Гость
Статьи
Поломалась стиральная …

Поломалась стиральная машинка

Скоропостижно навернулась стиралка, прилично затопив соседей. По бюджету сейчас не очень. Подскажите что-то не очень дорогое, и желательно с защитой от протечек.

15 ответов
Последний — Перейти
Хам трамвайный
#1

рук нету чтоли?

#2

Недавно брали Midea MV-WMF712G. Есть и защита от протечек, и загрузка на 7 кг. Меньше 20 тысяч и гарантия 2 года. Ничего более подходящего за неделю не нашли, хотя смотрели много моделей.

Гость
#3

Проще починить ту, за которой уже знаешь, где у неё слабое место :)
У нас вот тоже клапан заливной отказал, понемногу накапала полный бак, потом на пол…
А потом этот клапан полетел об стенку, а на его место встал немецкий с такими же резьбами.
А в новой один Нептун знает, что протечёт.

#4
Liza_J

Недавно брали Midea MV-WMF712G. Есть и защита от протечек, и загрузка на 7 кг. Меньше 20 тысяч и гарантия 2 года. Ничего более подходящего за неделю не нашли, хотя смотрели много моделей.

Midea вполне неплохая фирма, я недавно духовой шкаф покупала. Тоже понравилась цена и функциональность. У них наверно на всю технику 2 года гарантии, потому что мне тоже давали, от производителя.

Гость
#5

Друзья, есть действующий промокод на скидку 5% в официальном магазине производителя бытовой техники Bosch и Siemens, для получения скидки необходимо ввести BSHpromo131 при оформлении заказа.

#6
Милана Понамаренко

Midea вполне неплохая фирма, я недавно духовой шкаф покупала. Тоже понравилась цена и функциональность. У них наверно на всю технику 2 года гарантии, потому что мне тоже давали, от производителя.

Пол года назад купила Midea MWM8123i. Полная защита от протечек, и много режимов. Тоже долго выбирали, но о бренде много положительного слышала от консультантов в магазинах.

#7

У меня недавно проблемы были со стиральной машинкой. В сервисе сказали что из-за некачественных средств для стирки и жёсткой воды, так что думаю от машинки мало что зависит.

#8
DiAna

У меня недавно проблемы были со стиральной машинкой. В сервисе сказали что из-за некачественных средств для стирки и жёсткой воды, так что думаю от машинки мало что зависит.

От машинки зависит качество стирки, а порошок я всегда хороший беру, и смягчители для воды, у меня явно не этот вариант.

#9
Liza_J

Недавно брали Midea MV-WMF712G. Есть и защита от протечек, и загрузка на 7 кг. Меньше 20 тысяч и гарантия 2 года. Ничего более подходящего за неделю не нашли, хотя смотрели много моделей.

По цене меня бы вполне устроила. А как стирает в целом? Затяжки на вещах не оставляет? Хочется сразу нормальную купить и не жалеть потом.

#10
Кристина Михайлова

От машинки зависит качество стирки, а порошок я всегда хороший беру, и смягчители для воды, у меня явно не этот вариант.

Много машинок было в связи с переездами, обычно машинку покупали в счёт квартплаты, поэтому и средства брала самые дешёвые, а смягчителям вообще не доверяю - по мне эта пустая трата денег.

Гость
#11
DiAna

У меня недавно проблемы были со стиральной машинкой. В сервисе сказали что из-за некачественных средств для стирки и жёсткой воды, так что думаю от машинки мало что зависит.

А вы их ремнём, раз мама в детстве не приучила не врать.
Посудомоечная ещё может свой смягчитель сгноить, если вода плохая и средства тоже так себе.
Стиралка? Ни за что.

#12
Кристина Михайлова

По цене меня бы вполне устроила. А как стирает в целом? Затяжки на вещах не оставляет? Хочется сразу нормальную купить и не жалеть потом.

А вы почитайте. Midea давно на рынке, просто в России не так сильно распространена. Я сама не сильно хотела брать неизвестную марку, но потом поборола внутренний страх и рискнула. Не жалею.

#13

Самсунги и бош хорошо делают, вот из этого сигмента бери

#14

Кристина здравствуйте. Рекомендую в таких случаях старый добрый Бош. Посмотрите на этот вариант, очень популярен и достаточно надежен для дома. https://www.bosch-home.ru/shop/stiralnye-mashiny-i-sushilnye-avtomaty/stiralnaja-mashina/uzkie-stiralnye-mashiny/WLG20240OE?breadcrumb=slimline
На сайте так же есть и другие варианты машин с системой аква стоп (защита от протечек), если применить промокод BSHpromo161 - будет дополнительная приятная скидка, можете проверить сами.

#15

Смотря что там навернулось. Там полно поломок, решаемых тыщей рублей, типа протерся и слетел ремень, заменить амортизаторы или подшипник. Если проблема с электроникой, то без специальных навыков и хоть каких-то знаний об этом лучше не соваться. Можете мастера вызвать. Мы вызывали мастера с авито, когда с холодильником была проблема, и сами решить не могли. Осмотр и поиск проблемы и за выезд рублей 150 заплатили ему. Дальше можно либо заказать ремонт уже за деньги, либо самим решать. С машинкой не думаю, что будет сложнее это устроить. Позвоните и узнайте, короче, если сами не хотите копаться. Вообще машинки нормально работают после починки, если это какие-нибудь старые индезит или другие качественные вещи.

Форум: Дом
Всего: 20 513 тем
Новые темы за все время: 18 472 темы
Популярные темы за все время: 10 939 тем