Гость
Статьи
Совсем не умею гладить …

Совсем не умею гладить одежду. Посоветуйте утюг.

Привет!
Я не умею гладить одежду. Особенно платья и рубашки. Пока одно глажу - другое мну. Не умею вещь нормально разложить на гладильной доске. В общем решила брать утюг, который может гладить прямо с вешали (не знаю, как называется). Пользовательницы таких утюгов, как вам? Легче, чем с простым утюгом? Все ли проглаживается? И посоветуйте модель. Спасибо!

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще не в утюгах дело, а в руках)) в мои 20 я идеально могу выгладить и рубашки и платья обычным утюгом Панасониц, просто в детстве мама с бабушкой научили это делать правильно.

Гость
#2

Модель рук своих поменяйте и голову включите...

Гость
#3
Гость

Ну вообще не в утюгах дело, а в руках)) в мои 20 я идеально могу выгладить и рубашки и платья обычным утюгом Панасониц, просто в детстве мама с бабушкой научили это делать правильно.

транслит у вас жжет)))
согласна, я тоже считаю, дело в руках. а паровой утюг у меня был. как человек, ненавидящий гладить в принципе, скажу, что проще обычным

Чудачка
#4

Автор не знаю модель такого утюга, но знаю о чем вы говорите, когда я роботала в магазине одежды, только таким и гладила, штука отличная, пару минут и все готово, вас понимаю, гладить тоже не умею и ненавижу, а всех кто вас будет гнобить из за того, что " в руках дело, а не в утюге" шлите лесом

Гость
#5
Гость

Ну вообще не в утюгах дело, а в руках)) в мои 20 я идеально могу выгладить и рубашки и платья обычным утюгом Панасониц, просто в детстве мама с бабушкой научили это делать правильно.

конечно от рук многое зависит, но от утюга тоже. Гладила одно время каким-то марку не помню, ничего не получалось, злилась только, не проглаживалось ничего. Купили нормальный, не самый дорогой, тефаль, жить стало легче))

Гость
#6
Чудачка

Автор не знаю модель такого утюга, но знаю о чем вы говорите, когда я роботала в магазине одежды, только таким и гладила, штука отличная, пару минут и все готово, вас понимаю, гладить тоже не умею и ненавижу, а всех кто вас будет гнобить из за того, что " в руках дело, а не в утюге" шлите лесом

Вы не в себе? Кто тут кого гнобит? Если вы не умеете делать что-то, то дело только в вас, а не в утюге, который сам гладить не хочет. Это факт, а никак не оскорбление или что-то еще, что ваша воспаленная фантазия могла себе вообразить.

Гость
#7

Отпариватель вам нужен) я тоже полотенца,белье глажу нормально, а как толк рубашка,платье или что то со сборками-все, капец)) пока спину глажу-рукава изомну все))
купила отпариватель ровента, 8 тыщ где то отдала. но служит мне уже 3 года)) очень довольная)

Гость
#8

Дело не в утюгах а в руках , учитесь , терпеливее надо быть и все получится .

Гость
#9

Автор, не обращайте внимания на "остряков" которые про ваши кривые руки пишут. Скажу честно, гладить ненавидела всегда, потом как то приехала к сестре на выходные и надо было погладить что-то... так вот оказывается и от доски и от утюга многое зависит, я поняла что у меня что доска что утюг г...но. Поменяла и то и другое - жить стало легче. Ну а насчет отпаривателя не посоветую, не пользовалась...

плАхая
#10

Ненавижу гладить.

Гость
#11

Странно, у меня вообще советский железный, гладить терпеть не могу, поэтому глажу пару раз в год, в начале сезона, все вещи немнущиеся. Поэтому и новый не нужен
А автору надо посмотреть в инете советы в какой последовательности что гладить.

Гость
#12

парогенератор

Гость
#13

До чего современные девицы жо...рукие пошли, как же вы живете то с такими способностями?

Гость
#14

Я присоединяюсь к общему хору, скажи кто-нибудь что-то объективное про отпариватель или парогенератор. Я кое-как глажу блузки-рубкашки (с остальным проблем нет), но все это время рыдаю горючими слезами - ненавижу это делать. Что, там реально можно повесить мятую рубашку, и она станет как после утюга?

бррр
#15

может ролики в инете есть? но нужен парогенератор. обязательно.

бррр
#16

мой отец рабочей профессии. рубашки я не гладила. когда будущему мужу в первый раз стала гладить рубашку на его лице была смесь ужаса и жалости: и ко мне, и к рубашке)))) ниче. купила хорошую доску, парогенератор хороший, посмотрела как она сам это делает (порядочный мужчина должен сам себе суметь погладить сорочку) и все нормуль. не скажу, что прям идеально - у мужа все равно лучше, но дольше в 2-3 раза. я так не могу

Гость
#17
Гость

До чего современные девицы жо...рукие пошли, как же вы живете то с такими способностями?

Я и не соврменная уже.Но не люблю гладить рубашки,а брюки отпарить вообще мучение для меня.

Марина
#18

Купите отпариватель , вот это вещь, сама недавно себе купила, правда ручной, но по мощности хороший. Весь вечер не могли домашние меня остановить,отпаривала и отпаривала все подряд:))) Так понравилось, вещи просто идеально разглаживаются. Это реальная альтернатива утюгу, как я жила без отпаривателя раньше, все время сейчас задаю себе этот вопрос.

Марина
#20
Бухие бухи

Какая модель? Тоже хочу)

вот такой у меня Philips GC430/05. Но не подумайте, что рекламирую. Купила его, потому как нужно было костюм мужу гладить, он их редко носит, надо было на юбилей идти, костюм новый, но долго лежал в коробке ( перезжали на новую квартиру). И у меня реально руки опускались, а тут на работе подсказали про отпариватель, в инете много уже и отывзов можно поичтать про эти девайсы. Есть и напольные и целые гладильные станции. Мне хватило вот такого.

Гость
#21

Надо не утюг, а руки менять. Посмотрите в интернете или попросите кого-нибудь показать, как правильно гладить рубашки.

лимончик
#22

Не спасет. У меня сейчас дорогущий утюг с кучей наворотов, а глажу ужасно. Тут складку разгладила, там 3 сделала. И самое ужасное - брюки с кучей карманов и футболки со швами. Не понимаю, как это делать. Видела видео, как женщины залезают утюгом с изнанки, попробовала, обожгла всю руку. Так и хожу в полумятом.

Гость
#23

tefal

Гость
#24

Не знаю, у меня был отпариватель, видимо плохой какой-то подарили... В общем "парил" он секунд 30, а потом обязательно какое-то время нужно было ждать, пока снова нагреется или вроде того. И притом гладились вещи так себе. Но повторюсь, видимо подарили не очень хороший. Глажу утюгом и все отлично выглядит)

Гость
#25

совсем не умею готовить, посоветуйте плиту.

#26

А вы думаете хороший и дорогой утюг за вас будет гладить?

Гость
#28

Дорогие и дешевые утюги устроены одинаково .Смотреть надо чтобы подошва утюга была керамическая ,мощность больше 2000 ватт .Есть утюги на 2400 ,2600 и даже 3000 ватт. Также емкость для воды в утюге должна быть побольше.

Лида
#29

А я рубашки влегкую отпариваю, даже с моими кривыми руками.
Че-то все вокруг пишут, что отпариватели ничего не парят, а мой парит
Я выбирала по отзывам-характеристикам, чтобы мощный был, ну и без наворотов, чтоб не переплачивать.
Купила Грандмастер Q7 T, у него пар под давлением выходит, если обычный режим не берет. А еще, если будете выбирать себе устройство, берите с железным утюжком, и чтоб он нагревался. Потому что так они не капают, и жидкости лишней на одежде не остается. Я вот недавно парила подружкиным пальто, так оно всё мокрое осталось. Видимо, только железный утюг спасает от этого.

Гость
#30
Гость

Ну вообще не в утюгах дело, а в руках)) в мои 20 я идеально могу выгладить и рубашки и платья обычным утюгом Панасониц, просто в детстве мама с бабушкой научили это делать правильно.

Садись, 5. Автор не спрашивала о ваших руках и бабушках, а просила совета

Гость
#31

Берите хороший утюг с парогенератором. Дороговастенько, но один раз вложитесь и будет вам счастье надолго. Ускоряет глажку в 5 раз и повышает качество во столько же. Ну, или примерно в 2 раза)

Гость
#32
Гость

Берите хороший утюг с парогенератором.

не парогенератор, а именно утюг с парогенератором с высоким тепловым ударом

Гость
#33
AllegroSS

А вы думаете хороший и дорогой утюг за вас будет гладить?

Какая вы умная! Я от вас в восторге! Даже не знала, что такие умные бывают! У вас IQ наверное зашкаливает за 500!

Гость
#34
Гость

Надо не утюг, а руки менять. Посмотрите в интернете или попросите кого-нибудь показать, как правильно гладить рубашки.

А вам мозг не помешает сменить)

Гость
#35

Вы чего напали на автора, те.тки злобные? Муж недоахал? Или зарплату любовнице отнес? Или кошки у самодостаточных в углу на.рали? Автор задала нормальный вопрос и просто спросила совет, а на неё кучу дерь.ма ни за что ни про что вылили.

Эмили
#36

Девчонки, странные вы - знаете, природа всем по способностям предложила. Ну не получается у человека гладить, что, помочь советом сложно? Я вообще всю жизнь гладить ненавидела, потом купила себе отпариватель Грандмастер ( GM Q7 multi T выбрала), и парит он не 30 секунд, а часа полтора подряд, давно уже им пользуюсь) Гладильную доску вспоминаю, как в страшном сне.

Рома
#37

Вот и я совсем гладить не умею. Стараюсь сушить вещи так, чтоб не мятые были и на вешалки сразу вешаю.

Теона
#38

Даже не представляю себе как можно вообще не гладить, у меня целый арсенал для глажки имеется. Недавно ещё и отпариватель SID SY3500 купила в JD, за просто символическую цену в 17 долларов, теперь шторы, тюль гладить проще простого, повесила, отпаривателем прошлась и красота.

Ванильный
#39
Гость

Привет!
Я не умею гладить одежду. Особенно платья и рубашки. Пока одно глажу - другое мну. Не умею вещь нормально разложить на гладильной доске. В общем решила брать утюг, который может гладить прямо с вешали (не знаю, как называется). Пользовательницы таких утюгов, как вам? Легче, чем с простым утюгом? Все ли проглаживается? И посоветуйте модель. Спасибо!

Утюги сейчас не в тренде,проще приобрести отпариватель(именно так он называется).Сам пользуюсь постоянно,удобно и безопасно,вот кстати здесь можно посмотреть и приобрести https://otparivatel.com/otparivatel.html

Фифочка
#40

И я признаюсь, гладить не умею особо. Это наверное моя самая нелюбимая домашняя работа. Особенно громоздкие вещи типа пододеяльников. Вот тут отпариватель советуют, а как отпаривателем тот же пододеяльник разгладить? Мне кажется, это еще хуже, чем утюгом

Татьяна
#41
Фифочка

И я признаюсь, гладить не умею особо. Это наверное моя самая нелюбимая домашняя работа. Особенно громоздкие вещи типа пододеяльников. Вот тут отпариватель советуют, а как отпаривателем тот же пододеяльник разгладить? Мне кажется, это еще хуже, чем утюгом

Ага, не то советуют. Утюг с парогенератором - вот это тема. Посмотрите обзоры, поймете о чем я говорю. Он за один проход пробивает паром слоев 8 ткани. Это значит, что на глажку пододеяльника уходит в 4 раза меньше времени (и сил), а простыни - в 8 раз меньше. Я как купила, не нарадуюсь. Взяла зимой по акции MIE STIRO 1100, утюг с тех пор из кладовки не доставала даже.

Андрей
#42

Ахахаха, совсем не умею гладить, поэтому посоветуйте утюг, который сделает это за меня????

Фифочка
#43
Татьяна

Ага, не то советуют. Утюг с парогенератором - вот это тема. Посмотрите обзоры, поймете о чем я говорю. Он за один проход пробивает паром слоев 8 ткани. Это значит, что на глажку пододеяльника уходит в 4 раза меньше времени (и сил), а простыни - в 8 раз меньше. Я как купила, не нарадуюсь. Взяла зимой по акции MIE STIRO 1100, утюг с тех пор из кладовки не доставала даже.

Андрей

Ахахаха, совсем не умею гладить, поэтому посоветуйте утюг, который сделает это за меня????

Буквально час назад об этом с подругой говорили. Её сестра месяц назад парогенератор купила, и очень его хвалит. Так что мы тоже решили обзавестись такими. Я уже и место ему присмотрела у себя в квартире.

Ой ну ладно Вам. Просто хочется максимально облегчить нелюбимую работу по дому

Гость
#42
Чудачка

Автор не знаю модель такого утюга, но знаю о чем вы говорите, когда я роботала в магазине одежды, только таким и гладила, штука отличная, пару минут и все готово, вас понимаю, гладить тоже не умею и ненавижу, а всех кто вас будет гнобить из за того, что " в руках дело, а не в утюге" шлите лесом

правильно, так только *** *** говорят

Гость
#43
Гость

Автор, не обращайте внимания на "остряков" которые про ваши кривые руки пишут. Скажу честно, гладить ненавидела всегда, потом как то приехала к сестре на выходные и надо было погладить что-то... так вот оказывается и от доски и от утюга многое зависит, я поняла что у меня что доска что утюг г...но. Поменяла и то и другое - жить стало легче. Ну а насчет отпаривателя не посоветую, не пользовалась...

Правильно. Не стоит обращать внимание на хамов. На любое обращение обязательно слетится несколько человек, желающих оскорбить и испортить настроение. Вместо того, чтобы помочь. А если не можешь помочь, лучше мимо проходи, я считаю. Вампиры какие-то энергетические, питающиеся чужими негативными эмоциями. Я сама ненавижу гладить. Рукав, например, лежит ровно, никто его не дёргает, не мнёт. Провожу утюгом горячим - складки никуда не деваются. И руки здесь не при чем, так как я ничего не делаю с этим рукавом, он ровно лежит. Специально провела эксперимент. Ровно лежащая ткань и не проглаживается. Раздражает глажка. Адский труд. Ещё и хамы налетели на человека.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: