Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите выбрать нешумный и вместительный холодильник!

Выбираем с братом подарок маме на юбилей (студенты, копили долго, рассчитываем на сумму в районе 40 т.р.) Активно читали отзывы на Яндекс.Маркете, но все равно много спорных... Очень нужен холодильник от 195 см с большим внутренним объемом, чтобы были широкие вместительные полки (много кастрюль), НЕ ШУМНЫЙ и с технологией Ноу фрост. Есть идеи?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дамы, ответьте уже! Мне тоже холодильник нужен, хочу послушать:))

Гость
#2

Мне нравится smeg

Гость
#3

Вот посмотрите модель, у меня такой LG GA-B489 BEQZ

В общем посмотрите LG с линейным компрессором - отличные холодильники, низкошумные. Если в описании не указан тип компрессора, то смотрите на класс энергопотребления - А++ - с линейным компрессором.

Гость
#4

У меня самсунг. Очень нравится нулевая камера. Это так называемая зона свежести. У меня в ней можно установить температуру -5*; 0*; 3*. Правда вместительность полок оставляет желать лучшего. Работае пять лет, больших нареканий нет. Когда выбирала, узнала, что у производителей из Азии охлаждение происходит через стенки. Поэтому надо оставлять расстояние от стены и мебели. У западных производителей по другому, их можно ставить впритык к мебели.

Ирина
#5
nadyakomochek

Выбираем с братом подарок маме на юбилей (студенты, копили долго, рассчитываем на сумму в районе 40 т.р.) Активно читали отзывы на Яндекс.Маркете, но все равно много спорных... Очень нужен холодильник от 195 см с большим внутренним объемом, чтобы были широкие вместительные полки (много кастрюль), НЕ ШУМНЫЙ и с технологией Ноу фрост. Есть идеи?

У меня Indesit NO Frost. Те самые 195 см. Вообще не слышно практически. Две камеры, холодильник и морозильник. Насчет напихать много кастрюль, не уверена, что можно, а так - вполне вместительный

Гость
#6

у меня самсунг - довольна. Очень тихий.

Гость
#7

самсунг не надо, там пластик плохой, берите лучше бош

опыт
#8

Самсунги Ноу фрост - просто супер цена-качество. Рекомендую

Гость
#9
Гость

Вот посмотрите модель, у меня такой LG GA-B489 BEQZВ общем посмотрите LG с линейным компрессором - отличные холодильники, низкошумные. Если в описании не указан тип компрессора, то смотрите на класс энергопотребления - А++ - с линейным компрессором.

у меня аналогичный месяцев 8 - никаких проблем , несмотря на то, что высокий , 2 м
складывающаяся полочка, зона нулевой температуры- очень нравится

Гость
#10

насчет много кастрюль- увы
но я убрала один ящик овощной и складываю полочку пополам
в дверце много места

Ксю
#11

Девочки, у меня холодильник фирмы Liеbher ( вроде правильно написала)))). Я от него в восторге! Знакомый по технике отговорил ото всяких Бош и прочего. Этой фирмы холодильники используют в профессиональной среде. Они очень качественные! Ставишь на полку половинку лимона- через несколько дней такой же срез. Чего не скажешь о Бош (был раньше). Отдельно отключаются морозильник, отдельно холодильник. Вобщем я в восторге!!!!! Почитайте о нем отзывы:)

Гость
#12

У нас уже лет пять Деу стоит. Тихий, большой, морозилка отдельно и внизу, но от холодильника отдельно не отключается. Я довольна своим холодильником.

Гость
#13
Ксю

Девочки, у меня холодильник фирмы Liеbher ( вроде правильно написала)))). Я от него в восторге! Знакомый по технике отговорил ото всяких Бош и прочего. Этой фирмы холодильники используют в профессиональной среде. Они очень качественные! Ставишь на полку половинку лимона- через несколько дней такой же срез. Чего не скажешь о Бош (был раньше). Отдельно отключаются морозильник, отдельно холодильник. Вобщем я в восторге!!!!! Почитайте о нем отзывы:)

Либхеры конечно хороши, но цена зашкаливает. Аналогичный холодильник Самсунг на 30000 руб. меньше стоил. Это пять лет назад было.

Гость
#14
Гость

Либхеры конечно хороши, но цена зашкаливает. Аналогичный холодильник Самсунг на 30000 руб. меньше стоил. Это пять лет назад было.

БЫЛИ хороши. В последние несколько лет надежность упала- вплоть до совершенно дурацких для такой марки дефектов, как "утечка (хладоагента) в запененной части". И это не редкость. При вскрытии обнаруживаются или трещины в трубках, или попросту плохое качество соединения трубок между собой (тогда травит по шву)

Гость
#15
Гость

самсунг не надо, там пластик плохой, берите лучше бош

Смотря какие Самсунги. Довольно большая разница в качестве материалов если аппарат собран в Корее, и если в других местах

Гость
#16
Гость

Либхеры конечно хороши, но цена зашкаливает. Аналогичный холодильник Самсунг на 30000 руб. меньше стоил. Это пять лет назад было.

БЫЛИ хороши. В последние несколько лет надежность упала- вплоть до совершенно дурацких для такой марки дефектов, как "утечка (хладоагента) в запененной части". И это не редкость. При вскрытии обнаруживаются или трещины в трубках, или попросту плохое качество соединения трубок между собой (тогда травит по шву)
Так Либхеры где только не собирают. Немецкая сборка только у дорогих моделей. Еще и сервисное обслуживание у них дорогое. У знакомой сломался недорогой Либхер сразу после гарантийного срока. Вызов мастера 1500 руб., мастер обычный 500 руб. Осмотрел, взял деньги, сказал, что требуется замена детали за 3000 руб. Следующий приход стоил 4500 руб. Итого 6000 руб. ремонт холодильника за 13000 руб.

#17

Гость, в первый раз вижу, чтобы холодильники этой марки столько стояли… Это либо какая-то очень старая модель была, либо изначально шла с браком по уценки. Я если честно не пойму этих гонений за брендом и ценой. У нас холодильник двухметровый Атлант, работает уже четвертый год, ясное дело без поломок. По цене стоил дешевле большинства холодильников, но при этом к работе никаких нареканий нет вообще. Ремонтника ни разу не вызывали. Ну вот спрашивается, какой смысл гоняться за чем-то в два-три раза дороже?

Мира
#18

Klyaxxa, а давно его покупали?

Маша
#19

У нас стоит холодильник Liebherr CNsl 3033. Стоит уже второй год, работает чудесно.морозит. Ремонтника тоже не вызывали. нашли в магазине Tehnkia4u. Искали по всей Москве, а нашли здесь. Главное, тихий, не шумит, как наш предыдущий. Доставка быстрая)

#21

Ну не могу сказать, что прям совсем недавно, года два назад. Но я ради любопытства зашла на яндекс.маркет, так и стоят модели дешевле других марок у Атланта. Не смотря на рост цен. Так что давность покупки тут роли не играет.

Веронка
#22

поделюсь своим отзывом) Мы лет 5 назад покупали холодильник Lg, такой большой двухкамерный, не помню модель правда, брали его здесь http://allo.ua/holodilniki/ нам тогда консультант его посоветовал, осталась очень довольна покупкой. Морозит отлично, есть зона свежести, работает тихо, его не слышно даже. Нижняя морозилка с температурой до -18 и даже генератор льда есть. Не знаю сколько он еще проработает, но вот сколько лет работает без сбоев)) Думаю, стоит присмотреться к этому производителю, мне нравится качество техники.

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем