Гость
Статьи
Запах болота из …

Запах болота из стираль.машины

Как избавиться от запаза болота из стирл.машинки, чистили, и промывалм, ничего не помогает

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соду с порошком добавьте и прокрутите пару циклов, а потом открывайте дверь после каждой стирки, пока машинка не просохнет. Я дверь открываю всегда, и у меня никогда еще запаха болота не было. Фильтр тоже чистить надо.

Гость
#2

Ой не поверите только постирала и задаласб вопросом и тут ваш) воняет треш)) моя старая уже 17 лет, стирает 3 часа целых думаю от старости чтоли на соплях вся трясется 😁

Гость
#3
Гость

Соду с порошком добавьте и прокрутите пару циклов, а потом открывайте дверь после каждой стирки, пока машинка не просохнет. Я дверь открываю всегда, и у меня никогда еще запаха болота не было. Фильтр тоже чистить надо.

Вы его прям мануально чистите?

#4

Колпачок доместоса залейте в отсек для порошка и прокрутите на самой большой температуре . Доместос потому что он хлор содержит. И никогда после стирки не захлопывайте дверку

Гость
#5

Этот запах часто свидетельствует о том, что вы стираете только на 30-40 градусов, не больше

Гость
#6

Чтоб не воняло надо дверцу держать приоткрытой, у меня только так не воняет.

Гость
#7
Гость

Вы его прям мануально чистите?

Фильтр - да. Он легко доступен в моей стиральной машинке.

#8

Можно разобрать и почистить все, если не лень. Сливной фильтр, манжету (резинка) особенно тщательно. Манжету после стирки нужно отгибать и смотреть, есть ли там вода. Бывает, что в ней есть отверстие для слива воды, но чаще его нет. Даже если отверстие есть, вода вся не уходит, а стоит там. Плюс закрываете дверцу и начинают размножаться грибки и бактерии. Бывает, что на этой резинке прямо плесень растет. Можно отмыть содой, раствором уксуса.
Дверцу не закрывайте в машинке. Иначе все эти намывания бесполезны.

Гость
#9
Kelly

Можно разобрать и почистить все, если не лень. Сливной фильтр, манжету (резинка) особенно тщательно. Манжету после стирки нужно отгибать и смотреть, есть ли там вода. Бывает, что в ней есть отверстие для слива воды, но чаще его нет. Даже если отверстие есть, вода вся не уходит, а стоит там. Плюс закрываете дверцу и начинают размножаться грибки и бактерии. Бывает, что на этой резинке прямо плесень растет. Можно отмыть содой, раствором уксуса.
Дверцу не закрывайте в машинке. Иначе все эти намывания бесполезны.

Так все эти фильтры находятся у стены, нет? Вы машинку отодвигаете?

Гость
#10
Гость

Фильтр - да. Он легко доступен в моей стиральной машинке.

А если на 90 градусов машинку крутануть, не поможет?

Гость
#11
Гость

Так все эти фильтры находятся у стены, нет? Вы машинку отодвигаете?

У меня фильтры впереди находится.

Гость
#12
Гость

А если на 90 градусов машинку крутануть, не поможет?

Не поможет, если дверь после стирки не открывать и не давать машинке просохнуть

Гость
#13

У Кикимор дома всегда болотом пованивает

#14
Гость

Так все эти фильтры находятся у стены, нет? Вы машинку отодвигаете?

Спереди фильтр. Погуглите про вашу машинку. На том же ютубе есть видео, как разбирать, как что называется и как чинить. Мы с мужем на той неделе только разбирали машинку, чистили сливной фильтр, доставали порошкоприемник и его чистили с содой и лимонной кислотой, удаляли ржавчину, снимали манжету и отмывали, поменяли амортизаторы. Если не разбираетесь, просто загуглите и прчитайте. Это просто.

Гость
#15
Асти

Колпачок доместоса залейте в отсек для порошка и прокрутите на самой большой температуре . Доместос потому что он хлор содержит. И никогда после стирки не захлопывайте дверку

Сегодня с доместосом пустой барабан зарядила на 90 градусов, не помогает, мокй машинке 12 лет, может от тарости, но месяц назад взывали астера, но все прочищал, как он сказал,дверца всегда после стирки открыта

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы