Гость
Статьи
Блендер свистит, это …

Блендер свистит, это нормально?

Здравствуйте, я купила блендер BOSCH 7700.
Вчера делала суп пюре грибной со сливками, всё было в порядке.
Сегодня делала блинное тесто, смешала яйца и молоко, всё в порядке. Начала смешивать это с мукой (предварительно ложкой перемешала, и подбавила молока, чтобы пожиже было) и он засвистел. Звук такой как сверлящий вместе со звуком жу-жу - обычным. Нормально ли это? Плюс к тому я когда мыла его, ножка железная как будто ходит, т.е. не шатается, а если держать корпус одной рукой, а второй немного ножку водить в стороны, то чувствуется, что не совсем плотно сидит, чуть-чуть двигается.
Подскажите, нормален ли звук, пройдет ли? или надо сдавать идти?
и ножка может так ходить или это не нормально?
Спасибо

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ремонт. Вообще-то свистящий звук при вращении в подшипнике скольжения ведущего вала обычно говорит об отсутствии в месте их контакта слоя смазки

Оля
#2

вот я его засняла на видео и положила на ютюб

http://www.youtube.com/watch?v=09Bsu6U_GTE&feature=youtu​.be

не знаю, стоит ли паниковать, дома думают, что я излишне подозрительна(

Оля
#3

Видео я уже убрала - за ненадобностью.

Сегодня ездила в сервисный центр, там его мастер всяко разно прожужжал, с насадкой и без и сказал, что все звуки нормальные, всё в порядке, а запах может быть поначалу, когда щетки притираются. Так что, если у вас вдруг тоже такое будет, то не переживайте, как я))))

Говорит "у вас гарантия год, не жалейте, работайте чаще на нем"

Мира
#5

У меня скарлет начал свистеть, а через месяц сгорел((

Неллина
#6

У меня тоже блендер BOSCH, уже почти год работает, но он и когда новый был не свистел... Обычно, с техникой этого производителя никаких проблем не возникает. Думаю, мастеру все-таки виднее. Пользуйтесь и не создавайте себе проблем :)

#7

У меня тоже бош (MSM88190), правда не долго, ему еще и полгода нет, но никаких проблем с ним не возникало. Вообще работает очень тихо и даже не вибрирует, не то что бы свистел.

Форум: Дом
Всего: 20 896 тем
Новые темы за все время: 18 845 тем
Популярные темы за все время: 11 081 тема
Предыдущая тема