Какие вы молодцы. У меня не так уж и много чего пока растёт. Вокруг дома только газонная трава. Да несколько грядок с клубникой. Купила сегодня компостер биолан 220, смесь и активатор. Вроде крепкий, не должен развалиться, как меня предупреждал предыдущий собеседник 🤷♀️
Продавец заверила, что можно выбрасывать все, только регулярно добавлять эти смеси, и что можно пользоваться и зимой тоже.
Но посмотрю, ещё пока не установила, других дел было много.
Хочу купить компостер. А все что считаю в интернете, очень удручает. Там надо четко смотреть, что выбрасывать можно в компост, что нет.
Мечтаю о таком, что б было можно выбрасывать любую органику, естественно, в относительно разумных пределах (без костей, без цитрусовых), если сорняки, то что б не надо было отрезать цветки от них, просто высыпать из газонокосилки, а также что б туда было можно выбрасывать опавшие листья. А то читаю, что их надо собирать на год в мешки, где-то хранить, а только потом можно будет выбросить в компост. Такая штука существует? Я впервые, просто, об этом задумалась.