Гость
Статьи
Подскажите хороший …

Подскажите хороший фильтр для воды

Хочу купить фильтр для воды который хорошо смягчает воду

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже пару лет пользуемся атолом, мы довольны.

#3

Добрый день, а для чего вы хотите установить фильтр, для квартиры или для загородного дома? Для чего спрашиваю, вот у нас на квартире установлена обычный фильтр, но вот на загородном доме простой фильтр уже не поможет, так что установили очистные сооружения Томас, это индивидуальная система биологической очистки, это для очистки сточных вод. Я просто периодически открываю крышку и проверяю корректность работы и все. У нас без очиститки воды просто не обойтись, качество воды во всей стране плохая!

Мартин
#4

у меня стоит блюфильтр с умягчителем воды. Качество воды вполне удовлетворяет

#5

Все как то зациклились на очистке питьевой воды. А вы замасливаетесь о том, как вы загрязняете воду сами. У каждого, наверное, на даче канализация просто так выходит куда то подальше и не очищается. А мы с мужем поставили на даче автономную канализацию ТОПАС 8. Ее компания ТОПОЛ ЭКО делает. Так стоки чистые на 98%. Так легко устанавливать. заняло совсем мало времени, а проверять так совсем нужно очень редко.

#6

В силу того, что в доме двое маленьких детей, долгое время подбирала надежный, безопасный фильтр. В итоге, поставила систему фибос. Пользуюсь несколько лет этим фильтром. Достоинств очень много. Во-первых, вода смягчается и очищается по всему дому, полностью механическая и бактерицидная очистка. На выходе вода получается 100% чистой и на вкус совершенно другая. Во-вторых, не нужно менять картриджи и особо ухаживать за этим фильтром, что очень удобно и экономно, ведь картриджи с каждым днем дорожают.

Дария
#8

оптимально ставить осмос)) фирма особого значения не имеет, т.к. принцип действия везде схож. Я брала блюфильтрс только потому, что у них был нормальный минерализатор)))

Оля
#9

Барьер

#10

Возьмите систему аквафор in-ua.com/catalog/filtry-dlya-doma-i-biznesa . Устанавливается под мойкой, воду делает идеально чистой. Как по мне это идеальный вариант, чтобы не носится с кувшином и сменными фильтрами... которые нужно менять раз 2 месяца... как вспомню так и вздрогну, намучилась с этими барьерами и прочей ерундой больше не хочу

Жанна
#11

А нужно чтобы фильтр от чего очищал? А то все фильтры разные...

Anton
#12

Это точно, каждый фильтр предназначен под определенный вид загрязнений.

#15

У нас аквафор, проточный.

#16

Кувшины и сменные фильтры действительно неудобны и быстро надоедают. Мы в конце концов поставили фильтр Гейзер-3ИВС люкс как раз для сверхжесткой воды http://blanco-design.ru/aksessuary/fil-try-dlya-vody/geyzer-3ivs-lyuks-dlya-sverhzhestkoy-vody.html
Очищает отлично, совсем другой вкус у воды да и накипи в чайнике теперь не образуется.

#17

Мы обычным кувшином барьер пользуемся, он недорогой, вот только надоедает постоянно фильтр менять...

#18

Мы покупали фильтр Grohe еще сразу же при покупке смесителя, нам их вместе и установили, фильтр под мойкой. Воду очищает от извести, хлора, всяческих примесей, теперь даже накипь в чайнике не появляется)
http://gr-russia.ru/catalog/category/aksessuary/filtr-dlya-vody-grohe-red-40438000.html

Дарья
#19

Пользуемся кувшинным фильтром, к нему берём сменные картриджи Аквафор А5, очень довольны ими, хватает около трёх месяцев, на 350 литров. Вода очищается лучше некуда, это сразу чувствуется и разница с водой из крана просто огромная. К тому же вода наполняется магнием.

Динара
#16

Мы поставили Аквафор Трио Норма смягчающий. Накипь в чайнике пропала сразу. Фильтр имеет средний ресурс картриджей, что в принцыпе на стандартную семью норм вполне. Вода после очистки действительно прозрачная, вся химия отфильтровывается без остатка.

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем