Гость
Статьи
Обслуживание …

Обслуживание кондиционеров

Уже почти 1,5 года как нам принудительно сняли кондиционеры и проводят утепление дома. Вот все боизится к концу и установить их обратно они не успели до наступления холодов и все это переносится на весну.
Будут ставить с люлек, и заправлять сразу, должны бесплатно. Но потом обслуживание кондиционеров будет возмодно только с помощью альпинистов, так как из квартиры дозоправить фрионом физически не получится и заправка каждого (а у нас их 3) будет стоить порядка 10 тыс р.... Есть те, у кого такая же ситуация? Как обслуживаете кондиционеры, как часто, сколько выходит?
Плюс у нас проьлема с доступом на крышу, так как высотное здание + правительственная трасса....

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем их по второму разу заправлять?

Автор
#2
Асти

А зачем их по второму разу заправлять?

Потому что в течении времени фрион испаряется, вытекает. Тем более Трассы удлиннены, могут быть протечки и проблемы. До этого мы заправляли по необходимости - где-то через 2 года

#3
Автор

Потому что в течении времени фрион испаряется, вытекает. Тем более Трассы удлиннены, могут быть протечки и проблемы. До этого мы заправляли по необходимости - где-то через 2 года

Странно, у меня два кондея, одному лет 10, второму 3 года ни разу не заправляла

Автор
#4
Асти

Странно, у меня два кондея, одному лет 10, второму 3 года ни разу не заправляла

У меня очень долго уже кондеи и периодически они перестают охлаждать, и по замерам там нет фриона.
Но мы используем кондеи с мая по сентябрь 24/7 не выключая вообще, даже когда выходим из дома.

Автор
#5
Асти

Странно, у меня два кондея, одному лет 10, второму 3 года ни разу не заправляла

Так же боюсь, что из-за повторного монтажа и наращивания труб могут быть больше вероятности протечек

#6
Автор

У меня очень долго уже кондеи и периодически они перестают охлаждать, и по замерам там нет фриона.
Но мы используем кондеи с мая по сентябрь 24/7 не выключая вообще, даже когда выходим из дома.

А, ну, ясно, я редко включаю, когда совсем жара достанет, у меня окна на две стороны, сквозняк , летом достаточно комфортно

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем