Гость
Статьи
Чем гладите?

Чем гладите?

Мой утюг умер, выбираю новый. Выбор огромный( А может паровая станция? Или как в магазинах, конструкция, похожая на пылесос? Чем вы гладите? Довольны? Мне нужен мощный инструмент, который прогладит рубашку или постельное белье, и при этом не испортит вещь.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Парогенератор (у меня Филипс) - это вещь, разглаживает хорошо, времени меньше тратится.

Гость
#2

Зачем постельное белье-то гладить, у вас времени лишнего вагон?

Гость
#3
Гость

Зачем постельное белье-то гладить, у вас времени лишнего вагон?

А может его еще не стирать?? Зачем. И так все спать ложатся после душа. Уже совсем лень некоторых поработила

Rrow
#4
Гость

Зачем постельное белье-то гладить, у вас времени лишнего вагон?

постельное белье бывает жутко мнущееся, купила вот последний раз из плотного хлопка из машины вытащишь его, а оно как из другого места будто вытащено, мятое-премятое, вот и приходится гладить, и не всякий утюг его еще прогладит.

Rrow
#5

еще можно не гладить белье если добавлять при стирке бальзам или кондиционер, но если ткань кондовая, плотная и натуральная, то все равно будет мятая, и придется гладить.

gaika1986@bk.ru
#6
Гость

А может его еще не стирать?? Зачем. И так все спать ложатся после душа. Уже совсем лень некоторых поработила

))) в Америке и Европе вообще вещи практически не гладят, как высохла так и носят

Гость
#7

отпариватель,пару минут и готово!

Гость
#8

я вообще не глажу ничего.

Гость
#9
Баба Ира

Парогенератор (у меня Филипс) - это вещь, разглаживает хорошо, времени меньше тратится.

Вот я тоже к нему склоняюсь, мне филипс и бош понравились, а у вас в какую цену? Они примерно 5000-7000, не дешево?

Гость
#10
gaika1986@bk.ru

))) в Америке и Европе вообще вещи практически не гладят, как высохла так и носят

как удобно))

Гость
#11
Rrow

еще можно не гладить белье если добавлять при стирке бальзам или кондиционер, но если ткань кондовая, плотная и натуральная, то все равно будет мятая, и придется гладить.

Добавляю, у меня плохая вода, без него вообще беда. Не помогает)) Даже на маленьких оборотах все сильно мятое. Даже нежные блузки и футболки тонкие, про рубашки молчу.

Rrow
#12
gaika1986@bk.ru

))) в Америке и Европе вообще вещи практически не гладят, как высохла так и носят

они там может носят одну синтетику, что ее гладить то? а вот натуральные ткани гладить необходимо, иначе как бомж ходить будешь, неглаженные вещи выглядят очень неопрятно.

Гость
#13
gaika1986@bk.ru

))) в Америке и Европе вообще вещи практически не гладят, как высохла так и носят

Хорошо им)) а я, пожалуй, буду гладить)

Гость
#14
gaika1986@bk.ru

))) в Америке и Европе вообще вещи практически не гладят, как высохла так и носят

Я как в Америке живу значит.

Гость
#15

Обычным утюгом гладим

Гость
#16
Rrow

они там может носят одну синтетику, что ее гладить то? а вот натуральные ткани гладить необходимо, иначе как бомж ходить будешь, неглаженные вещи выглядят очень неопрятно.

Да бросьте, я хлопковую футболку натягиваю и она расправляется

Гость
#17
Гость

А может его еще не стирать?? Зачем. И так все спать ложатся после душа. Уже совсем лень некоторых поработила

Вы один раз поспите и снова помнется, вы каждый день снимаете его и гладите? это к психиатру.

Гость
#18
Гость

А может его еще не стирать?? Зачем. И так все спать ложатся после душа. Уже совсем лень некоторых поработила

А некоторые и без душа ложатся спать))) Тут каждому свое, кто гладит, кто стирает, а кто всегда чистый...

Баба Ира
#19
Гость

Вот я тоже к нему склоняюсь, мне филипс и бош понравились, а у вас в какую цену? Они примерно 5000-7000, не дешево?

Про цену не могу сказать, т.к. покупал муж.

Гость
#21

Никогда не глажу постельное белье. Знаю, что некоторым нравится глаженое. Да вообще, я утюг достаю раз в год по случаю. Очень редко какая-то вещь нуждается в глажке.

Ку
#22

У нас паровая станция тефаль. Супер.

Гость
#23
Гость

Вы один раз поспите и снова помнется, вы каждый день снимаете его и гладите? это к психиатру.

Смысл не в помятости. А то, что после глажки оно мягче и приятнее

Штучка
#24

Тоже паровая станция Тефаль. Подарок мужа. Но все равно плюется ржавчиной. Вода очень жесткая. Чищу утюг часто, воду кипяченую наливаю, все равно беда... Но сама станция отличная! С ее приобретением я реально полюбила гладить, что теперь делать намного легче и удобнее.

Гость
#25

Глажу редко, поэтому хватает только утюга. Ну с паровым ударом, правда, но не замороченный. Постельное не глаюу никогда, ненавижу спать на глаженном. После первого использования все равно как из заднего места. Футболки, кофты, рубашки, дедские платья сушу на кончиках, они получаются не мятыми. Вообще не понимаю этого стояния часами перед барахлом, чтобы погладить на один раз. Американец я, наверное...

Гость
#26

Смысл не в помятости. А то, что после глажки оно мягче и приятнее

А я наверно не только американка, но и извращенка) Не люблю мягкое белье, особенно полотенца. Прям когда первый раз вытираешься-оно шершавенькое такое...))

Гость
#27

На кой черт нужен мощный инструмент для глажки рубашки?

Гость
#28

А, понятно, что за тема.
Ну тогда хочу сказать со всей ответственностью. Постельное белье не гладят после стирки только ленивые *****. Без всяких но.

Гость
#29
Гость

Смысл не в помятости. А то, что после глажки оно мягче и приятнееА я наверно не только американка, но и извращенка) Не люблю мягкое белье, особенно полотенца. Прям когда первый раз вытираешься-оно шершавенькое такое...))

а я люблю комфорт и мягкость. Поэтому наглаживаю все. Хотя не люблю это дело

Гость
#30
Гость

А, понятно, что за тема.Ну тогда хочу сказать со всей ответственностью. Постельное белье не гладят после стирки только ленивые *****. Без всяких но.

Некоторые его вообще не стелят. Так спят на диванах. Есть такая у моей мамы подружка

Нас таких лярд на планете
#31

Лет десять назад купила филипс, не дешевый. Все проглаживал,всегда меня радовал. В последнее время стал сдаваться. Планирую новый покупать. Возбму скорее всего этой же фирмы и дорогой

Гость
#32

Утюгом. Постельное не глажу. Одно дело у кого вши платяные или глисты у нас пока тьфу- тьфу

#33

[quote="gaika1986@bk.ru" message_id="51894403"]))) в Америке и Европе вообще вещи практически не гладят, как высохла так и носят[/quo
Ужас, училась в Европе, ездили к подруге по универу, постельное бельё как из одного места............ Отвратительно. Зачем вообще сравнивать с Америкой и Европой?

Гость
#34
Rrow

они там может носят одну синтетику, что ее гладить то? а вот натуральные ткани гладить необходимо, иначе как бомж ходить будешь, неглаженные вещи выглядят очень неопрятно.

В Израиле тоже не гладят ничего, хотя синтетику практически не носят. Сняли с верёвки, надели и пошли. У некоторых даже утюгов нет...

Гость
#35
Гость

В Израиле тоже не гладят ничего, хотя синтетику практически не носят. Сняли с верёвки, надели и пошли. У некоторых даже утюгов нет...

Поэтому они все там и выглядят так ужасно.

Туся
#36

Живу в Испании. Глажу все и всегда. У меня помощница по хозяйству, у нее даже вопроса не было, надо ли гладить постельное белье, всегда гладит.
Мои соседи и сослуживцы всегда в выглаженных рубашках, хоть и меняют каждый день.

Zargana
#37

Для беля, полотенец, маек - гладильныи пресс.
Все остальное обычным утюгом, wас Филипсом.

В Греции все гладят постельное белье и одежду. О том, что все ето можно не гладить впервые узнала на вуман.

Ну не гладят и не гладят, ужасаться по такому поводу не стану. Это не мое дело, кто на каком белье спит и в чем xодит - дело то xозяиское. :-)

Гость
#38

Спорить не буду, так и есть.Выглядят неопрятно.

Гость
#39
Гость

Спорить не буду, так и есть.Выглядят неопрятно.

Это ответ гостю 35.

Гость
#41

[quote="*****"]Х. уем глажу

Поэтому и натер? 😂

Гость
#42

Парогенератор отличенейшая вещь, просто спасение в хозяйстве, правда желательно использовать дистиллят. Обычный утюг не заменит - он для быстрой глажки.

Гость
#43
Штучка

Тоже паровая станция Тефаль. Подарок мужа. Но все равно плюется ржавчиной. Вода очень жесткая. Чищу утюг часто, воду кипяченую наливаю, все равно беда... Но сама станция отличная! С ее приобретением я реально полюбила гладить, что теперь делать намного легче и удобнее.

В любом магазине авто.запчастей купите дистиллированную воду, стоит копейки, зато увидите разницу.

Гость
#44

Вот он, женский форум)) Вопрос был про утюги, а в итоге демагогия-гладить пастельное белье или нет. Да какая разница, кто-то гладит, кто-то нет. Я сама глажу через раз, если не лень. Разница есть, оно мягче, и не мнется оно после сна до такого состояния, как до глажки. А я беру паровую станцию. Всем спасибо) Особенно кто смог ответить по делу)

Гость
#45

Мы купили тефаль, около 3000 руб. Очень нравится, хорошая поверхность, не царапается, паровой удар на 115. Сходите в пару магазинов с техникой, там консультанты расскажут подробнее про каждую модель, запишите понравившиеся модели, потом на Яндекс маркете почитайте отзывы

Гость
#46
gaika1986@bk.ru

))) в Америке и Европе вообще вещи практически не гладят, как высохла так и носят

Испытала на себе, хоть живу и не в Европе )) так сложилось что в силу ряда обстоятельств - переезд, отсутствие финансов, банальная лень и отсутствие сил.. - в новом доме вообще нет утюга. Не глажу НИЧЕГО вообще и разницы нет практически !!! Может вода лучше или средства для стирки использую другие (мягче), не знаю... Стала пользоваться только жидкими, может в этом дело

Гость
#47
Гость

Зачем постельное белье-то гладить, у вас времени лишнего вагон?

я глажу да еще обычным утюгом. это дело привычки. но блин утомительно а без ненаглаженого чувствуется какая то недоработка чистки постельного белья. да оно к тому же имеет совсем другую ощутимость. не настолько гладкое и ровное и даже кажется жарко. вобщем фу

Гость
#48
Гость

Утюгом. Постельное не глажу. Одно дело у кого вши платяные или глисты у нас пока тьфу- тьфу

а клещи их миллиарды а глажка это дезинфекция не плохая.

#50
Гость

Мой утюг умер, выбираю новый. Выбор огромный( А может паровая станция? Или как в магазинах, конструкция, похожая на пылесос? Чем вы гладите? Довольны? Мне нужен мощный инструмент, который прогладит рубашку или постельное белье, и при этом не испортит вещь.

Постою послушаю, мой бедняга уже отказывается работать.