Гость
Статьи
У кого есть робот- …

У кого есть робот- пылесос? Отзывы, пожалуйста.

Есть толк от него или только катается по полу? На сколько времени хватает зарядки?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от модели. Если у вас дом более 65 м то можете задуматься над его покупкой, если менее это вы просто деньги выбросите

Капитан Очевидность
#2

Отлично помогает от мелкого сора и пыли,
судя по выбрасываемому из контейнера мусору )

Гость отобрали кость
#3

На Авито есть предложения по продаже роботов по бросовым ценам, типа "мы купили, но нам не пригодилось, почти не пользовались и т.д). Стоит с рук покупать?

Гость
#4

Отлично собирает кошачью шерсть. На квартиру 78 квм. хватает одной зарядки. Мы довольны.

Мисс
#5

Квартира 84 кв и персидский кот, без робота не представляю свою жизнь. Убирает раз в 2 дня, по зарядке не знаю, на нашу кв хватает

Гость
#7

У нас однушка менее 40кв.
И все равно робот незаменим. Очень хорошо убирает (у нас кошка).
Раньше был обычный пылесос - это небо и земля!

Автор
#8

Спасибо за ответы, у нас кот,его черная шерсть собирается на ламинате вдоль плинтуса.Хожу собираю веничком.Буду покупать пылесос/

#9

Главное объем контейнера и понимание нужна ли мойка. Дети подарили, с котом - прекрасно, но контейнер маловат. Зато нет нужды бегать с тряпкой каждый день.

Гость
#10
Гость

Зависит от модели. Если у вас дом более 65 м то можете задуматься над его покупкой, если менее это вы просто деньги выбросите

C чего бы? я его в комнате 15 метров запускаю :) Это самая полезная покупка за всю мою жизнь! Теперь пол всегда чистый. У меня Шиоми.

Гость
#11

Это не пылесос этл маломощная метелка, мусор из углов не высосет. Я, честно говоря, довольно быстро задолбалась его чистить. Никогда он не заменит качественный нормальный пылесос. У меня I Robot.

Гость
#12
Гость

Это не пылесос этл маломощная метелка, мусор из углов не высосет. Я, честно говоря, довольно быстро задолбалась его чистить. Никогда он не заменит качественный нормальный пылесос. У меня I Robot.

Да насчет мусора из углов согласна.
И еще один раз муку рассыпала на кухне, сильно размазал по всей кухне,в итоге я совком собирала -)

Гость
#13

Однушечка,без животных. Я работаю с утра и до ночи.гости не ходят.запускаю раз в неделю.и я в шоке,сколько пыли,волос в контейнере потом!!! Тк визуально все чисто и лома никого почти

Гость
#14

У меня 2-я квартира. В наличие кот и мой волосопад. Прихожу домой, хожу босиком, чистота-красота. Убирается каждый день в заданное время. Реально помогает поддерживать порядок. Всегда удивляюсь откуда пыль берется, постоянно собирает её.

Гость
#15
Гость отобрали кость

На Авито есть предложения по продаже роботов по бросовым ценам, типа "мы купили, но нам не пригодилось, почти не пользовались и т.д). Стоит с рук покупать?

Ну мой как раз оттуда, аккумуляторы уже так себе, но можно с Али заказать же.
Он не сделает за меня всю уборку, но если он каждый день вылизывает открытые поверхности, то и на остальных пыли меньше.
Так что да, это хороший вариант. У меня самый дешёвый б/у китаец без сенсоров и памяти, который просто бьётся лбом обо всё, что есть в комнате и после этого поворачивает, но каждый раз всё равно возвращается с добычей, которую мне совсем не хочется видеть на мебели.
К тому же мебель можно иногда по-ленивому обдуть в режиме выдувания, а куда эта пыль потом ляжет? Правильно, на пол, а он её там уже ждёт.

Гость
#16

Да... еще был случай, почему я его возненавидела. У меня студия, кухня + гостинная 30 метров. Так вот, случилась неприятность, кошку вырвало прямо в комнате. Дома никого не было. Робот принялся убирать. Когда я вернулась это был п-ц. Вся блевотина была тщательно размазана по всей площади+ сам АйРобот был в ней же. Мыла его и проклинала 😒

Гость
#17
Гость

Зависит от модели. Если у вас дом более 65 м то можете задуматься над его покупкой, если менее это вы просто деньги выбросите

Зависит, опять же, от модели. Есть мелкие, которые умеют только башкой тыкаться и отскакивать, но зато по габаритам под всеми ножками пролезают, а что могут пять раз по одному месту проехаться, тоже не страшно: на небольшой площади рано или поздно всё равно везде проедут.

Гость
#18
Гость

Да... еще был случай, почему я его возненавидела. У меня студия, кухня + гостинная 30 метров. Так вот, случилась неприятность, кошку вырвало прямо в комнате. Дома никого не было. Робот принялся убирать. Когда я вернулась это был п-ц. Вся блевотина была тщательно размазана по всей площади+ сам АйРобот был в ней же. Мыла его и проклинала 😒

У нас кошку часто тошнит(жкт больной) поэтому включаем только в нашем присутствии. Когда покупали уже знали, что включать когда нас нет дома нельзя. Я сразу представляла что размажет всё.

Гость
#19

*** полная. Пылесосит 40 мин и моет пол 40 мин. У нас двушка 55 м. Невозможно это жужжание 80 мин слушать. Мебель, провода, игрушки, тапки, мелкие предметы собрать с пола надо. Потом особо по квартире ходить нельзя, он на ноги натыкается. Моет плохо, тряпку грязную волочит. Фильтр и комплектующие нужно мыть и заменять иногда.
То есть гемора много, а толку мало

Марина
#20

Берите iRobot, они самые надежные. У меня Roomba s9+. Хорошо справляется и с коврами, и шерсть, и волосы убирает. Ставлю на таймер, убирается каждый день, проблем вообще не знаю теперь с полом. Стоит сразу скажу - дороговато. Но будет работать и работает без сбоев годами, так что окупается такая трата

Даша
#21

Роботы все разные. У нас iClebo O5, толк есть, собирает мусор, всасывает пыль из ковра. Трехкомнатную квартиру 65 кв. м убирает чуть меньше, чем за час, еще после этого горит зеленый значок у аккумулятора, может убрать еще несколько комнат. Турбощетка у него резиновая, на нее не наматываются волы и шерсть. Из углов все выметает боковыми щетками. Я так им очень даже довольна.

Гость
#22

Покупка нужная.

Ольга
#23

Если нужен действительно нормальный, который через пару месяцев не сломается, то смотрите что-то у iRobot. Они самые надежные.

Алиса
#24

От него оказалось больше толка, чем от меня с веником и тряпкой. У нас Айробот дома, который сразу два в одном - для влажной уборки и для сухой. Сначала проходит в сухом режиме полы, потом во влажном. Дома чисто, а я не приложила к этому даже минимум усилий.

Эльза
#25

У нас уже давно iRobot Roomba е5. Честно говоря, никогда так легко дома порядок не поддерживался. Убирается робот сам, моего участия почти и не требуется. неплохо ориентируется в пространстве. Сам чистенький, панель немаркая, пыль на себя не собирает.

Гость
#26
Эльза

У нас уже давно iRobot Roomba е5. Честно говоря, никогда так легко дома порядок не поддерживался. Убирается робот сам, моего участия почти и не требуется. неплохо ориентируется в пространстве. Сам чистенький, панель немаркая, пыль на себя не собирает.

65 тыс стоит?? Хорош!

Полина
#27

Есть iRobot Roomba, и впечатление от него просто прекрасное. Робот классно убирается, не трещит и не тарахтит при работе. Вообще убирается достаточно тихо, ребенок и муж могут под него спать. После него не убираюсь сама и ничего не доделываю. Хороший прибор. Всем рекомендую!

ирина эстония
#28

у меня Хiaomi Mi Mo Pro - как мне кажеться бесполезная приблуда, но я подозреваю, что я слишком много требую от него ))) во прям чисто он не убирает....

Юлия
#29

У нас iRobot Roomba 976 с построение карты, брали его за 29800, но сейчас мб он и того дешевле стоит. Робот мега полезный, полы пылесосит отлично, еще и неплохо вычищает ковры от волос.

Валерия
#30

Очень советую iRobot Roomba. Толк 100%. Сама не убираюсь, убирается только он. Ковры - да, полы - да. Шерсть и волосы вообще больше не нахожу на полах. Работает тихо, сборка исключительная. За год ничего не сломалось и не вышло из строя.

Агата
#31
Гость

65 тыс стоит?? Хорош!

Нет, мы e5 брали за 26 600 руб в официальном магазине. Вы путаете с какой-то другой моделью. Он недорогой, но хороший, пылесосит чисто.

Гость
#32

Для меня , бесполезная вещь! Заехав на кухню , убирает только там где особо то и не нужно . Нужно заехать под стол, но мешают обставленные стулья, по этому кухню он уберёт на половину( либо ворочать стулья каждый день на стол). В режиме влажной уборки , ковёр не определяет как объект , который не следует убирать и лезет на него с тряпкой. Так же , не получится его поставить , включить и он работает днями. На щётку , наматывается большое количество волос(дочь и жена с длинными волосами), по этому через пару дней , щётку приходится разбирать и отрывать всё намотавшееся, иначе он быстро выйдет из строя. Короче . Если у вас пустая комната и в ней не кто не живёт, этот агрегат наверное годится . В остальных случаях, деньги на ветер!

Гость
#33

Про "ушёл на работу, а он сам всё пропылесосил и помыл" - бряхня. Это хереверть умудряется застревать в самых неожиданных местах. Постоянно надо контролировать. Влажная уборка - это тряпочка на пузе пылесоса, на которую из дырочек резервуара сочится вода. Ни о каком оттирании пятен речь не идёт. Может елозить по одному месту пять раз, а в другое даже не заедет. Реальная цена самой дорогой модели 10-12, ну максимум 15 тыр. Маркетинговый ажиотаж. Потешная игрушка, небольшая помощь между нормальными уборками, не более.

Светлана
#34

О роботе-пылесосе я мечтала почти полтора года. У меня длинношерстная кошка, поэтому дом сложно поддерживать чистым. У сестры Xiaomi, она постоянно жалуется, что на щетку все время наматываются волосы. Получается больше мороки, чем пользы. Когда узнала, что у iplus L100 есть сменный модуль без щетки, решила взять именно его. Не пожалела. Просто убираю насадку и запускаю прибор только с раструбом. Вся шерсть оказывается в контейнере, и ничего не нужно очищать. Также очень понравилось русская озвучка. Робот рассказывает обо всех своих действиях. Использую Алису, чтобы с ним общаться. Мобильное приложение простое и удобное. За свою цену более чем достойный агрегат.

Гость
#35
Валерия

Очень советую iRobot Roomba. Толк 100%. Сама не убираюсь, убирается только он. Ковры - да, полы - да. Шерсть и волосы вообще больше не нахожу на полах. Работает тихо, сборка исключительная. За год ничего не сломалось и не вышло из строя.

как то поконкретней можно марку...

Гость
#36
Гость

Это не пылесос этл маломощная метелка, мусор из углов не высосет. Я, честно говоря, довольно быстро задолбалась его чистить. Никогда он не заменит качественный нормальный пылесос. У меня I Robot.

Ну вот сколько грязи он у вас вычищает😁

Гость
#37
Гость

*** полная. Пылесосит 40 мин и моет пол 40 мин. У нас двушка 55 м. Невозможно это жужжание 80 мин слушать. Мебель, провода, игрушки, тапки, мелкие предметы собрать с пола надо. Потом особо по квартире ходить нельзя, он на ноги натыкается. Моет плохо, тряпку грязную волочит. Фильтр и комплектующие нужно мыть и заменять иногда.
То есть гемора много, а толку мало

Вы просто с жиру беситесь!!! Убирайте сами игрушки и тряпки, а робот тут не причем.

Гость
#38
Гость

Для меня , бесполезная вещь! Заехав на кухню , убирает только там где особо то и не нужно . Нужно заехать под стол, но мешают обставленные стулья, по этому кухню он уберёт на половину( либо ворочать стулья каждый день на стол). В режиме влажной уборки , ковёр не определяет как объект , который не следует убирать и лезет на него с тряпкой. Так же , не получится его поставить , включить и он работает днями. На щётку , наматывается большое количество волос(дочь и жена с длинными волосами), по этому через пару дней , щётку приходится разбирать и отрывать всё намотавшееся, иначе он быстро выйдет из строя. Короче . Если у вас пустая комната и в ней не кто не живёт, этот агрегат наверное годится . В остальных случаях, деньги на ветер!

Любой пылесос нужно чистить щетки!

Гость
#39
Гость

Вы просто с жиру беситесь!!! Убирайте сами игрушки и тряпки, а робот тут не причем.

+++
Соглашусь с вами
Читая комментарии ,смешно
Робот пылесос предназначен для поддержки порядка и чистоты в доме
Ваши засохшие пятна вы и сами с трудом отмываете ,и еще от него требуете
Когда вы обычным пылесосом пылесосите тоже нужно все поднять с пола,и игрушки и всю мелкую вещь
Так что ж вы возмущаетесь
И волосы нужно на всех пылесосах чистить
Для поддержание чистоты в доме он годиться
А гинералку все равно нужно делать хотя бы раз в месяц,чтоб дома было чисто везде
И про блевотину ,естественно он пройдет по ней,он же не человек понимать что проезжаться по ней нельзя
Так что делайте выводы сами
Всем добра
Не кого обидеть не хотела))

Гость
#40
Гость

Да насчет мусора из углов согласна.
И еще один раз муку рассыпала на кухне, сильно размазал по всей кухне,в итоге я совком собирала -)

Вы бы еще борщ с Пола заставили убирать, ну логично что мука с водой размажется😂😂😂

Робот-пылесос
#41
Гость

Зависит от модели. Если у вас дом более 65 м то можете задуматься над его покупкой, если менее это вы просто деньги выбросите

Не согласен. Он вам поможет в любом случае. А вот если у вас квартира меньших объемов, то вам даже проще выбрать этот самый пылесос. Вам даже лидар (лазер) не понадобится. Достаточно будет гироскопа и камеры (хотя можно и без камеры обойтись). Посмотрите модели Abir X6, Abir X5, Midea I5C, Midea M6, Midea M7 Pro. Почти все из данных пылесосов не оснащены лидаром, а соответственно дешевле своих "страших" собратьев с лидаром. В итоге их стоимость колеблется от 138$ до 300$. И все это за пылесос, которые превосходно убирает квартиру, которому можно настроить расписание и который сможет оттереть все загрязнения (Midea M7 Pro). Эти пылесосы лучше всего подходят именно под небольшие территории, так как из-за не очень масштабной навигации на больших площадях они убираются гораздо дольше, чем братья с лидаром.

Гость
#42
Алиса

От него оказалось больше толка, чем от меня с веником и тряпкой. У нас Айробот дома, который сразу два в одном - для влажной уборки и для сухой. Сначала проходит в сухом режиме полы, потом во влажном. Дома чисто, а я не приложила к этому даже минимум усилий.

Здравствуйте, а какая модель?

Гость
#43
Гость

Отлично собирает кошачью шерсть. На квартиру 78 квм. хватает одной зарядки. Мы довольны.

Какой фирмы и какие параметры?

Форум: Дом
Всего: 20 221 тема
Новые темы за все время: 18 189 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем