Гость
Статьи
моющий пылесос ваш …

моющий пылесос ваш опыт

Есть маленький ребенок 4 мес. Скоро начнет ползать. Всерьез задумываюсь о чистоте в доме. Врачи советуют пылесос с аквафильтром . Теперь думаю с аквафильтром или моющий. у кого моющий пылесос ответьте стоит ли покупать, на что обратить внимание . Часто ли пользуетесь мощей функцией. ?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Опыт простой - отговорили продавцы прям в магазине. Проблема в том, что его каждый раз нужно разбирать для просушки, а потом собирать, плюс искать специальные фильтры, плюс там грибок заводиться - что может вызвать аллергию у Вашего ребенка. Возьмите циклонный - горя знать не будете, и удобную самоотживающуюся швабру и никаких проблем не будет

Марина
#2
Гость

Опыт простой - отговорили продавцы прям в магазине. Проблема в том, что его каждый раз нужно разбирать для просушки, а потом собирать, плюс искать специальные фильтры, плюс там грибок заводиться - что может вызвать аллергию у Вашего ребенка. Возьмите циклонный - горя знать не будете, и удобную самоотживающуюся швабру и никаких проблем не будет

у меня есть хороший,дорогой,но я им пользуюсь раз в месяц ,мне его подарили,я бы сама никогда его не купила,всё долго ,муторно,а результат тот же,что после простого пылесоса и мытья тряпкой,а времени столько же уходит.

Гость
#3

У меня моющий пылесос убирает отлично, намного лучше обычного пылесоса, но и возиться с ним намного дольше.

#4

большой, после КАЖДОЙ уборки надо разобрать, помыть все части, высушить, собрать. Если нет ковролина, то гемора слишком много от такого пылесоса.

Гость
#5

Моющий пылесос купили давно, стоит без дела, пару раз пользовались им. С ним возьни много и оч шумный

Ирина
#6

девушки, а вы у обычного пылесоса контейнер и фильтры разве не после каждой уборки промываете? мы купили томас моющий плюс в нем есть и аквафильтр и мешок можно подсоединить. проблем в его мойке/сушке никаких не вижу. все делается за 2 минуты в ванной. сушится сам, не феном же его сушить. от силы часа два сохнет бокс и шланг. но польщоваться им сразу же после промывки можно. насчет влажной уборки: да шваброй с отжимом быстрее будет. но пыоесосом со спецсредством чище и разводов нет. плюс можно мыть ковры, стекла, мебель. я вижу только плюсы. обычный с контейнером или мешком начинал вонять через два месяца горелой пылью, а после уборки моющим такая свежесть в доме. но шваброй тоже пользуюсь, на кухне протереть быстренько.

#7
Ирина

девушки, а вы у обычного пылесоса контейнер и фильтры разве не после каждой уборки промываете? .

Мы - нет. У нас Дайсон новой модели для аллергиков, только мусор выкидывать надо, фильтры вообще трогать не надо.
Хорошие пылесосы не воняют. Нашему уже больше 2-х лет, работает как новенький. У него даже гарантия 5 лет, то есть если что случится, то бесплатно все починят.
Но они редко ломаются.)

Гость
#8
Ирина

девушки, а вы у обычного пылесоса контейнер и фильтры разве не после каждой уборки промываете? мы купили томас моющий плюс в нем есть и аквафильтр и мешок можно подсоединить. проблем в его мойке/сушке никаких не вижу. все делается за 2 минуты в ванной. сушится сам, не феном же его сушить. от силы часа два сохнет бокс и шланг. но польщоваться им сразу же после промывки можно. насчет влажной уборки: да шваброй с отжимом быстрее будет. но пыоесосом со спецсредством чище и разводов нет. плюс можно мыть ковры, стекла, мебель. я вижу только плюсы. обычный с контейнером или мешком начинал вонять через два месяца горелой пылью, а после уборки моющим такая свежесть в доме. но шваброй тоже пользуюсь, на кухне протереть быстренько.

Плюсую. Тоже моющий и тоже Томас. Сполоснуть коробку после уборки - две минуты. Сохнет сам, достаточно неплотно закрыть крышку. Никакая швабра так не вымоет пол, как моющий Томас. И тем более руками заипешься все отмывать. Убираю раз в неделю. Согласна, что свежесть после уборки не свравнится с пылевым. Даже дорогим Дайсоном, что был до этого. А на каждый день по квартире катается робот, потому что кошаков 3 штуки и живем в местности, где грунт песчаный и песок нет-нет, да попадает с обувью.

Гость
#9

У нас пылесос с аквафильтром уже лет 15, о чем тут пишут, вообще не понимаю. Промывать его 1 минута, ничего никогда не просушивала, фильтры не меняла, так как в моей модели не надо. Никаких запахов и грибков. Можно еще и воздух чистить благодаря этому пылесосу. Что, большой, правда. Зато никаких проблем с мешками и самой пылью. В унитаз это г. смыл, чашу ополоснул и все. Красота!

Гость
#10
Гость

Есть маленький ребенок 4 мес. Скоро начнет ползать. Всерьез задумываюсь о чистоте в доме. Врачи советуют пылесос с аквафильтром . Теперь думаю с аквафильтром или моющий. у кого моющий пылесос ответьте стоит ли покупать, на что обратить внимание . Часто ли пользуетесь мощей функцией. ?

Девушка, у вас что, много времени лишнего, чтобы моющий намывать после уборки? Ковры после него сырые, может быть плесень, о какой чистоте воздуха может идти речь, только о сырости. Тяжелая громадина(
Так что я не советую. Ищите хороший сухой, дайсон или не дайсон, дело ваше. Или еще лучше робот. У нас моющий робот, сам все делает. Я иногда после него доубираю в уголках.)

Гость
#11
Аня

Мы - нет. У нас Дайсон новой модели для аллергиков, только мусор выкидывать надо, фильтры вообще трогать не надо.

Это что за модель? У родителей дайсон, они фильтры моют. Новые еще ни разу не покупали, но мыть-то надо.

У нас филипс, уже довольно старенький. Если будем покупать, то только не моющий. Бош или Дайсон, или миле, пока не знаю.

Гость
#12
Гость

Девушка, у вас что, много времени лишнего, чтобы моющий намывать после уборки? Ковры после него сырые, может быть плесень, о какой чистоте воздуха может идти речь, только о сырости. Тяжелая громадина(Так что я не советую. Ищите хороший сухой, дайсон или не дайсон, дело ваше. Или еще лучше робот. У нас моющий робот, сам все делает. Я иногда после него доубираю в уголках.)

На моющий робот увы нет денег. ((А так конечно это мечта. Ну что ж по одежке протягивай ножки 6

#13
Гость

Это что за модель? У родителей дайсон, они фильтры моют. Новые еще ни разу не покупали, но мыть-то надо .

Ну да, у прежних дайсонов фильтры надо было мыть.
А у новых моделей DC52 фильтры даже мыть не надо).

#14

У меня например пылесос с функцией влажной и сухой уборки, и это на мой взгляд самый лучший вариант.Дома маленький ребёнок + кот и собака,
без влажной уборки раз в неделю просто невозможно.
LAVOR PRO мы купили пару месяцев назад, я довольна, заказывали если не ошибаюсь, на сайте Cleanidea там большой выбор пылесосов.

Лари
#15

На сколько я поняла, все моющие современные идут с двойной функцией ) У меня Томас Пантер, даже мешок для пыли можно вставить, прилагается. Только зачем, не пойму - он и с аквабоксом прекрасно сухую уборку делает )

Гость
#16

У меня vax купила много лет назад, работает как часы. Насчет собрать-разобрать - точно также как и с любым другим пылесосом. ничего нигде не заводится. Мне нравится в нем то, что пыль уходит в воду, которую заливаешь в базу. Нет такого пыльного запаха как при уборке обычным пылесосом. И вообще - вылил это дело в унитаз и нет проблем. Но! Основная функция моющего пылесоса - это влажная уборка. Я ею вообще не пользуюсь, раз в год мягкую мебель мою. Не впечатлило. Что-то пырскает как-то, потом сохнет сто лет. Не знаю, теперь бы не стала покупать.

#17

у меня была аллергия на пыль. Посоветовали мне купить пылесос с аквафильтром. не скажу что от аллергии избавилась насовсем, но дома не страдаю больше, наслаждаюсь свежим воздухом без пыли. он еще и воздух очищает благодаря фильтру. я покупала пылесос рейнбоу.

Натусик
#18

Согласна, если хочешь от пыли избавится - аквафильтр само то, что надо. У меня у сына астма, стараемся что бы в квартире влажность была на уровне и пыли не было. Делала уборку каждый день влажную. Сейчас вот купила Томас перфект аир Алерги - раз в три дня достаточно убирать и пыли нет )

Гость
#19

Моющий покупать не стоит, если у вас не застелена квартира коврами. Мы купили когда-то Электролюкс навороченный, но пользовались им раза три всего. Надо собирать подключая все эти трубочки, заливать шампунь, потом мыть. Не понравилось.
Потом купили с аквафильтром. Но я думаю, что те Rainbow, которые втюхивали нам тут в России в конце 90 гг за бешенные деньги, это были устаревшие модели, от которых таким образом избавлялись. Хотя служит он у нас до сих пор с 98 года. К нему, кстати и две выбивалки приложена. Одна большая для ковровых покрытий,вторая маленькая для мягкой мебели. Но очень уж тяжёлый этот пылесос, ещё и с водой залитой в фильтр, вообще неподъемный. И ещё уход за ним, надо приноровиться. Сливать просто так всю шайзу в унитаз, можно засорить. Отжимать рукой очень уж противно.
Мне почему то кажется, что Томас лучше, попроще в уходе.
Но для аллергиков это истинное спасение.

Гость
#20

Насчёт просушки, так у нас хранится он в разобранном виде.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: