работы звонит и чтобы я не возмущалась. Да, им лишь бы кого выставить врагом. А ещё бабка сказала что у неё уже лежат "документы", где люди из нашего подъезда подписались против меня. Я никому ничего плохого никогда не делала, мне самой помощь нужна, что за моральные уроды которые подписались против меня?

Гость
#3

Меня саму больше 10 лет мучила та соседка с этажа выше своей собакой которую выгуливала без поводка и намордника, и собака бросалась и лаяла на всех. А меня трясло из-за этого, собаки уже нет, а так и трясёт. Вот бы кто за меня так кто вступался с угрозами судами как за эту бабку с тараканами.

#4

Забейте. Если у Вас нет проблем именно с порядком в квартире (не устроили мусорную свалку), то не реагируйте. Если им тараканы мешают - пусть на них подают в суд. Если что-то есть, не убираетесь, не выносите мусор, квартиру сделали филиалом мусорного контейнера то при сильном желании могут и через суд выселить. Были прецеденты.

Гость
#5

Разводка.

Гость
#6

Бред какой...

Гость
#7

для начала вызовите санэпидемстанцию пусть проморят и дадут справку... а дальше - послать их... в суд...

Гость
#8

Успокойтесь, никакая полиция не придет гонять тараканов и никакой суд не примет иска по поводу тараканов. А вот вы можете проконсультироваться у юриста по поводу угроз, поступающих вам от соседей, чтобы в следующий раз спокойно разъяснить им свои и их права. Главное, не показывайте этим людям свою уязвимость, страх итп.

С тараканами боритесь, сейчас много эффективных средств. Если насекомых слишком много - вызовите профессионалов, они всех надежно истребят, но вам придется потом тщательно все помыть, особенно кухню, где есть контакт с едой.

Гость
#9
AngryCat

Забейте. Если у Вас нет проблем именно с порядком в квартире (не устроили мусорную свалку), то не реагируйте. Если им тараканы мешают - пусть на них подают в суд. Если что-то есть, не убираетесь, не выносите мусор, квартиру сделали филиалом мусорного контейнера то при сильном желании могут и через суд выселить. Были прецеденты.

Ну, это да, если в квартире много мусора, тут управляющая компания может вмешаться. Но и то...

Гость
#10
Гость

Успокойтесь, никакая полиция не придет гонять тараканов и никакой суд не примет иска по поводу тараканов. А вот вы можете проконсультироваться у юриста по поводу угроз, поступающих вам от соседей, чтобы в следующий раз спокойно разъяснить им свои и их права. Главное, не показывайте этим людям свою уязвимость, страх итп.

С тараканами боритесь, сейчас много эффективных средств. Если насекомых слишком много - вызовите профессионалов, они всех надежно истребят, но вам придется потом тщательно все помыть, особенно кухню, где есть контакт с едой.

Успокоиться как раз тебе надо, вон какую простыню накатала на незамысловатую разводку.

Гость
#11
Гость

Разводка.

Это правда

Гость
#12
Гость

Успокойтесь, никакая полиция не придет гонять тараканов и никакой суд не примет иска по поводу тараканов. А вот вы можете проконсультироваться у юриста по поводу угроз, поступающих вам от соседей, чтобы в следующий раз спокойно разъяснить им свои и их права. Главное, не показывайте этим людям свою уязвимость, страх итп.

С тараканами боритесь, сейчас много эффективных средств. Если насекомых слишком много - вызовите профессионалов, они всех надежно истребят, но вам придется потом тщательно все помыть, особенно кухню, где есть контакт с едой.

Спасибо. С тараканами борюсь конечно.

Гость
#13
Гость

Бред какой...

А у вас все хорошо небось, мама рано не умирала, небось муж и дети есть, и все у вас хорошо? А я несчастная блин

Гость
#14
Гость

Успокоиться как раз тебе надо, вон какую простыню накатала на незамысловатую разводку.

А вы думаете что все вокруг счастливы и проблем не бывает. Сама ты разводка блин

Гость
#15
AngryCat

Забейте. Если у Вас нет проблем именно с порядком в квартире (не устроили мусорную свалку), то не реагируйте. Если им тараканы мешают - пусть на них подают в суд. Если что-то есть, не убираетесь, не выносите мусор, квартиру сделали филиалом мусорного контейнера то при сильном желании могут и через суд выселить. Были прецеденты.

У меня нет "филиала мусорного контейнера", может быть идеальной чистоты тоже нет, я инвалид ещё, но убираться стараюсь. А если выселяют, то и квартиру отнимут что ли и право собственности?

Гость
#16

Они ещё сами предлагают морить тараканов по своим контактам, но человек отказывается называть препарат которым травит тараканов, говорит что можно находиться в помещении и во время, и после обработки. Говорит секрет чем травит, Якобы дорогой препарат. А вдруг от него накапливаться будут яды в организме?

Гость
#17
Гость

Они ещё сами предлагают морить тараканов по своим контактам, но человек отказывается называть препарат которым травит тараканов, говорит что можно находиться в помещении и во время, и после обработки. Говорит секрет чем травит, Якобы дорогой препарат. А вдруг от него накапливаться будут яды в организме?

Причём самих тараканов подбрасывают компании по вытравливанию тараканов. Я видела по камере как женщина из нашего подъезда рассказывала что её знакомые сами ей об этом сказали. Я этим соседям снизу говорю об этом, но они не верят и только руками машут. В суд надо подавать на тех кто занимается тем, что заносит тараканов в подъезд.

Гость
#18

Как никого, а тараканы?

Не психуй, полиции плевать на тараканов

Гость
#19
Гость

Успокойтесь, никакая полиция не придет гонять тараканов и никакой суд не примет иска по поводу тараканов. А вот вы можете проконсультироваться у юриста по поводу угроз, поступающих вам от соседей, чтобы в следующий раз спокойно разъяснить им свои и их права. Главное, не показывайте этим людям свою уязвимость, страх итп.

С тараканами боритесь, сейчас много эффективных средств. Если насекомых слишком много - вызовите профессионалов, они всех надежно истребят, но вам придется потом тщательно все помыть, особенно кухню, где есть контакт с едой.

Одна из классных вещей - сетка от насекомых на вентиляцию. Даже если вентиляторы/вытяжки стоят, её всё равно можно за ними установить.

Гость
#20

Смешная разводка. Только суд и полиция не занимаются тараканами. Они и вас и ее пошлют

Гость
#21
Гость

Да, а ещё учительницей в школе работает, и грозно сказала что с работы звонит и чтобы я не возмущалась. Да, им лишь бы кого выставить врагом. А ещё бабка сказала что у неё уже лежат "документы", где люди из нашего подъезда подписались против меня. Я никому ничего плохого никогда не делала, мне самой помощь нужна, что за моральные уроды которые подписались против меня?

даже если и подписались там какие-то соседи, и что?))) Что ей это даст? Выселись Вас из собственной квартиры, за которую Вы платите квартплату не получится) Понимаю, что сложно, но попробуйте не реагировать на нее никак). А будет в Вам лезть, скажите, что сами сейчас полицию вызовите

Гость
#22
Гость

Одна из классных вещей - сетка от насекомых на вентиляцию. Даже если вентиляторы/вытяжки стоят, её всё равно можно за ними установить.

Да ловушек 30 купить и расставить

Гость
#23
Гость

Они ещё сами предлагают морить тараканов по своим контактам, но человек отказывается называть препарат которым травит тараканов, говорит что можно находиться в помещении и во время, и после обработки. Говорит секрет чем травит, Якобы дорогой препарат. А вдруг от него накапливаться будут яды в организме?

Купите ловушки. Безопасны и для людей и для животных, если у кого имеются. Толко ставить надо в таких местах, где много, потом для профилактики

Гость
#24

Так у вас грязно и тараканы от вас бегут? Надо бороться с тараканами , травить их

Гость
#25
Гость

Смешная разводка. Только суд и полиция не занимаются тараканами. Они и вас и ее пошлют

Это не разводка

Гость
#26
Гость

Так у вас грязно и тараканы от вас бегут? Надо бороться с тараканами , травить их

Ко мне бегут с другого этажа, там грязно. Я борюсь и травлю , они настаивают на вызове спецслужбы, но это же опасно

Гость
#27

Они надеются, что полиция им потравит тараканов? Неадекваты.

#28
Гость

У меня нет "филиала мусорного контейнера", может быть идеальной чистоты тоже нет, я инвалид ещё, но убираться стараюсь. А если выселяют, то и квартиру отнимут что ли и право собственности?

Выселить сложно, очень сложно, но были прецеденты. Там в квартирах был ад, а соседи оказались упертыми и право собственности не помогло. Если Вы убираетесь ну забейте. Никто Вас никуда не выселит.

Гость
#29

Купи Тиурам и посыпь везде по плинтусам, в ванной в туалете, в столе на кухне. Выведутся быстро. Средство надежное.

Гость
#30
Гость

Ко мне бегут с другого этажа, там грязно. Я борюсь и травлю , они настаивают на вызове спецслужбы, но это же опасно

Чем травите, раз не разводка? 20-30 ловушек в нужных местах и большая часть за неделю выловится.

Гость
#31
Гость

Чем травите, раз не разводка? 20-30 ловушек в нужных местах и большая часть за неделю выловится.

Вы так спрашивает, как будто вам обязаны вообще отвечать. Ловушки есть, но там написано на 6 или 9 кв м по ловушке, если квартира маленькая то не надо 20-30 ловушек.

Гость
#32
Гость

Вы так спрашивает, как будто вам обязаны вообще отвечать. Ловушки есть, но там написано на 6 или 9 кв м по ловушке, если квартира маленькая то не надо 20-30 ловушек.

Они же откладывают капсулы и из них новые выводятся.

#33

Пригласите тараканов на суд в качестве свидетелей!

Гость
#34
Гость

Вы так спрашивает, как будто вам обязаны вообще отвечать. Ловушки есть, но там написано на 6 или 9 кв м по ловушке, если квартира маленькая то не надо 20-30 ловушек.

Мда...А зачем вы на форуме? Я искренне интересуюсь. Успехов, вы грубо отвечаете.

Гость
#35
Гость

Они же откладывают капсулы и из них новые выводятся.

Мелкие тоже туда могут залазить

Гость
#36
Гость

Вы так спрашивает, как будто вам обязаны вообще отвечать. Ловушки есть, но там написано на 6 или 9 кв м по ловушке, если квартира маленькая то не надо 20-30 ловушек.

Вы хотите от них избавиться или это и правда разводка? Вам от души писала советы. Успехов. Понятно теперь, почему у вас все так в жизни

Гость
#37
Гость

Вы так спрашивает, как будто вам обязаны вообще отвечать. Ловушки есть, но там написано на 6 или 9 кв м по ловушке, если квартира маленькая то не надо 20-30 ловушек.

Тогда не создавайте тему, раз вы боитесь снизойти до ответа мне...

Гость
#38
Гость

Мда...А зачем вы на форуме? Я искренне интересуюсь. Успехов, вы грубо отвечаете.

Сами вы грубо отвечаете. У меня здесь полно раз было что начинаешь отвечать, потом тебя грязью обливают с ног до головы. Вы и без моих ответов замечательно проживете, ничего не потеряете. Удачи.

Гость
#39
Гость

Вы хотите от них избавиться или это и правда разводка? Вам от души писала советы. Успехов. Понятно теперь, почему у вас все так в жизни

Ничего вам не понятно, вы вон как разозлились, из-за ерунда уже гадости мне пишете. Вы злой человек и неумный. То что у меня нет родственников никак не определяет ответ вам. Ишь ты, разобиделась когда не получила ерундового ответа и давай гадости строчить сироте. Обалдеть.

Гость
#40

Мне хорошие девушки AngeyBird и ещё кто-то написал хорошие ответы, спасибо им, сразу видно хорошие люди.
А вы мне не советы писать, а обвинения в "разводке " и добавочных гадостей, стала по вам понятно что злая и намного хуже девушки с ником AngeyBird. А вам лишь бы гадости писать, вы вот что написали "Смешная разводка. Только суд и полиция не занимаются тараканами. Они и вас и ее пошлют". И где здесь совет от души? Да ещё гадостей дальше мне понаписала.

Гость
#41
Гость

Вы так спрашивает, как будто вам обязаны вообще отвечать. Ловушки есть, но там написано на 6 или 9 кв м по ловушке, если квартира маленькая то не надо 20-30 ловушек.

Например, ловушки фирмы "раптор": "Вам понадобятся 2-3 ловушки на помещение площадью 10 м² (при невысокой численности насекомых)."
Если у вас квартира, например, до 35 метров, и небольшое количество насекомых, то это 12 ловушек фирмы "раптор". А если высокая чесленность, то штук 20 и более, размещать на каждые метр-два.
Дохлокс: 1 ловушка на 5 метров. То есть, на 6 или 9 метров уже 2 ловушки, а не 1.

Гость
#42
Гость

Сами вы грубо отвечаете. У меня здесь полно раз было что начинаешь отвечать, потом тебя грязью обливают с ног до головы. Вы и без моих ответов замечательно проживете, ничего не потеряете. Удачи.

Сначала потрудитесь привести примеры моей грубости! Раз уж вы начали. Вы их не найдете. ТО, что вашу тему назвали разводкой - это не грубость и не оскрбление, а мнение-предположение. А вот ВЫ ответили в грубой необжиданной форме. ТО есть с ВАми начали взаиможействовать, общаться, а вы пытаетесь еще и самоутвердиться. Извольте теперь оправдываться.

Гость
#43
Гость

Ничего вам не понятно, вы вон как разозлились, из-за ерунда уже гадости мне пишете. Вы злой человек и неумный. То что у меня нет родственников никак не определяет ответ вам. Ишь ты, разобиделась когда не получила ерундового ответа и давай гадости строчить сироте. Обалдеть.

Да. Вы среагировали не верно. ТО есть неадекватно. Вам искренне дают дельный совет, а вы гоните приличных людей. Потому ищвольте нести отвественность за поведение. Примеры моей "грубости" жду. Где? Кроме просто того, что Вам не понравилось мнение.

Гость
#44
Гость

Мне хорошие девушки AngeyBird и ещё кто-то написал хорошие ответы, спасибо им, сразу видно хорошие люди.
А вы мне не советы писать, а обвинения в "разводке " и добавочных гадостей, стала по вам понятно что злая и намного хуже девушки с ником AngeyBird. А вам лишь бы гадости писать, вы вот что написали "Смешная разводка. Только суд и полиция не занимаются тараканами. Они и вас и ее пошлют". И где здесь совет от души? Да ещё гадостей дальше мне понаписала.

Потому что суд и полиция не занимаются тараканами. Я была в судах по другим вопросам и знаю, как они ращговаривают. Они вообще людей за людей не считают многих. Потому я по факту говорю.

Гость
#45
Гость

Мне хорошие девушки AngeyBird и ещё кто-то написал хорошие ответы, спасибо им, сразу видно хорошие люди.
А вы мне не советы писать, а обвинения в "разводке " и добавочных гадостей, стала по вам понятно что злая и намного хуже девушки с ником AngeyBird. А вам лишь бы гадости писать, вы вот что написали "Смешная разводка. Только суд и полиция не занимаются тараканами. Они и вас и ее пошлют". И где здесь совет от души? Да ещё гадостей дальше мне понаписала.

Где примеры ГАДОСТЕЙ!)))

Гость
#48
Гость

Например, ловушки фирмы "раптор": "Вам понадобятся 2-3 ловушки на помещение площадью 10 м² (при невысокой численности насекомых)."
Если у вас квартира, например, до 35 метров, и небольшое количество насекомых, то это 12 ловушек фирмы "раптор". А если высокая чесленность, то штук 20 и более, размещать на каждые метр-два.
Дохлокс: 1 ловушка на 5 метров. То есть, на 6 или 9 метров уже 2 ловушки, а не 1.

Но по своему опыту знаю, что если им есть откуда зоползать, то они опять заползут. Я недавно уезжала на подгода, приезжаю, а у меня миллионы дохлых тараканов 👿
Сейчас поставила сетки на вентиляцию, за 5 месяцев увидела только 2 малышей, которые даже на тараканов не похожи, одного поймал паук))